В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

помогите с проводками

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3331

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 326 327 328 329 330 331 332 333 След. → Последняя (334) »
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3331[984824] 9 июля 2020, 16:24
Kotena писал(а):
Добрый день!
Перевозчик выставил акт на сумму превышающую сумму указанную в тарифной сетке. На следующий день, мы выставили претензию к акту, и просьбу либо скорректировать акт, либо обосновать выставленную сумму. Претензия на рассмотрении уже более 40 дней (по договору срок ответа не более 30 дней). Сегодня перевозчик повторно скидывает акт на подписание, указывая "подписать до 10 июля". При этом отвечает, что претензия находится на рассмотрении, но сумму майского акта они менять не будут, а, при положительном результате, выставят в июле корректировочный минусовой акт.
Я, как-то, не могу сообразить как мне этот "-" Акт в июле (3 квартал) соотнести с распределением транспортных расходов в мае (2 квартал). Т.е. как мне это аукнется при налоге на прибыль, получает, что при расчете налога на прибыль за 2 квартал будут завышены затраты? *SCRATCH*
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы отказываемся подписывать акт, пока не будет ответа.
подпишите - уже ничего не пересмотрят. Идите до конца. Акт не подписан - затрат и выручки нет. В любом случае - уточненку никто не отменял
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3332[985470] 21 июля 2020, 14:32
Добрый день. У нас есть экспорт услуг в электронном виде резидентам РФ, место реализации -территория РФ. В связи с этим мы являемся плательщиками НДС в бюджет РФ. Стали на учет в мнс РФ, сегодня перечислила налог. Возник вопрос: как правильно отразить этот НДС, начисленный и уплаченный в бюджет РФ? Какие будут проводки? К счету 68 у меня в 1С открыт субсчет 68.5.1 "Прочие налоги и сборы" -думаю его можно использовать. А вот на какой счет отнести начисление? На какой из этих счетов будет правильнее?
Дт 90.3 "Прочие налоги и сборы, исчисляемые из выручки от реализации продукции, товаров, работ, услуг"
Дт 90.10 "Прочие расходы по текущей деятельности"
Дт 91.4. "Прочие расходы"
Или не имеет значения в какой бюджет я уплачиваю НДС и использовать проводки как и при начислении и уплате НДС в бюджет РБ? Дт 90.2 Кт 68.2 (но тогда у меня с нашей имнс ничего не пойдет, будет путаница наверное)
« Первая ← Пред. ... 326 327 328 329 330 331 332 333 След. → Последняя (334) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники