В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

расчет декретного отпуска

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 2537

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 246 247 248 249 250 251 252 253 След. → Последняя (254) »
la-lay
Статус неизвестенla-lay
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2531[963733] 6 августа 2019, 6:35
Добрый день. Ситуация из декрета в декрет. Сотрудница, находясь в ДО прерывает его и оформляет ТО на 14 дней. Отпуск заканчивается 31.07. А 01.08 начинается отпуск по БиР. Что бы его начислить мне нужно взять средний заработок за время трудового отпуска???
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#2532[963737] 6 августа 2019, 9:45
la-lay писал(а):
Добрый день. Ситуация из декрета в декрет. Сотрудница, находясь в ДО прерывает его и оформляет ТО на 14 дней. Отпуск заканчивается 31.07. А 01.08 начинается отпуск по БиР. Что бы его начислить мне нужно взять средний заработок за время трудового отпуска???
Да, согласно п.23 Положения, где написано или по "голому" тарифному окладу, или по среднедневному, исчисленному для отпуска (что больше).
la-lay
Статус неизвестенla-lay
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2533[963779] 6 августа 2019, 19:16
Bonita_LT писал(а):
la-lay писал(а):
Добрый день. Ситуация из декрета в декрет. Сотрудница, находясь в ДО прерывает его и оформляет ТО на 14 дней. Отпуск заканчивается 31.07. А 01.08 начинается отпуск по БиР. Что бы его начислить мне нужно взять средний заработок за время трудового отпуска???
Да, согласно п.23 Положения, где написано или по "голому" тарифному окладу, или по среднедневному, исчисленному для отпуска (что больше).
Спасибо)))
dashana
Статус неизвестенdashana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2534[963849] 7 августа 2019, 15:53
Добрый день. Я правильно понимаю: если женщина не работала больше года перед декретом и не была зарегистрирована на бирже труда, то пособие по беременности и родам ей не положено? А остальные пособия по месту работы мужа?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2535[963859] 7 августа 2019, 16:29
dashana писал(а):
Добрый день. Я правильно понимаю: если женщина не работала больше года перед декретом и не была зарегистрирована на бирже труда, то пособие по беременности и родам ей не положено? А остальные пособия по месту работы мужа?
По новым разъяснениям Фонда, выходит, что не положено. А остальные пособия - по месту работы мужа.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Po4emu4ka
Статус неизвестенPo4emu4ka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2536[964143] 13 августа 2019, 16:36
Девочки, что-то я туплю... *WALL*
Ежеквартальная премия (за 2 кв.) выплачена в августе. Включается ли в больничный по БИР, который начинается с 23.08.19?
Читаю, называется, и вижу.... "премии включаются в заработок за те месяцы, в которых они выплачены"
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#2537[964149] 13 августа 2019, 17:37
Po4emu4ka писал(а):
Девочки, что-то я туплю... *WALL*
Ежеквартальная премия (за 2 кв.) выплачена в августе. Включается ли в больничный по БИР, который начинается с 23.08.19?
Читаю, называется, и вижу.... "премии включаются в заработок за те месяцы, в которых они выплачены"
Премия в расчет не включается, если она будет начислена в августе т.к. август в расчетный период не включается (февраль-июль). Если эта премия начислена в июле, но выплачена в августе вместе с заработком июля, то тогда эта сумма включается.
Цитата:
Премии и иные выплаты включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости.
Po4emu4ka
Статус неизвестенPo4emu4ka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2538[964194] 14 августа 2019, 13:32
Bonita_LT писал(а):
Po4emu4ka писал(а):
Девочки, что-то я туплю... *WALL*
Ежеквартальная премия (за 2 кв.) выплачена в августе. Включается ли в больничный по БИР, который начинается с 23.08.19?
Читаю, называется, и вижу.... "премии включаются в заработок за те месяцы, в которых они выплачены"
Премия в расчет не включается, если она будет начислена в августе т.к. август в расчетный период не включается (февраль-июль). Если эта премия начислена в июле, но выплачена в августе вместе с заработком июля, то тогда эта сумма включается.
Цитата:
Премии и иные выплаты включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости.
Bonita_LT писал(а):
Po4emu4ka писал(а):
Девочки, что-то я туплю... *WALL*
Ежеквартальная премия (за 2 кв.) выплачена в августе. Включается ли в больничный по БИР, который начинается с 23.08.19?
Читаю, называется, и вижу.... "премии включаются в заработок за те месяцы, в которых они выплачены"
Премия в расчет не включается, если она будет начислена в августе т.к. август в расчетный период не включается (февраль-июль). Если эта премия начислена в июле, но выплачена в августе вместе с заработком июля, то тогда эта сумма включается.
Цитата:
Премии и иные выплаты включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости.
Спасибо *THANSK* развеяли сомнения @}-\\--
« Первая ← Пред. ... 246 247 248 249 250 251 252 253 След. → Последняя (254) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники