В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

помогите с проводками

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3660

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 253 254 255 256 257 258 259 260 262 263 264 265 266 267 268 269  ... След. → Последняя (367) »
Lena Nik
Статус неизвестенLena Nik
[e-mail скрыт]
#2601[897067] 26 сентября 2017, 14:51
Здравствуйте! Получили сервисный набор А KIP700/770/РФ, подскажите, на какой субсчёт 10 счёта лучше отнести?
karina
Статус неизвестенkarina
severina.karina@yandex.ru
Минск
#2602[897209] 27 сентября 2017, 20:39
всем доброго вечера!
помогите, пожалуйста, разобраться, как провести в б/у следующую ситуацию.

нам нужно было по договору с нашим заказчиком оформить одну выставку фотографиями, заказали нужные нам в другой организации. в предмете договора написано " предоставление автором права на использование 8 аэрофотографий для оформления выставочного стенда. произведение передается для одноразового пользования, а именно для оформления стенда на выставке такой-то".

В акте написано "...были выполнены РАБОТЫ по предоставлению 8 аэрофотографий, для оформления выставочного стенда... Переданы посредством пересылки через сеть Интернет..". Дело в том, что это не обычные фото, которые можно подержать в руках, а цифровые, которые мы загружали в специальный инфокиоск и их все желающие просматривали посредством стенда с экраном.

так вот, как мне это провести в б/у? просто ч/з 20-й счет как услуги или нужно вешать на 10-ку с последующим списанием? но они же фактически не наши и переданы были на один раз. может, я слишком загоняюсь про 10-ку, но впервые сталкиваюсь, поэтому решила все-таки уточнить *SCRATCH*
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#2603[897218] 28 сентября 2017, 0:07
karina писал(а):
всем доброго вечера!
помогите, пожалуйста, разобраться, как провести в б/у следующую ситуацию.

нам нужно было по договору с нашим заказчиком оформить одну выставку фотографиями, заказали нужные нам в другой организации. в предмете договора написано " предоставление автором права на использование 8 аэрофотографий для оформления выставочного стенда. произведение передается для одноразового пользования, а именно для оформления стенда на выставке такой-то".

В акте написано "...были выполнены РАБОТЫ по предоставлению 8 аэрофотографий, для оформления выставочного стенда... Переданы посредством пересылки через сеть Интернет..". Дело в том, что это не обычные фото, которые можно подержать в руках, а цифровые, которые мы загружали в специальный инфокиоск и их все желающие просматривали посредством стенда с экраном.

так вот, как мне это провести в б/у? просто ч/з 20-й счет как услуги или нужно вешать на 10-ку с последующим списанием? но они же фактически не наши и переданы были на один раз. может, я слишком загоняюсь про 10-ку, но впервые сталкиваюсь, поэтому решила все-таки уточнить *SCRATCH*
Я бы наверное исходила из того, имеют ли ваши фото материальную форму? если это было что-то типа программы, которой вы пользовались на протяжении выставки, то это все таки услуга.В инструкции по учету запасов есть про материально -вещественную форму.))
karina
Статус неизвестенkarina
severina.karina@yandex.ru
Минск
#2604[897230] 28 сентября 2017, 9:51
platina_se писал(а):
karina писал(а):
всем доброго вечера!
помогите, пожалуйста, разобраться, как провести в б/у следующую ситуацию.

нам нужно было по договору с нашим заказчиком оформить одну выставку фотографиями, заказали нужные нам в другой организации. в предмете договора написано " предоставление автором права на использование 8 аэрофотографий для оформления выставочного стенда. произведение передается для одноразового пользования, а именно для оформления стенда на выставке такой-то".

В акте написано "...были выполнены РАБОТЫ по предоставлению 8 аэрофотографий, для оформления выставочного стенда... Переданы посредством пересылки через сеть Интернет..". Дело в том, что это не обычные фото, которые можно подержать в руках, а цифровые, которые мы загружали в специальный инфокиоск и их все желающие просматривали посредством стенда с экраном.

так вот, как мне это провести в б/у? просто ч/з 20-й счет как услуги или нужно вешать на 10-ку с последующим списанием? но они же фактически не наши и переданы были на один раз. может, я слишком загоняюсь про 10-ку, но впервые сталкиваюсь, поэтому решила все-таки уточнить *SCRATCH*
Я бы наверное исходила из того, имеют ли ваши фото материальную форму? если это было что-то типа программы, которой вы пользовались на протяжении выставки, то это все таки услуга.В инструкции по учету запасов есть про материально -вещественную форму.))
это были именно фотографии, которые мы "загрузили" в инфокиоск, но фактически да, мат-вещ формы они все-таки не имеют, проведу как услугу) спасибо!)
катарина
Статус неизвестенкатарина
katiapols@tut.by
минск
#2605[897297] 28 сентября 2017, 13:47
Здравствуйте, не знаю в какую тему обратиться. Директор купил для своего личного моб. тел. чехол не дешевенький и заодно отремонтировал его там же. Скажите как правильно поступить высчитать все суммы из заработной платы у нас УСН с НДС и какие налоги из этого вытекают? Или есть еще способы?
Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2606[897429] 29 сентября 2017, 11:03
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться...работаем на УСН без НДС.Налог 5% исчисляется из валовой выручки, в которую входит внереализационный доход.Так вот, мы перечисляем алименты и удерживаем с сотрудника комиссию банка за перечисления алиментов.Комиссия банка удержанная является внереализационным доходом.Как ее отразить в 1С,чтоб не дублировались счета.
Д 76.1 К51-перечислена комиссия
Д 70 К 76.1-удержана комиссия у работника.
а как дальше комиссию отразить в виде внереализационного дохода?
Помогите плз..
karina
Статус неизвестенkarina
severina.karina@yandex.ru
Минск
#2607[897443] 29 сентября 2017, 11:45
Милана писал(а):
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться...работаем на УСН без НДС.Налог 5% исчисляется из валовой выручки, в которую входит внереализационный доход.Так вот, мы перечисляем алименты и удерживаем с сотрудника комиссию банка за перечисления алиментов.Комиссия банка удержанная является внереализационным доходом.Как ее отразить в 1С,чтоб не дублировались счета.
Д 76.1 К51-перечислена комиссия
Д 70 К 76.1-удержана комиссия у работника.
а как дальше комиссию отразить в виде внереализационного дохода?
Помогите плз..
а с чего вы взяли, что это внер.доход? может, я упустила чего *SCRATCH*
karina
Статус неизвестенkarina
severina.karina@yandex.ru
Минск
#2608[897446] 29 сентября 2017, 11:57
Милана писал(а):
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться...работаем на УСН без НДС.Налог 5% исчисляется из валовой выручки, в которую входит внереализационный доход.Так вот, мы перечисляем алименты и удерживаем с сотрудника комиссию банка за перечисления алиментов.Комиссия банка удержанная является внереализационным доходом.Как ее отразить в 1С,чтоб не дублировались счета.
Д 76.1 К51-перечислена комиссия
Д 70 К 76.1-удержана комиссия у работника.
а как дальше комиссию отразить в виде внереализационного дохода?
Помогите плз..
ну вот даже нашла статью, тк у меня тоже есть алиментщик, а я никаких внер. доходов не отражала
Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2609[897455] 29 сентября 2017, 12:24
karina,здравствуйте)) Звонила налоговому консультанту и она подтвердила, что при УСН-комиссия банка по алиментам и есть внереализационный доход, а также услуги мобильной связи в личных целях, удержанные из зп и на эти суммы начисляется тоже налог....
Но вот если я делаю вышеуказанные проводки, то эти суммы закрываются и доход не получается,с которого считать %. Делала ручную проводку Д 73.3 К 90.7(касаемо мобильной связи), но на Д 73.3 висит тогда остаток.
Вообщем окончательно запуталась...
karina
Статус неизвестенkarina
severina.karina@yandex.ru
Минск
#2610[897462] 29 сентября 2017, 12:58
Милана писал(а):
karina,здравствуйте)) Звонила налоговому консультанту и она подтвердила, что при УСН-комиссия банка по алиментам и есть внереализационный доход, а также услуги мобильной связи в личных целях, удержанные из зп и на эти суммы начисляется тоже налог....
Но вот если я делаю вышеуказанные проводки, то эти суммы закрываются и доход не получается,с которого считать %. Делала ручную проводку Д 73.3 К 90.7(касаемо мобильной связи), но на Д 73.3 висит тогда остаток.
Вообщем окончательно запуталась...
%)

а зачем вам делать эту проводку?
вы показываете в составе внереализационных сумму по мобильной связи только в декларации
в бухучете вы делаете только начисление с нее УСН
никакого 90.7!
ваши проводки
73.3/60
60/51
70/73.3
« Первая ← Пред. ... 253 254 255 256 257 258 259 260 262 263 264 265 266 267 268 269  ... След. → Последняя (367) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Ближайшие праздники