В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Транспортная экспедиция+УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1065

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 63 64 65 66 67 68 69 70 72 73 74 75 76 77 78 79  ... След. → Последняя (107) »
Juligy
Статус неизвестенJuligy
[e-mail скрыт]
#701[985120] 15 июля 2020, 11:41
может тут помогут(((
Доброго дня. Девочки на экспедицию открыл дир новое ИП. Я проморгала дату заявления на усн. В итоге пошли на ПН 16%. Сломала мозг.
Перенесли долги заказчиков по договору уступки прав требования всю экспедицию от другого ИП + заключили договор о воложении обязательст на третее лицо ( это на оплату перевозчикам). И все бы ничего если бы не с 13 го года усн... А тут словно в тумане.
Первую декл подали вроде ничего там пол месяца и метод установлен по оплате. Но сейчас не пойму как вести учет и расчитывать НБ. к примеру акт заказчику 1000р - он оплатил, акт перевозчика 900р в этом квартале не оплачено, 100р это доход. НО мы этому перевозчику не платили, но оплатили другому 100р. Как я учитываю свои расходы. Ведь не по акту перевоза, а именно поступила оплата - расчитала доход - оплатила любому - включила в расход???
Juligy
Статус неизвестенJuligy
[e-mail скрыт]
#702[985122] 15 июля 2020, 11:42
tarachek писал(а):
buk2583, тема ветки называется "Транспортная экспедиция и УСН". Вам не сюда нужно писать. У Вас налог на прибыль.Там по другому считаеся выручка
и мне не сюда, но больше тем не нашла по форуму. отдельную создала но тихо. может тут кто в курсе
Juligy
Статус неизвестенJuligy
[e-mail скрыт]
#703[985254] 16 июля 2020, 17:47
теперь сижу и до меня доходит что оплаты перевозчикам я вообще не могу взять в расход, потому что это и так только справочно для определения дохода экспедитора 1000-900=100... те из этих 100 я могу взять в расходы только к примеру вычеты и иные расходы....вот насчитала бы...((((((((((((((((((
tarachek
Статус неизвестенtarachek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#704[985267] 16 июля 2020, 22:14
Juligy писал(а):
теперь сижу и до меня доходит что оплаты перевозчикам я вообще не могу взять в расход, потому что это и так только справочно для определения дохода экспедитора 1000-900=100... те из этих 100 я могу взять в расходы только к примеру вычеты и иные расходы....вот насчитала бы...((((((((((((((((((
Да. Эти затраты проходят транзитом)
mashynchik_007
Статус неизвестенmashynchik_007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#705[986724] 7 сентября 2020, 10:35
еСЛИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА....ЧТО ТО Я СОМНЕВАЮСЬ ... Усн с НДС . Экспедитор . сумма псевдовалютного договора 200 евро (400 бр) , клиент платит на день оплаты 205 евро (410 в белорусских рублях например ). 10 рублей остаются. Потом появляется новая сделка , эти 10 прублей как правильно зачесть ? как 5 евро ? по курсу на день оплаты , или как белорусские рубли на день оплаты за след сделку , объясню на цифре : След сделка например 100 у е (то есть либо я зачитываю эти 5 евро(2,0 курс как предоплату )и клиент должен 95 евро , или 100 у е на курс день оплаты (2,2)220 бел рублей -10 р. клиент должен оплатить 210 рублей??? Заранее огромное спасибо
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#706[986737] 7 сентября 2020, 15:12
mashynchik_007 писал(а):
еСЛИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА....ЧТО ТО Я СОМНЕВАЮСЬ ... Усн с НДС . Экспедитор . сумма псевдовалютного договора 200 евро (400 бр) , клиент платит на день оплаты 205 евро (410 в белорусских рублях например ). 10 рублей остаются. Потом появляется новая сделка , эти 10 прублей как правильно зачесть ? как 5 евро ? по курсу на день оплаты , или как белорусские рубли на день оплаты за след сделку , объясню на цифре : След сделка например 100 у е (то есть либо я зачитываю эти 5 евро(2,0 курс как предоплату )и клиент должен 95 евро , или 100 у е на курс день оплаты (2,2)220 бел рублей -10 р. клиент должен оплатить 210 рублей??? Заранее огромное спасибо
5 евро - предоплата
акт на 100 евро проводите: 5 евро по курсу предоплаты+95 евро по курсу на дату акта.
Клиент в любом случае должен вам 95 евро. не нужно его задолженность переводить в бел руб.
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
mashynchik_007
Статус неизвестенmashynchik_007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#707[986739] 7 сентября 2020, 15:53
Princess Bubblegum писал(а):
mashynchik_007 писал(а):
еСЛИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА....ЧТО ТО Я СОМНЕВАЮСЬ ... Усн с НДС . Экспедитор . сумма псевдовалютного договора 200 евро (400 бр) , клиент платит на день оплаты 205 евро (410 в белорусских рублях например ). 10 рублей остаются. Потом появляется новая сделка , эти 10 прублей как правильно зачесть ? как 5 евро ? по курсу на день оплаты , или как белорусские рубли на день оплаты за след сделку , объясню на цифре : След сделка например 100 у е (то есть либо я зачитываю эти 5 евро(2,0 курс как предоплату )и клиент должен 95 евро , или 100 у е на курс день оплаты (2,2)220 бел рублей -10 р. клиент должен оплатить 210 рублей??? Заранее огромное спасибо
5 евро - предоплата
акт на 100 евро проводите: 5 евро по курсу предоплаты+95 евро по курсу на дату акта.
Клиент в любом случае должен вам 95 евро. не нужно его задолженность переводить в бел руб.
Я вот тоже так думала до момента пока мне один из клиентов не сломал мозг , он заплатил по второму варианту ссылая на то,что это была не предоплата по заказу это остаток средств с прошлой оплаты(неверное применение курса) ,и он уже фиксируется в белке ссылаясь на то что это не предоплата....
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#708[986740] 7 сентября 2020, 16:00
mashynchik_007 писал(а):
Princess Bubblegum писал(а):
mashynchik_007 писал(а):
еСЛИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА....ЧТО ТО Я СОМНЕВАЮСЬ ... Усн с НДС . Экспедитор . сумма псевдовалютного договора 200 евро (400 бр) , клиент платит на день оплаты 205 евро (410 в белорусских рублях например ). 10 рублей остаются. Потом появляется новая сделка , эти 10 прублей как правильно зачесть ? как 5 евро ? по курсу на день оплаты , или как белорусские рубли на день оплаты за след сделку , объясню на цифре : След сделка например 100 у е (то есть либо я зачитываю эти 5 евро(2,0 курс как предоплату )и клиент должен 95 евро , или 100 у е на курс день оплаты (2,2)220 бел рублей -10 р. клиент должен оплатить 210 рублей??? Заранее огромное спасибо
5 евро - предоплата
акт на 100 евро проводите: 5 евро по курсу предоплаты+95 евро по курсу на дату акта.
Клиент в любом случае должен вам 95 евро. не нужно его задолженность переводить в бел руб.
Я вот тоже так думала до момента пока мне один из клиентов не сломал мозг , он заплатил по второму варианту ссылая на то,что это была не предоплата по заказу это остаток средств с прошлой оплаты(неверное применение курса) ,и он уже фиксируется в белке ссылаясь на то что это не предоплата....
в какой валюте клиент должен был заплатить вам по 1 акту? 200 евро по курсу на дату оплаты в бел руб?
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
mashynchik_007
Статус неизвестенmashynchik_007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#709[986742] 7 сентября 2020, 16:14
Princess Bubblegum писал(а):
mashynchik_007 писал(а):
Princess Bubblegum писал(а):
mashynchik_007 писал(а):
еСЛИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА....ЧТО ТО Я СОМНЕВАЮСЬ ... Усн с НДС . Экспедитор . сумма псевдовалютного договора 200 евро (400 бр) , клиент платит на день оплаты 205 евро (410 в белорусских рублях например ). 10 рублей остаются. Потом появляется новая сделка , эти 10 прублей как правильно зачесть ? как 5 евро ? по курсу на день оплаты , или как белорусские рубли на день оплаты за след сделку , объясню на цифре : След сделка например 100 у е (то есть либо я зачитываю эти 5 евро(2,0 курс как предоплату )и клиент должен 95 евро , или 100 у е на курс день оплаты (2,2)220 бел рублей -10 р. клиент должен оплатить 210 рублей??? Заранее огромное спасибо
5 евро - предоплата
акт на 100 евро проводите: 5 евро по курсу предоплаты+95 евро по курсу на дату акта.
Клиент в любом случае должен вам 95 евро. не нужно его задолженность переводить в бел руб.
Я вот тоже так думала до момента пока мне один из клиентов не сломал мозг , он заплатил по второму варианту ссылая на то,что это была не предоплата по заказу это остаток средств с прошлой оплаты(неверное применение курса) ,и он уже фиксируется в белке ссылаясь на то что это не предоплата....
в какой валюте клиент должен был заплатить вам по 1 акту? 200 евро по курсу на дату оплаты в бел руб?
По первой сделке он платит 200 евро по курсу да день оплаты, ошибается в расчетах и лпатит на 10 р случайно больше.
По след сделке он должен 100 евро (теперь он 100 *умножалет на курс оплаты например 2,2 курс 220 бел р ,но он понимая,что еще есть белок 10 р лишне оплаченных платит нам 210 бел рублей).
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#710[986745] 7 сентября 2020, 16:45
даже если он думает, что переплатил 10 р., то это предоплата = 5 евро. поэтому следующий акт он оплачивает 95 евро*курс на дату оплаты
если бы вы вернули ему сразу эти 10 р., то и вопросов бы не возникало.
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
« Первая ← Пред. ... 63 64 65 66 67 68 69 70 72 73 74 75 76 77 78 79  ... След. → Последняя (107) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники