В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет отпускных

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 9837

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 953 954 955 956 957 958 959 960 962 963 964 965 966 967 968 969  ... След. → Последняя (984) »
byhgalteriya
Статус неизвестенbyhgalteriya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9601[984412] 2 июля 2020, 11:18
правильно ли округлить средний заработок для начисления пособия из ФСЗН:
ЗП за предшествующих 6 мес (183 дня) = 5800,00
5800,00/183 = 31,6940

ИЛИ брать для расчета 31,69??? *WALL*

Разница в несколько копеек получается..............
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9602[984434] 2 июля 2020, 13:00
подскажите, для расчета среднедневного заработка при расчете отпускных в одном из месяцем оклад меньше чем обычно по окладу, его исключаем из расчета?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#9603[984437] 2 июля 2020, 13:11
Tatsiana_ писал(а):
подскажите, для расчета среднедневного заработка при расчете отпускных в одном из месяцем оклад меньше чем обычно по окладу, его исключаем из расчета?
Да,исключаем
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9604[984442] 2 июля 2020, 13:19
Ольга спасибо, и делить не на 12 месяцев, а на 11. правильно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#9605[984443] 2 июля 2020, 13:20
Tatsiana_ писал(а):
Ольга спасибо, и делить не на 12 месяцев, а на 11. правильно?
Верно *YES*
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9606[984444] 2 июля 2020, 13:40
Отпускные выплачиваются не позднее чем за 2 дня до начала трудового отпуска (ст. 176 ТК). Этот срок определен для всех видов трудового договора. это означает, 03.07.2020 уходит , выплата отпускных 1.07.? А выплата за минусом налогов?
byhgalteriya
Статус неизвестенbyhgalteriya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9607[984448] 2 июля 2020, 14:06
Tatsiana_ писал(а):
Отпускные выплачиваются не позднее чем за 2 дня до начала трудового отпуска (ст. 176 ТК). Этот срок определен для всех видов трудового договора. это означает, 03.07.2020 уходит , выплата отпускных 1.07.? А выплата за минусом налогов?
Отправьте 04.07 (03.07 праздничный вых.день), а 01.07 уже прошёл))
Выплата, конечно, за минусом налогов! Сегодня выплатите и Налоги соответственно заплатите сегодня 02.07
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#9608[984451] 2 июля 2020, 14:20
Tatsiana_ писал(а):
Отпускные выплачиваются не позднее чем за 2 дня до начала трудового отпуска (ст. 176 ТК). Этот срок определен для всех видов трудового договора. это означает, 03.07.2020 уходит , выплата отпускных 1.07.? А выплата за минусом налогов?
Если следовать дословно понятию "за два дня", то при отпуске с 03.07. отпускные выплачиваются 30.06., а два дня - это 01. и 02. Было разъяснение по этому поводу...
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#9609[984468] 2 июля 2020, 22:31
Оленька писал(а):
Tatsiana_ писал(а):
подскажите, для расчета среднедневного заработка при расчете отпускных в одном из месяцем оклад меньше чем обычно по окладу, его исключаем из расчета?
Да,исключаем
Исключаем месяц только в том случае, если в нём есть неявки согласно законодательству (частично оплачиваемые, за свой счет, больничные).
yushkevi81
Статус неизвестенyushkevi81
[e-mail скрыт]
брест
#9610[984492] 4 июля 2020, 19:16
Добрый день, подскажите, пожалуйста, наш сотрудник предприятия одновременно является представителем профкома, согласно колдоговора организация доплачивает ему две базовых ежемесячно за профсоюз. Учитывается ли данная доплата в расчете отпускных и больничных?
« Первая ← Пред. ... 953 954 955 956 957 958 959 960 962 963 964 965 966 967 968 969  ... След. → Последняя (984) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники