В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Транспортная экспедиция+УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 701

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (71) »
leon_1308
Статус неизвестенleon_1308
[e-mail скрыт]
#51[732136] 31 марта 2015, 11:48
Buh писал(а):
Buh писал(а):
Извините за навязчивость,но все же по примеру моему можете по цифрам сказать если не трудно?именно по двум этим случаям есть ли там курсовые разницы?
Помогите пожалуйста разобраться!
Я Вам позже отпишусь, сегодня последний день сдачи баланса. Занимаюсь этим вопросом.
Buh
Статус неизвестенBuh
kseniya.xox@mail.ru
#52[732141] 31 марта 2015, 11:53
Ок.Спасибо большое)Буду очень ждать!
Buh
Статус неизвестенBuh
kseniya.xox@mail.ru
#53[732898] 2 апреля 2015, 10:28
Buh писал(а):
Я до этого расчет делала не таким образом. У меня момент КУДиР и я работаю по оплате. Я брала разницу по датам,т.е. например нам заказчик оплатил 500 евро по курсу 15000 и мы оплатили перевозчику 400 евро по курсу 15100. И я конкретно второй датой брала дату нашей оплаты перевозчику. И моя валовая выручка составляет 500*15000-400*15100= 1 460 000. Разве я не так рассчитываю валовую выручку? *WALL* Помогите пожалуйста разобраться
Теперь я поняла) выручку от реализации считаем по курсу на дату оплаты заказчика нам. и умножаем на нашу выручку экспедитора. А т.к. у меня все обязательства выражены в валюте, то у меня не суммовые разницы, а курсовые, которые относятся к п.3,17, и мы с них не считаем налог при УСН)

Но есть еще вопросик %) Как мне здесь выручку посчитать,если нам заказчик оплатил частями?получается он оплатил за одну перевозку сначала 1090евро по курсу на 17240, а потом доплатил 10 евро по курсу 16880. А наша выручка экспедитора составила 100евро.Подскажите пожалуйста,как здесь быть?
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#54[732901] 2 апреля 2015, 10:33
считайте по курсу на дату первой оплаты 100$ х 17240
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Buh
Статус неизвестенBuh
kseniya.xox@mail.ru
#55[732914] 2 апреля 2015, 10:53
а почему так,вторую оплату вообще не затрагиваем? можете мне пожалуйста пояснить? *DONT_KNOW*
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#56[732929] 2 апреля 2015, 11:13
Buh писал(а):
а почему так,вторую оплату вообще не затрагиваем? можете мне пожалуйста пояснить? *DONT_KNOW*
а зачем, вам поступила оплата, где сидит ваше вознаградждение 100 евро, "заберите" его из первой суммы - или вы хотите помучаться, подробить пропорционально?

Buh
Статус неизвестенBuh
kseniya.xox@mail.ru
#57[732958] 2 апреля 2015, 11:46
Так а проблем не будет,что я не правильно рассчитаю налоговую базу? курсы то там разные совсем..(
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#58[733025] 2 апреля 2015, 13:50
забейте это в учетку

leon_1308
Статус неизвестенleon_1308
[e-mail скрыт]
#59[733694] 5 апреля 2015, 19:15
Buh писал(а):
Так а проблем не будет,что я не правильно рассчитаю налоговую базу? курсы то там разные совсем..([/quote
Маргуша писал(а):
забейте это в учетку
Добрый день! Извините, за долгий ответ, была в отъезде. Теперь, уже и я запуталась. По кодексу, я вышенаписанное правильно указывала. Также, была у нас аудиторская проверка. Они сослали меня то, что я должна выручку считать из того, что у меня приходит на расчетный счет, исходя из моей дельты м/д заказчиком и перевозчиком. Если, счет-акт был выставлен в валюте и оплата приходит в валюте, то курсовая разница у Вас уже сидит в этой оплате. Только, меня аудиторы уверяли, что я должна всё в налогооблагаемую базу включать:суммовые (положительные), курсовые, % банка (т.е., весть Ваш доход, который Вам приходит на расчетный счет). Только , п.3,17 НК Вы правы. Получается, при УСН курсовые не входят в налогообл. базу? И по поводу Вашего вопроса о том, когда Вам приходит оплата частично. Аудиторы мне сказали, что верно считать пропорционально. Например, если заказчик должен 500 EUR, перевозчику 400 EUR. Выручка Ваша составит 100 EUR. Если, Вам заказчик заплатил 250 EUR, то Ваша пропорция составит 250/500*100=50 EUR. Я считаю, наверное, лучше переплатить, чем недоплатить ( я имею ввиду, курсовые разницы). Хотя, правильно нужно следовать НК. И как получается, будет вернее?
vitaminkaTIS
Статус неизвестенvitaminkaTIS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#60[733706] 5 апреля 2015, 20:19
У нас экспедиция, УСН, все выражено в валюте. Если оплата частями - считаем пропорционально. Писали в прошлом году запрос в ИМНС - по поводу определения выручки экспедитора - бало четко написано, что выручка признается на момент ее признания, т.е. при УСН с учетом в КУДиР - по курсу на дату оплаты. Вот и считается вознаграждение экспедитора пропорционально, по курсу НБРБ на дату прихода денег.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (71) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 133 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники