В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Давальческое сырье

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 211

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (22) »
maxim026.max
Статус неизвестенmaxim026.max
[e-mail скрыт]
#11[431187] 10 ноября 2011, 23:11
Здравствуйте!!!Пишу диссертацию, не могли подсказать где могу взять статистические данные по толлингу и фрайчайзингу. Заранее, огромное спасибо *OK*
mzvp
Статус неизвестенmzvp
[e-mail скрыт]
#12[447262] 16 декабря 2011, 16:19
Помогите, будьте добры. У нас в договоре на оказание услуг из давальческого сырья в пункте Сдача-приемки указано, что подрядчик передает продукцию произведенную из давальческого сырья актом приемки-передачи продукции, а нужноли при этом выписывать ТН.
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#13[447286] 16 декабря 2011, 17:19
mzvp писал(а):
Помогите, будьте добры. У нас в договоре на оказание услуг из давальческого сырья в пункте Сдача-приемки указано, что подрядчик передает продукцию произведенную из давальческого сырья актом приемки-передачи продукции, а нужноли при этом выписывать ТН.
накладную должны выписать обязательно. Вы им по накладной сырье, они вам по накладной продукцию
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Ruslana
Статус неизвестенRuslana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[473597] 14 февраля 2012, 13:43
Подскажите, вот в какой ситуации... Мы оказываем услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. Свою работу оформляем актом выполненных работ иногда с применением давальческого сырья. Это сырье нам передают по накладным. Но дело в том, что мы ставим новую запчасть на автомобиль (переданную по ТН), а вот старую, снятую нам ведь тоже надо по ТН передать. Так вот для того, чтобы по ТН передать старую снятую з/ч нужно ведь предварительно составить акт... Что это за акт? Как его назвать? И может быть у кого-нибудь есть примерная форма этого акта? буду очень-очень-очень благодарна!!!!!!
dumolov
Статус неизвестенdumolov
[e-mail скрыт]
#15[613140] 13 августа 2013, 17:30
Здравствуйте!
Общался уже с несколькими бухгалтерами, много прочитал (в том числе на данных форумах) и есть несколько вариантов оформления.
Подскажите, если можете, как правильно оформить операцию по изготовлению рекламной конструкции (РК) из моих материалов и комплектующих.
Я ИП, передаю купленные мной материалы другому ИП, он изготавливает и устанавливает мне эту РК.
Во всех увиденных мной вариантах общим является то,что я по накладной передаю материалы.Буду передавать без остатков, чтобы не усложнять.
Далее - у всех возникают свои варианты: надо ли моему изготовителю - установщику составлять мне возвратную накладную, что в ней писать, какие акты вып.работ составлять и нужно ли.
По поводу возвратной накладной есть пять вариантов:
1) она не составляется, вместо нее составляется акт вып.работ (непонятно, какой);
2) в возвратной накладной указывается наименование РК - и только стоимость работ по ее изготовлению;
3) в возвратной накладной указывается наименование РК - и только стоимость материалов;
4) в возвратной накладной указывается наименование РК - и стоимость материалов плюс стоимость работы по ее изготовлению;
5) в возвратной накладной указывается одной строкой материалы, использованные для изготовления этой РК (пишем что-то вроде "материалы в готовом изделии") - далее указываем стоимость переданных материалов и комплектующих; во второй строке пишем стоимость работ по изготовлению - и ее указывааем.
По-поводу актов вып. работ также есть варианты.
Если возвратная накладная составлена по 4-му варианту, то мне предлагали след-ие варианты составления актов:
1) составляется акт вып работ только на установку;
2) сост-ся два отдельных акта на установку и изготовление;
3) сост-ся общий акт вып.работ.
Еще есть мнение ,что все зависит от того, какие требования к документам вы запишите в договоре.
Понятно, что составляется отчет об использовании сырья.
Так что же все-таки надо составлять, либо какие требования закладывать в договор? Потому что есть разные мнения. Давайте раз и на всегда определимся.

Мой вариант такой: в договоре записать что-то вроде норм расхода сырья, спецификации, т.е. определить, сколько чего и на что потребуется. Описать стоимость работ по изготовлению, стоимость установки, стоимость передаваемых материалов (можно их описать сразу же в договоре- чтобы видеть, сколько, что должно быть передано и почем), стоимость готового изделия, описать порядок передачи готового изделия (оформляется накладной с указанием стоимости мат-ов плюс работы по изготовлению), после окончат. установки подписывается акт на изгот. и на установку, должен быть составлен акт об использовании переданных материалов.
Передаем материалы и комплектующие по накладной, назад получаем возвратную накладную по стоимости материалов плюс работа по изготовлению, акт использования сырья, акт выполненных работ (в нем подробно описываем, что работы по изгот-ию РК из материалов заказчика и по ее установке выполнены качественно и в срок, описываем все использованные компл и их стоимость, остатков нету, стоимость работ по изгот. составила столько-то, а по установке столько-то. К перечислению - стоимость работ по изгот, и стоимость по установке).
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#16[613142] 13 августа 2013, 17:36
Я наверное Вас расстрою, но ИП не может передавать другому ИП материалы в переработку, так как это разновидность договора подряда, на форуме кстати об этом писали не раз.
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
dumolov
Статус неизвестенdumolov
[e-mail скрыт]
#17[613144] 13 августа 2013, 17:39
Спасибо за ответ.
Самое любопытное, что я пообщался уже, наверное, с пятью бухгалтерами, уже заплатил деньги за консультацию, и мне ничего об этом не сказали!)))
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#18[613145] 13 августа 2013, 17:41
dumolov писал(а):
Спасибо за ответ.
Самое любопытное, что я пообщался уже, наверное, с пятью бухгалтерами, уже заплатил деньги за консультацию, и мне ничего об этом не сказали!)))
у нас такая ситуация была, у директора ИП, поэтому я прорабатывала этот вопрос. Позже поищу информацию.
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#19[613146] 13 августа 2013, 17:45
уточните ,вы рекламную конструкцию для себя делаете?
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
dumolov
Статус неизвестенdumolov
[e-mail скрыт]
#20[613147] 13 августа 2013, 17:48
Да, для себя, буду размещать наружную рекламу
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники