В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

расчет декретного отпуска

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 2632

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 256 257 258 259 260 261 262 263 След. → Последняя (264) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2631[974453] 17 января 2020, 16:59
;D Неправильно поняли.
Помните, я писала:
Цитата:
Нельзя, чтобы была "переходящая" с 1 месяца на другой работа (ради НЕ урезания детского пособия).
Если период работы более чем на 0,5 ставки будет с 1 по 31 марта, а с 1 апреля снова отпуск по уходу, то вы ничего НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, т.к.
Свиток: ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
28.06.2013 № 569
(в редакции постановления
Совета Министров
Республики Беларусь
12.12.2017 № 952)
Цитата:
...19. В случаях, если после принятия комиссией по назначению пособий решения о назначении государственных пособий, указанных в подпунктах 1.4, 1.6 и 1.8 пункта 1 настоящего Положения, возникают обстоятельства, влекущие УМЕНЬШЕНИЕ размера этих государственных пособий, их размер уменьшается с первого числа месяца, следующего за месяцем возникновения таких обстоятельств.

УМЕНЬШЕНИЕ размера назначенного государственного пособия НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, если обстоятельства, влияющие на его размер, заканчиваются в месяце их возникновения.
"обстоятельство, влекущее УМЕНЬШЕНИЕ размера пособия" до 50% (ваша работа на ставку), начнется 1 марта и закончится в ЭТОМ ЖЕ месяце, 31 марта.
Не забудьте в конце марта написать заявление о предоставлении отпуска по уходу с 1 апреля. :)
Marina_11
Статус неизвестенMarina_11
[e-mail скрыт]
#2632[974934] 22 января 2020, 9:19
Marina_11 писал(а):
Добрый день! Больничный по БиР с 14.02.20. Трудоустроена на текущем месте работы с 26.08.19. ЗП к начислению 800 р. С предыдущего места работы уволилась 14.01.19, зп к начислению была 500 р. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитан больничный. Спасибо.
Подскажите, еще, пожалуйста, если я в организации работаю меньше 6 месяцев,отпуск по контракту 25 дней, могу ли я перед декретным взять отпуск на 10 дней?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2633[974962] 22 января 2020, 10:23
Marina_11 писал(а):

Подскажите, еще, пожалуйста, если я в организации работаю меньше 6 месяцев,отпуск по контракту 25 дней, могу ли я перед декретным взять отпуск на 10 дней?
*YES*
Цитата:
Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год
Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:

1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред. ... 256 257 258 259 260 261 262 263 След. → Последняя (264) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 142 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники