В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

помогите с проводками

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3124

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 304 305 306 307 308 309 310 311 313 След. → Последняя (313) »
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#3111[950835] 11 марта 2019, 11:18
Добрый день!
Подскажите проводки, пожалуйста
Оплата поставщику в российских рублях, посредством конверсии, а именно
проводка конверсии евро в росс.рубли...
Заранее спасибо
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#3112[950913] 11 марта 2019, 17:59
k_ate писал(а):
Добрый день!
Подскажите проводки, пожалуйста
Оплата поставщику в российских рублях, посредством конверсии, а именно
проводка конверсии евро в росс.рубли...
Заранее спасибо
Д-т 57 - К-т 52 Отражено перечисление валюты 1 (по курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь) для осуществления платежа с конверсией
Д-т 60 (66, 67, 62) - К-т 90-7 Отражена стоимость валюты 2 (по курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь), полученной в результате осуществления перевода с конверсией
Д-т 90-10 - К-т 57 Списана стоимость валюты 1 (по курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь), перечисленной для осуществления перевода с конверсией
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3113[951206] 14 марта 2019, 11:36
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, можно ли закрыть 20 счет не на 90/4 себестоимость, а 90/10 - прочие расходы (не участ-щие при налогообл.) Или такие затраты, не участвующие при налогобл. сразу относятся на счет 90/10 без вариантов, минуя 20 счет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#3114[951237] 14 марта 2019, 14:47
Volare писал(а):
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, можно ли закрыть 20 счет не на 90/4 себестоимость, а 90/10 - прочие расходы (не участ-щие при налогообл.) Или такие затраты, не участвующие при налогобл. сразу относятся на счет 90/10 без вариантов, минуя 20 счет?
Да хоть сразу на 99 счет. На неправильное составление бух.документов я не слышала, что б было наказание. Правильно отразить в налоговой отчетности, и все будет хорошо))
Ванда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#3115[951238] 14 марта 2019, 14:49
Ой, конечно, это ИМХО. А то ходят тут за мной по пятам, поправляют ответы :-D
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3116[951334] 15 марта 2019, 12:02
Ванда Треми, спасибо :)
У меня УСН, на налог никак не повлияет на каком счете отражу затраты, но хотелось бы все-таки и данные бух.отчетности не искажать :)
Сейчас делаю пояснительную записку к балансу и понимаю, что-то здесь не так, с этой себестоимостью, когда я сразу относила прямые затраты (из-за того, что нет правильно оформленных ПУД на эти затраты) на счет 90/10 . Поэтому уточняю у более опытных и знающих людей, можно ли прямые затраты, не подтвержденные ПУД (а сумма таких затрат у меня составляет процентов 80 от всей суммы затрат с/с) отнести на счет 20, а потом закрыть счетом 90/10, а не 90/4.
Ванда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#3117[951369] 15 марта 2019, 15:12
Volare писал(а):
Ванда Треми, спасибо :)
У меня УСН, на налог никак не повлияет на каком счете отражу затраты, но хотелось бы все-таки и данные бух.отчетности не искажать :)
Сейчас делаю пояснительную записку к балансу и понимаю, что-то здесь не так, с этой себестоимостью, когда я сразу относила прямые затраты (из-за того, что нет правильно оформленных ПУД на эти затраты) на счет 90/10 . Поэтому уточняю у более опытных и знающих людей, можно ли прямые затраты, не подтвержденные ПУД (а сумма таких затрат у меня составляет процентов 80 от всей суммы затрат с/с) отнести на счет 20, а потом закрыть счетом 90/10, а не 90/4.
20 счет не распределяется на 90/10 прямым методом. Поэтому искажать, что б было для себя понятно, или делать правильно, на с больши количеством проводок.
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3118[951422] 15 марта 2019, 21:51
Ванда Треми писал(а):

20 счет не распределяется на 90/10 прямым методом. Поэтому искажать, что б было для себя понятно, или делать правильно, на с больши количеством проводок.
Ванда Треми, подскажите, пожалуйста, а какие тогда будут проводки, так, чтобы правильно, хоть и с большим количеством этих проводок
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3119[951434] 16 марта 2019, 9:02
Volare писал(а):
Затраты, не участвующие при налогообложении, списываются сразу на 90/10, на 20 вы списываете затраты, которые формируют вашу себестоимость, а затратам, которые не формируют себестоимость, то есть не учитываемые, что делать на 20 счете?
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3120[951506] 17 марта 2019, 18:46
Princess Bubblegum, у меня вся загвоздка в том, что если бы по моим прямым затратам мне предоставляли ПУД - акт на оказанные нам услуги сторонней организацией, я без вопросов относила бы их на 20 счет. Но, поскольку, по этим затратам я не имею правильно оформленных ПУД, подтверждающих оказание мне услуг, соответственно я отношу их на счет 90/10 -прочие расходы, не учитываемые. А себестоимость у меня получается чуть ли не равна нулю. Хотя это совершенно не так.
И как составить правильно проводки, чтобы оказываемые услуги нашей организацией имели себестоимость?
« Первая ← Пред. ... 304 305 306 307 308 309 310 311 313 След. → Последняя (313) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники