В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет отпускных

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 10044

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (1005) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Pandora*N
Статус неизвестенPandora*N
[e-mail скрыт]
#71[518510] 26 июня 2012, 12:53
pussy_kate86 писал(а):
Если работница работает по графику 4 часа в день, как считать отпуск, тоже за 4 часа в день???
Если работнику (по соглашению сторон) был установлен неполный рабочий день (неделя), то для исчисления среднего заработка принимается фактически начисленная з/п.
Например, за 5 месяцев (по 4 часа работы) было начислено 600,000
средний заработок = 600,000/5/29,7 = 4040
pussy_kate86
Статус неизвестенpussy_kate86
[e-mail скрыт]
#72[518522] 26 июня 2012, 13:04
Pandora писал(а):
pussy_kate86 писал(а):
Если работница работает по графику 4 часа в день, как считать отпуск, тоже за 4 часа в день???
Если работнику (по соглашению сторон) был установлен неполный рабочий день (неделя), то для исчисления среднего заработка принимается фактически начисленная з/п.
Например, за 5 месяцев (по 4 часа работы) было начислено 600,000
средний заработок = 600,000/5/29,7 = 4040
А-а-а, короче, ступила немного)))))) Спасибо, направили в правильное русло))))
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#73[518803] 27 июня 2012, 10:48
Доброе утро! Вышла спорная ситуация: можно ли выплачивать работнику сумму отпускных за 2,5 недели до начала отпуска? И если можно ссылочку или саму нормативку! *THANSK*
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#74[518806] 27 июня 2012, 10:56
Сама нормативка
Свиток: Статья 176. Срок выплаты среднего заработка за время трудового отпуска
Статья 176. Срок выплаты среднего заработка за время трудового отпуска

Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска.
з.ы. как говорится: раньше не позже..
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Eleana
Статус неизвестенEleana
eleanak@list.ru
Беларусь, Минск
#75[519197] 28 июня 2012, 10:07
Подскажите пожалуйста, рассчитываю отпускные, в декабре 2011 года человеку был начислен оклад, но еще и проведена бух.справка т.к. в марте 2011 был неправильно рассчитан больничный - 20 -70 = сумма с минусом, и 69 -70 - недоплаченное пособие. Для расчета отпускных я в декабре беру только оклад??? Не учитываю эту бух справку???
Eleana
Статус неизвестенEleana
eleanak@list.ru
Беларусь, Минск
#76[519239] 28 июня 2012, 11:03
*HELP*
Eleana
Статус неизвестенEleana
eleanak@list.ru
Беларусь, Минск
#77[519539] 28 июня 2012, 17:31
*HELP*
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#78[519540] 28 июня 2012, 17:43
Eleana писал(а):
Подскажите пожалуйста, рассчитываю отпускные, в декабре 2011 года человеку был начислен оклад, но еще и проведена бух.справка т.к. в марте 2011 был неправильно рассчитан больничный - 20 -70 = сумма с минусом, и 69 -70 - недоплаченное пособие. Для расчета отпускных я в декабре беру только оклад??? Не учитываю эту бух справку???
МАРТ 2011 года не попадает в число 12 месяцев для исчисления среднего, значит не учитывайте эту бух.справку.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Eleana
Статус неизвестенEleana
eleanak@list.ru
Беларусь, Минск
#79[519613] 29 июня 2012, 9:43
Маргуша, СПАСИБО за ответ!! так и сделала.
ZejuroV
Статус неизвестенZejuroV
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#80[520691] 5 июля 2012, 15:06
Подскажите пожалуйста,если в периоде для исчисления среднего заработка при расчете отпускных имел место перевод на другую должность(соответсвенно менялся оклад),каким образом производится осовременивание?...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (1005) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 134 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники