В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет больничного листа

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 4394

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 431 432 433 434 435 436 437 438 440 След. → Последняя (440) »
dashka.neco
Статус неизвестенdashka.neco
[e-mail скрыт]
Беларусь, Речица
#4381[985712] 28 июля 2020, 11:31
ann_g_n писал(а):
Цитата:
Подскажите такой вопрос. Декретница вышла на работу после отпуска по уходу (декрет закончился 18.07.2020). И принесла больничный (код 01) с 19.07.2020 по 21.07.2020. Отдел кадров оформил приказ о ее выходе на работу с 20.07.2020. Можно ли оплачивать больничный за 19.07? И в каком размере, от оклада или в мин.размере?
Предположу, что кадры не верно оформили ее выход их декрета. Необходимо было с 19.07. На больничный она имеет право однозначно. Но его размер определяете либо из 50% БМП, либо из голого оклада (смотря что больше) т.к. в расчетном периоде нет 30 дней.
спасибо
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#4382[985727] 28 июля 2020, 17:38
ann_g_n писал(а):
Цитата:
Подскажите такой вопрос. Декретница вышла на работу после отпуска по уходу (декрет закончился 18.07.2020). И принесла больничный (код 01) с 19.07.2020 по 21.07.2020. Отдел кадров оформил приказ о ее выходе на работу с 20.07.2020. Можно ли оплачивать больничный за 19.07? И в каком размере, от оклада или в мин.размере?
Предположу, что кадры не верно оформили ее выход их декрета. Необходимо было с 19.07. На больничный она имеет право однозначно. Но его размер определяете либо из 50% БМП, либо из голого оклада (смотря что больше) т.к. в расчетном периоде нет 30 дней.
К сожалению я не знаю, что за код "01", но следует иметь в виду, что первые дни больничного по уходу за ребенком не оплачиваются, если это выходные, а 19.07 воскресенье и, возможно, выходной.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#4383[985730] 28 июля 2020, 18:06
Bonita_LT писал(а):
ann_g_n писал(а):
Цитата:
Подскажите такой вопрос. Декретница вышла на работу после отпуска по уходу (декрет закончился 18.07.2020). И принесла больничный (код 01) с 19.07.2020 по 21.07.2020. Отдел кадров оформил приказ о ее выходе на работу с 20.07.2020. Можно ли оплачивать больничный за 19.07? И в каком размере, от оклада или в мин.размере?
Предположу, что кадры не верно оформили ее выход их декрета. Необходимо было с 19.07. На больничный она имеет право однозначно. Но его размер определяете либо из 50% БМП, либо из голого оклада (смотря что больше) т.к. в расчетном периоде нет 30 дней.
К сожалению я не знаю, что за код "01", но предупрежу, что первые дни больничного по уходу за ребенком не оплачиваются, если это выходные, а 19.07 воскресенье и, возможно, выходной.
Пару слов от меня.
Согласно ст.10 Трудового кодекса выйти из отпуска по уходу за ребенком работник обязан в первый рабочий день, следующий за днем исполнения ребенку 3 лет, в первый рабочий день по графику. Например, если отпуск заканчивается в субботу, а суббота и воскресенье для сотрудницы по графику выходные, то приступить к работе она должна в понедельник.
ОК правильно издал приказ, выход на работу 20.07.2020. Если у данной работнцы по графику выходной суббота,воскресенье, то оплата б/л только с 20.07.20
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
ann_g_n
Статус неизвестенann_g_n
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#4384[985736] 29 июля 2020, 8:33
01 заболевание общее. И Даже если больничный с воскресенья - то он должен быть оплачен. И выход из декретного отпуска может быть в любой день. Хоть в воскресенье. Как говорили в ФСЗН - ребенок рождается в любой день недели и в любое время года.
Поэтому я останусь при своем мнении - ДР ребенка 18.07. значит выход на работу 19.07. по приказу. А если это воскресенье - то в табеле ставим В и все. Если больничный Б. Не вижу проблем. А если как вы говорите приказ сделать 20.07, то 19.07 куда вы денете? Что вы поставите в табеле??? Да человек должен выйти на работу 20.07 и если это выходной по графику - не вижу здесь ничего страшного. ВЗНОСЫ ВРЕМ в ПУ вы как будете заполнять по 18.07. - ДЕТИ а потом 19.07 куда? выбросить? если бы она не заболела к примеру???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#4385[985896] 2 августа 2020, 10:50
Поддерживаю ann_g_n - отпуск по уходу закончился 18.07.2020 и 19.07.2020 начался период РАБОТЫ (входящий в рабочий год, дающий право на трудовой отпуск согласно ст.164 ТК).
Да, с выходного дня, тем не менее этот другой период начался СРАЗУ по окончании первого периода...
наталья
Статус неизвестеннаталья
rodna@tut.by
Беларусь, Минск
#4386[985900] 3 августа 2020, 10:02
Добрый день Подскажите пожалуйста правильно ли расчитан среднедневной заработок начисление . Делаю в первый раз.
работаем по суммированному учету рабочего времени (рабочее время учитывается в часах).
БЛ с 15.06.20 по 27.07.20 (43 дня) Взносы уплачены за 6 мес.

.
Декабрь 2019 г. 700руб 166(к-во рабчас в мес) 151(к-во отраб час) 19(к-во отраб дн) 31(дн в мес)
Январь 2020 г. 662руб 159(к-во рабчас в мес) 144(к-во отраб час)18(к-во отраб дн) 31
Февраль 2020 г. 540руб 160(к-во рабчас в мес) 118(к-во отраб час)15(к-во отраб дн) 29
Март 2020 г. 380руб 176(к-во рабчас в мес) 82(к-во отраб час)11(к-во отраб дн) 31
Апрель 2020 г. 460руб 166(к-во рабчас в мес) 100(к-во отраб час)13(к-во отраб дн) 30
Май 2020 г. 530руб 159(к-во рабчас в мес) 114(к-во отраб час)15(к-во отраб дн) 31


Итого 3272 (начисл з/пл) 91 (колво отработ дней) 183 (Дни по произ календ)
среднедневной заработок для исчисления пособия: 3272/183=17,88 руб.

пособие по б.л 17,88*12*80%=171,65
пособие 17,88*31*100%=554,28
ann_g_n
Статус неизвестенann_g_n
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#4387[985902] 3 августа 2020, 10:31
Мы не видим наименование начислений. В месяце не полном отработанном необходимо премию брать пропорционально. Не учитываются в начислении также отдельные виды начислений. Чтобы это проверить необходимо видеть расчетные листки работника.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#4388[985903] 3 августа 2020, 10:32
Цитата:
Итого 3272 (начисл з/пл) 91 (колво отработ дней) 183 (Дни по произ календ)
среднедневной заработок для исчисления пособия: 3272/183=17,88 руб.
91 день-это чисто отработанных дней?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
ann_g_n
Статус неизвестенann_g_n
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#4389[985904] 3 августа 2020, 10:34
И еще ниже не заметила: вы почему делите на календарные дни по произв. календарю????? (183) вы должны заработок делить на отработанные дни!!! (91)
наталья
Статус неизвестеннаталья
rodna@tut.by
Беларусь, Минск
#4390[985905] 3 августа 2020, 10:42
Мы работаем не полную рабочую неделю. 91 день по табелю выхода на работу
« Первая ← Пред. ... 431 432 433 434 435 436 437 438 440 След. → Последняя (440) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники