В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Транспортная экспедиция+УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 415

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 34 35 36 37 38 39 40 41 След. → Последняя (42) »
Vikky-1
Статус неизвестенVikky-1
[e-mail скрыт]
#411[917658] 23 марта 2018, 14:42
эсчф нужно выставлять только на портал (без указания получателя) на сумму выручки (10 руб.)
Оленька
Статус неизвестенОленька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новогрудок
#412[917660] 23 марта 2018, 14:49
Vikky-1 писал(а):
эсчф нужно выставлять только на портал (без указания получателя) на сумму выручки (10 руб.)
Я выставляла на получателя на всю сумму 100р. Что мне сейчас делать и что за это будет?
И полписывала от грузоперевозчика эсчф на 90р. Это тоже не правильно?
Juliet
Статус неизвестенJuliet
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#413[917677] 23 марта 2018, 16:25
Оленька писал(а):
Vikky-1 писал(а):
Я выставляла на получателя на всю сумму 100р. Что мне сейчас делать и что за это будет?
То что подписывали от перевозчика - все равно, там ндс 0, вам ни горячо ни холодно, только лишняя работа. А вот все счета что вы выставляли заказчикам на всю их ставку нужно переделать - потому что по порталу у вас выручка огого. Налоговая потом будет с вас спрашивать, откуда расхождения в декларации и КК. И соответственно нужно будет доплачивать налог с того что вы понавыставляли

И важно иметь ввиду - если выставленные счета заказчики подписали, то им нужно будет подтвердить исправления, которые вы будете вносить, вам это нужно будет контролировать
Оленька
Статус неизвестенОленька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новогрудок
#414[917678] 23 марта 2018, 16:28
Juliet писал(а):
Оленька писал(а):
Vikky-1 писал(а):
То что подписывали от перевозчика - все равно, там ндс 0, вам ни горячо ни холодно, только лишняя работа. А вот все счета что вы выставляли заказчикам на всю их ставку нужно переделать - потому что по порталу у вас выручка огого. Налоговая потом будет с вас спрашивать, откуда расхождения в декларации и КК.

И важно иметь ввиду - если выставленные счета заказчики подписали, то им нужно будет подтвердить исправления, которые вы будете вносить, вам это нужно будет контролировать
Спасибо! Вот сегодня с налоговой и позвонили. Спросили почему выручка по ндс огого , а по усн меньше.
Мы платим усн с разницы (выручка-то что перечислили перевозчику)*3%.
Стала разбираться. Оказывается и по эсчф неверно выставляла с мая прошлого года(((
Inna
Статус неизвестенInna
[e-mail скрыт]
РБ, Могилев
#415[917761] 25 марта 2018, 18:00
Добрый вечер) Помогите пжл разобраться со следующим вопросом: ИП оказывает транспортные услуги. Работает на УСН без НДС. Покупатели не могут рассчитаться деньгами, поэтому хотят отдавать товаром. Этот товар ИП может продать через розницу, которую надо организовать. Что получается, чтобы вернуть свои деньги за услугу, ИП должен будет оплатить дважды налог при УСН: один раз на дату акта зачета, второй когда продаст товар. Несправедливо((( Может кто-то сталкивался с таким моментом? Подскажите пжл выход из данной ситуации. Спасибо)
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
Гомель
#416[919335] 6 апреля 2018, 17:54
Доброго времени суток. Вопрос: Индивидуальный предприниматель на УСН с НДС осуществляет транспортно-экспедиционную деятельность рейс с ндс 20%. Как выставлять счет-фактуру заказчику? Не понятен алгоритм действий, пожалуйста, помогите разобраться.
« Первая ← Пред. ... 34 35 36 37 38 39 40 41 След. → Последняя (42) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники