В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Давальческое сырье

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 131

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#131[902260] 14 ноября 2017, 15:54
Любовь писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Я - ИП, заказываю пошив одежды у производителя для последующей оптовой реализации. Я должна:
1. Зарегистрироваться в реестре оптовых продавцов;
2. приобретаю ткани и прочее сырье. У меня должна быть ТТН от поставщика на поставку сырья;
3. заключаю договор на пошив одежды и передаю сырье по моей ТТН подрядчику;
4. подрядчик производит товар и предоставляет мне а)акт выполненных работ, б)отчет об использовании сырья, в)ТТН на передачу мне товара.
Вопрос:
-упустила ли я какие-то существенные моменты?
-кто должен сертифицировать произведенный товар?
-может быть есть какие-то нюансы в данном способе производства и реализации для ИП, которые начинающим неизвестны?
Заранее благодарна за ответы.
1 - Не знаю о таком реестре
2-4 - *YES* ,Да, все верно
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#132[902268] 14 ноября 2017, 16:09
Спасибо за ответ.
По пункту 1 - неточный термин. Правильно - торговый реестр РБ об оптовом торговом объекте.
Еще остался вопрос по сертификации. И все-таки есть какие-то нюансы? может кто-то поделится опытом?
Спасибо.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники