В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Больничный по беременности и родам

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1578

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 145 146 147 148 149 150 151 152 154 155 156 157 158 След. → Последняя (158) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1521[925289] 13 июня 2018, 15:17
Как вариант - можно попросить врача открыть больничный с ИЮЛЯ и ТОГДА июнь войдет в расчетный период - больничный будет считаться исходя их среднего для отпускных.

Гинеколог без проблем МОЖЕТ менять срок до 2 недель, не больше. Только нужно заранее с ним согласовать...
Лариса
Статус неизвестенЛариса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1522[925341] 14 июня 2018, 10:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Снова собирается в декрет. Новый больничный по БиР мы должны ей начислять?
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1523[925342] 14 июня 2018, 10:53
Лариса писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Снова собирается в декрет. Новый больничный по БиР мы должны ей начислять?
Если она работает у Вас - тогда естественно Вы и должны начислять БиР
Лариса
Статус неизвестенЛариса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1524[925344] 14 июня 2018, 11:13
veselma писал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Снова собирается в декрет. Новый больничный по БиР мы должны ей начислять?
Если она работает у Вас - тогда естественно Вы и должны начислять БиР
Даже если она не выходя из отпуска по уходу идет опять в декрет? Зарплату брать для начисления Б/листа как и для расчета прошлого больничного?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1525[925345] 14 июня 2018, 11:40
Цитата:
Даже если она не выходя из отпуска по уходу идет опять в декрет?
*YES*
Цитата:
Зарплату брать для начисления Б/листа как и для расчета прошлого больничного?
*NO* По тарифному окладу (без увеличений) на момент возникновения права на пособие:
Цитата:
23. Если число календарных дней расчетного периода с учетом части второй пункта 22 настоящего Положения составляет менее 30 календарных дней, пособия исчисляются исходя из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) работника, установленной(ого) на день возникновения права на пособия (далее – тарифная ставка (оклад), или исходя из среднего заработка, сохраняемого за время трудового и социального (в связи с обучением) отпусков, отпуска по беременности и родам, временной нетрудоспособности (далее – средний заработок) (по более выгодному варианту).
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лариса
Статус неизвестенЛариса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1526[925350] 14 июня 2018, 11:55
Спасибо ВСЕМ огромное!!!
Mara
Статус неизвестенMara
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1527[926686] 27 июня 2018, 12:37
Собираюсь в декрет в августе. Посчитала, что наиболее выгодный вариант для меня будет из расчета среднедневного заработка для расчета отпускных. Вопрос такой: я же должна взять этот отпуск в июле? если в августе, то уже поздно, правильно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1528[926687] 27 июня 2018, 12:42
Mara писал(а):
Собираюсь в декрет в августе. Посчитала, что наиболее выгодный вариант для меня будет из расчета среднедневного заработка для расчета отпускных. Вопрос такой: я же должна взять этот отпуск в июле? если в августе, то уже поздно, правильно?
*YES* т.к. расчётный период у Вас с февраля по июль
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Mara
Статус неизвестенMara
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1529[926688] 27 июня 2018, 12:48
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Mara писал(а):
Собираюсь в декрет в августе. Посчитала, что наиболее выгодный вариант для меня будет из расчета среднедневного заработка для расчета отпускных. Вопрос такой: я же должна взять этот отпуск в июле? если в августе, то уже поздно, правильно?
*YES* т.к. расчётный период у Вас с февраля по июль
спасибо. пойду в июле (((( идеально было бы перед декретом. еще вопрос: некоторые берут отпуск перед декретом не полностью, а оставляют 5-7 дней. это с какой-то целью, или просто нет необходимости в отпуске?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1530[926690] 27 июня 2018, 12:56
Цитата:
еще вопрос: некоторые берут отпуск перед декретом не полностью, а оставляют 5-7 дней. это с какой-то целью, или просто нет необходимости в отпуске?
Это если захотите получить ещё раз удовольствие от родов... ;-) и пойти "из декрета в декрет" использовав среднедневной от отпускных, а не голый оклад для б/л по БиР
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред. ... 145 146 147 148 149 150 151 152 154 155 156 157 158 След. → Последняя (158) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники