В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

расчет декретного отпуска

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 2632

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 255 256 257 258 259 260 261 262 264 След. → Последняя (264) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2621[973778] 14 января 2020, 9:45
Цитата:
как правильно учесть премии
Если премия в неполном месяце, то она ещё раз "урезается" пропорционально рабочим дням.
Цитата:
суммы где неполный месяц - нужно взять начисления, без учета выплат отпускных и больничного?
*YES* и дней и сумм
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#2622[973784] 14 января 2020, 10:35
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
как правильно учесть премии
Если премия в неполном месяце, то она ещё раз "урезается" пропорционально рабочим дням.
Цитата:
суммы где неполный месяц - нужно взять начисления, без учета выплат отпускных и больничного?
*YES* и дней и сумм
Спасибо.
Получается в январе всего у меня 5 рабочих дней, а календарных -12, соответственно среднедневная сумма значительно падает за счет большого числа выходных...обидно, это можно как-то исправить???...премия если будет, она будет снова "урезаться" пропорционально 5 дням?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2623[973786] 14 января 2020, 10:44
Цитата:
это можно как-то исправить???
*NO* Если ошибесь ВЫ, поправит ФСЗН и накажет, т.к. это его деньги
Цитата:
премия если будет, она будет снова "урезаться" пропорционально 5 дням?
*YES*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#2624[973788] 14 января 2020, 10:57
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
это можно как-то исправить???
*NO* Если ошибесь ВЫ, поправит ФСЗН и накажет, т.к. это его деньги
Спасибо. я не бухгалтер, пытаюсь понять, что получу, просто когда ты в принципе не болеешь, старательно трудишься, и вот наступило время получить декретные...хотелось бы чтобы они были в мою пользу тоже, а так получается из-за выходных...я буду в минусе приличном
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#2625[973817] 14 января 2020, 12:12
Nastya писал(а):

Спасибо. я не бухгалтер, пытаюсь понять, что получу, просто когда ты в принципе не болеешь, старательно трудишься, и вот наступило время получить декретные...хотелось бы чтобы они были в мою пользу тоже, а так получается из-за выходных...я буду в минусе приличном
Очень многие старательно трудятся перед декретным, но это не повод менять закон. Пособие вам выплатят также за календарные дни, а не за рабочие. Тут всё логично.
Iro4ck
Статус неизвестенIro4ck
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2626[974099] 15 января 2020, 17:54
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как лучше поступить... В организации до первого декрета проработала 6 лет.Первый декрет заканчивается 10 мая 2020 года иду во второй 27 апреля 2020 года. Чтобы получить больше пособия по БиР хочу выйти на месяц на работу в марте с 1 по 30, а 31 снова уйти в первый декрет,чтоб не потерять пособия 100% на первого ребёнка. Можно ли так сделать или все же нужно отработать 31 календарный день и уйти 1 апреля обратно в декрет, но потеряю я же 50% на первого ребёнка. И там же 8 марта праздник он же оплачивается вдвойне, стоит ли мне выходить 8 марта или он как-то не будет входить в расчёт? Оклад у нас не большой, идет премия за месяц к окладу. Вот написала, надеюсь разберетесь :) спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2627[974100] 15 января 2020, 18:23
А что, нет права на трудовой отпуск?
Было бы ПРОЩЕ (не обязательно выходить на работу)...

Но если нет, то не стоит тянуть до марта (вдруг не получится отработать весь месяц, заболеете, например).
Можно уже сейчас начать "собирать по кускам" нужные "не менее 30 к.дней в расчетном периоде" (6 месяцев до апреля = октябрь...март), но только включаемая в расчет премия (за неполные месяцы) будет урезаться (если она будет).
Iro4ck
Статус неизвестенIro4ck
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2628[974108] 15 января 2020, 19:30
Ольга Николаевна писал(а):
А что, нет права на трудовой отпуск?
Было бы ПРОЩЕ (не обязательно выходить на работу)...

Но если нет, то не стоит тянуть до марта (вдруг не получится отработать весь месяц, заболеете, например).
Можно уже сейчас начать "собирать по кускам" нужные "не менее 30 к.дней в расчетном периоде" (6 месяцев до апреля = октябрь...март), но только включаемая в расчет премия (за неполные месяцы) будет урезаться (если она будет).
. Отпуск я взяла до первого декретного весь. Да и на работу могу выйти, просто хочется узнать до какого числа выгоднее поработать *DONT_KNOW*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2629[974120] 15 января 2020, 21:10
Выгодно, чтобы был ПОЛНЫЙ месяц (ради НЕ урезания премии). Но важно подстраховаться и иметь "запас дней" для отработки (на случай, если заболеете в этот "намеченный ПОЛНЫМ" месяц работы), поэтому желательно в ПРЕДПОСЛЕДНИЙ месяц расчетного периода выходить на работу.

В ИДЕАЛЕ отработать сразу все 30 к.дней и НЕ ЗАБОЛЕТЬ, иначе ПРИДЕТСЯ собирать кусками нужные 30 дней работы.
Нельзя, чтобы была "переходящая" с 1 месяца на другой работа (ради НЕ урезания детского пособия).

Вам мешает то, что в феврале всего 29 дней...

А в принципе, *YAHOO* в вашем случае можно другим воспользоваться - ЕСЛИ не удастся отработать ПОЛНЫЙ март, то можно сместить начало больничного с 27 апреля на 1...2...3 мая и ТОГДА апрель войдет в расчетный период (который 6 месяцев до месяца больничного, т.е. до мая). *COOL*
Врач возражать на это не будет, только его предупредите сразу же, когда увидите, что вам НУЖНО сместить на неделю начало отпуска по БиР.
Iro4ck
Статус неизвестенIro4ck
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2630[974442] 17 января 2020, 16:29
Ольга Николаевна писал(а):
Выгодно, чтобы был ПОЛНЫЙ месяц (ради НЕ урезания премии). Но важно подстраховаться и иметь "запас дней" для отработки (на случай, если заболеете в этот "намеченный ПОЛНЫМ" месяц работы), поэтому желательно в ПРЕДПОСЛЕДНИЙ месяц расчетного периода выходить на работу.

В ИДЕАЛЕ отработать сразу все 30 к.дней и НЕ ЗАБОЛЕТЬ, иначе ПРИДЕТСЯ собирать кусками нужные 30 дней работы.
Нельзя, чтобы была "переходящая" с 1 месяца на другой работа (ради НЕ урезания детского пособия).

Вам мешает то, что в феврале всего 29 дней...

А в принципе, *YAHOO* в вашем случае можно другим воспользоваться - ЕСЛИ не удастся отработать ПОЛНЫЙ март, то можно сместить начало больничного с 27 апреля на 1...2...3 мая и ТОГДА апрель войдет в расчетный период (который 6 месяцев до месяца больничного, т.е. до мая). *COOL*
Врач возражать на это не будет, только его предупредите сразу же, когда увидите, что вам НУЖНО сместить на неделю начало отпуска по БиР.
Спасибо, немного разобралась. Короче пойду с 1 по 31 марта, надеюсь нормально все будет, а 1 пойду опять в декрет с первым. Правда потеряю пол пособия, ну и ладно, как я поняла. Спасибо Вам за ответ *COOL*
« Первая ← Пред. ... 255 256 257 258 259 260 261 262 264 След. → Последняя (264) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 142 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники