В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет больничного листа

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 4964

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 222 223 224 225 226 227 228 229 231 232 233 234 235 236 237 238  ... След. → Последняя (497) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#2291[902535] 16 ноября 2017, 14:38
kazarkin1971 писал(а):
veselma писал(а):
kazarkin1971 писал(а):
Спасибо большое! Разобрался. начисляю весь больничным августом 69-70. на всю сумму больничного уменьшаются взносы только за август. Еще вопрос: у сотрудницы больничный с 31.07 по 02.08 (уход за больным членом семьи - амбулаторий) 03.08 к труду, а второй больничный с 03.08 по 09.08 (уход за больным членом семьи - стационар). Подскажите плиз это продолжение больничного или новый? спасибо
Смотрите код в б/л
1- первичный
0 - продолжение
Позиции в обоих б/л 8 - 13 - если дата одинакова - продолжение, если разные- первичный
Спасибо. Два больничных с единичкой справа вверху. значит это разные больничные. Значит для второго больничного берется уже другой период для расчета. То есть, если для первого июльского брали период (январь-июнь) так как начало нетрудоспособности в июле, то для второго берем период (февраль-август). Верно? Стационар по уходу ведь тоже 100%? Спасибо!
Да, разные периоды и сразу 100%
Пожалуйста
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2292[902542] 16 ноября 2017, 15:10
kazarkin1971 писал(а):
Ой, извиняюсь. Еще вопрос, если сотрудница работает по графику 2 через 2 и у нее 31.07 (первый день нетрудоспособности) выходной стоит по графику, начисляем или нет? Столько вопросов, не могу разобраться....спасибо!
Нет
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
kazarkin1971
Статус неизвестенkazarkin1971
[e-mail скрыт]
#2293[902545] 16 ноября 2017, 15:16
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
kazarkin1971 писал(а):
Ой, извиняюсь. Еще вопрос, если сотрудница работает по графику 2 через 2 и у нее 31.07 (первый день нетрудоспособности) выходной стоит по графику, начисляем или нет? Столько вопросов, не могу разобраться....спасибо!
Нет
Только что смотрел комментарий специалиста фонда, и...вроде как начисляем.
Вопрос от Павла: В субботу мне дали больничный. Проболел до следующей среды, то есть полторы недели. Мне оплатили больничный только за 9 дней (с понедельника по вторник включительно). Должны ли оплатить и выходные дни, в которые я ушел на больничный?
Ответ: Выходные должны оплачивать так же, как и все остальные дни. Согласно пунктам 10 и 31 Положения, пособие по временной нетрудоспособности в случае заболевания или травмы назначается на весь период временной нетрудоспособности до дня ее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на 120 календарных дней непрерывно либо не более чем на 150 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаях временной нетрудоспособности в связи с одним либо родственными заболеваниями или травмой, а в связи с заболеванием туберкулезом — не более чем на 180 календарных дней непрерывно или не более чем на 240 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news476215.html
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#2294[902546] 16 ноября 2017, 15:22
kazarkin1971 писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
kazarkin1971 писал(а):
Ой, извиняюсь. Еще вопрос, если сотрудница работает по графику 2 через 2 и у нее 31.07 (первый день нетрудоспособности) выходной стоит по графику, начисляем или нет? Столько вопросов, не могу разобраться....спасибо!
Нет
Только что смотрел комментарий специалиста фонда, и...вроде как начисляем.
Вопрос от Павла: В субботу мне дали больничный. Проболел до следующей среды, то есть полторы недели. Мне оплатили больничный только за 9 дней (с понедельника по вторник включительно). Должны ли оплатить и выходные дни, в которые я ушел на больничный?
Ответ: Выходные должны оплачивать так же, как и все остальные дни. Согласно пунктам 10 и 31 Положения, пособие по временной нетрудоспособности в случае заболевания или травмы назначается на весь период временной нетрудоспособности до дня ее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на 120 календарных дней непрерывно либо не более чем на 150 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаях временной нетрудоспособности в связи с одним либо родственными заболеваниями или травмой, а в связи с заболеванием туберкулезом — не более чем на 180 календарных дней непрерывно или не более чем на 240 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news476215.html
Это правило не подходит для б/л по уходу. По уходу начисляется с дня когда работник нуждается в освобождении от работы
"46. Листок нетрудоспособности (справка) по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях выдается лицу, фактически осуществляющему уход за указанным ребенком, если данное лицо не может его осуществлять без освобождения от работы (службы, учебы). Листок нетрудоспособности (справка) выдается на период, в течение которого ребенок по заключению лечащего врача нуждается в уходе, но не более чем на 14 календарных дней по одному случаю острого заболевания (травмы), обострения хронического заболевания, в том числе проведения хирургического вмешательства."
А если, как в примере, работник сам болеет - тогда с дня начала болезни.
В Вашем случае за 31 не начисляется.
kazarkin1971
Статус неизвестенkazarkin1971
[e-mail скрыт]
#2295[902550] 16 ноября 2017, 15:27
Спасибо!!! То есть первый день больничного по уходу это его рабочий день, а если выходной уже в середине больничного, то за эти выходные считаем. Верно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#2296[902551] 16 ноября 2017, 15:28
kazarkin1971 писал(а):
Спасибо!!! То есть первый день больничного по уходу это его рабочий день, а если выходной уже в середине больничного, то за эти выходные считаем. Верно?
*YES* , Да, верно.
kazarkin1971
Статус неизвестенkazarkin1971
[e-mail скрыт]
#2297[902552] 16 ноября 2017, 15:37
veselma писал(а):
kazarkin1971 писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
kazarkin1971 писал(а):
Ой, извиняюсь. Еще вопрос, если сотрудница работает по графику 2 через 2 и у нее 31.07 (первый день нетрудоспособности) выходной стоит по графику, начисляем или нет? Столько вопросов, не могу разобраться....спасибо!
Нет
Только что смотрел комментарий специалиста фонда, и...вроде как начисляем.
Вопрос от Павла: В субботу мне дали больничный. Проболел до следующей среды, то есть полторы недели. Мне оплатили больничный только за 9 дней (с понедельника по вторник включительно). Должны ли оплатить и выходные дни, в которые я ушел на больничный?
Ответ: Выходные должны оплачивать так же, как и все остальные дни. Согласно пунктам 10 и 31 Положения, пособие по временной нетрудоспособности в случае заболевания или травмы назначается на весь период временной нетрудоспособности до дня ее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на 120 календарных дней непрерывно либо не более чем на 150 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаях временной нетрудоспособности в связи с одним либо родственными заболеваниями или травмой, а в связи с заболеванием туберкулезом — не более чем на 180 календарных дней непрерывно или не более чем на 240 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news476215.html
Это правило не подходит для б/л по уходу. По уходу начисляется с дня когда работник нуждается в освобождении от работы
"46. Листок нетрудоспособности (справка) по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях выдается лицу, фактически осуществляющему уход за указанным ребенком, если данное лицо не может его осуществлять без освобождения от работы (службы, учебы). Листок нетрудоспособности (справка) выдается на период, в течение которого ребенок по заключению лечащего врача нуждается в уходе, но не более чем на 14 календарных дней по одному случаю острого заболевания (травмы), обострения хронического заболевания, в том числе проведения хирургического вмешательства."
А если, как в примере, работник сам болеет - тогда с дня начала болезни.
В Вашем случае за 31 не начисляется.
В статье речь идет об амбулаторном лечении, а если стационар и первый день листка это выходной по графику у сотрудника? %)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#2298[902554] 16 ноября 2017, 15:41
kazarkin1971 писал(а):
В статье речь идет об амбулаторном лечении, а если стационар и первый день листка это выходной по графику у сотрудника? %)
Какая разница? Если болеет сам работник - б/л назначается с первого дня болезни.И не важно как.
kazarkin1971
Статус неизвестенkazarkin1971
[e-mail скрыт]
#2299[902560] 16 ноября 2017, 15:45
Спасибо огромное!!!
Ан
Статус неизвестенАн
[e-mail скрыт]
#2300[902561] 16 ноября 2017, 15:53
Девочки, огромная просьба
Проконсультируйте, пожалуйста.
Вышла на работу с 04.09.2017. И в этом месяце было 3 дня больничного листа (ребенок болел. 2,8 года).
Как рассчитывается больничный лист: мой оклад (голый) делится на 30 дней календарных в сентябре даже если я вышла с 04 сентября? Или все таки на 27 дней считая от 04 сентября по 30-е?
« Первая ← Пред. ... 222 223 224 225 226 227 228 229 231 232 233 234 235 236 237 238  ... След. → Последняя (497) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники