В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет отпускных

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 8625

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 855 856 857 858 859 860 861 862 След. → Последняя (863) »
natallia
Статус неизвестенnatallia
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#8621[948546] 14 февраля 2019, 10:51
Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос.

25 апреля будет выплачена з/п за первую половину месяца (аванс, он у нас 40% от оклада). Если работник за первую половину апреля отработает всего два дня (1 и 2 апреля), а с 3 по 16 будет в отпуске, то 25 апреля ему нужно начислить аванс за два отработанных дня в первой половине месяца? Я правильно понимаю?

Спасибо!
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ
#8622[948564] 14 февраля 2019, 12:45
Цитата:

25 апреля будет выплачена з/п за первую половину месяца (аванс, он у нас 40% от оклада). Если работник за первую половину апреля отработает всего два дня (1 и 2 апреля), а с 3 по 16 будет в отпуске, то 25 апреля ему нужно начислить аванс за два отработанных дня в первой половине месяца? Я правильно понимаю?
я бы так и сделала, ведь он фактически уже получил деньги за две недели в качестве отпускных.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#8623[948568] 14 февраля 2019, 12:54
irina писал(а):
Цитата:

я бы так и сделала, ведь он фактически уже получил деньги за две недели в качестве отпускных.
А Вы уверены, что это трудовой отпуск, а не социальный?
ИМХО: я бы не начисляла...
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
natallia
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#8624[948577] 14 февраля 2019, 13:23
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
irina писал(а):
Цитата:
А Вы уверены, что это трудовой отпуск, а не социальный?
ИМХО: я бы не начисляла...
Это трудовой оплачиваемый отпуск. Просто в контракте прописано два раза в месяц. Какие в этой ситуации есть риски если начислить за два дня? и будет ли нарушение при проверке если не выплатить аванс?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#8625[948583] 14 февраля 2019, 13:47
Не выплатить аванс будет НАРУШЕНИЕМ - работник безусловно ИМЕЕТ право на получение з/п за ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ месяца (то, что мы в просторечьи называем "авансом").

Но выплатить 40% от оклада я бы не рискнула - ВДРУГ работник не вернется из тр.отпуска на работу, тогда Я буду виновата в том, что выплатила работнику ЛИШНЕЕ (им отработано всего 2 рабочих дня, а получено как за 2 недели работы - например, это 10 рабочих).

Поэтому я бы поступила РАЗУМНО - "прикинула" и выплатила за 1 половину месяца примерно 40% от 2/10 месячного оклада.
ИМХО...
natallia
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#8626[948585] 14 февраля 2019, 13:54
Я так и имела ввиду, что выплатить только 40% от оклада пропорционально отработанному времени за первую половину месяца (т.е. за два дня).

Всем большое спасибо!
« Первая ← Пред. ... 855 856 857 858 859 860 861 862 След. → Последняя (863) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники