В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет больничного листа

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 2300

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 220 221 222 223 224 225 226 227 229 230 231 След. → Последняя (231) »
kopciuszek
Статус неизвестенkopciuszek
[e-mail скрыт]
#2271[902279] 14 ноября 2017, 17:11
nadegdaastapenkova писал(а):
Здравствуйте,вопрос по выплате больничного по беременности и родам.
За не полный рабочий месяц бухгалтер на начислила за больничный 126д, сумму которая прописанна у нас в штатном расписани -хотя я его никогда не видела.в соглошении у меня прописанно:Размеры повышений суммируются с тарифной ставкой и образую тарифную ставку работника,которая составляет 298р41коп от этой суммы были все премии ирасчеты.по какой сумме бухгалтер должен начислить больничный
Если Вы имеете в виду способ расчета по тарифному окладу, то берется в расчет тарифный оклад без надбавок и повышений.
yulka_akapulka
Статус неизвестенyulka_akapulka
[e-mail скрыт]
#2272[902280] 14 ноября 2017, 17:15
Добрый вечер! Столкнулась с ситуацией и никак не могу решить что делать. Работница(договор-подряда) предоставила 2 листка нетрудоспособности: первичный и продление. В обоих листках были сделаны ошибки в названии организации. В листке нетрудоспособности продление исправление было внесено, в первичный- нет. Работница согласна, чтобы первый листок не оплачивали, но у меня возникли сомнения, могу ли я оплачивать листок - продление? *SCRATCH* Быть может кто-нибудь сталкивался с подобным? :)
nadegdaastapenkova
Статус неизвестенnadegdaastapenkova
[e-mail скрыт]
#2273[902288] 14 ноября 2017, 20:51
kopciuszek писал(а):
За не полный рабочий месяц бухгалтер на начислила за больничный 126д, сумму которая прописанна у нас в штатном расписани -хотя я его никогда не видела.в соглошении у меня прописанно:Размеры повышений суммируются с тарифной ставкой и образую тарифную ставку работника,которая составляет 298р41коп от этой суммы были все премии ирасчеты.по какой сумме бухгалтер должен начислить больничный
Если Вы имеете в виду способ расчета по тарифному окладу, то берется в расчет тарифный оклад без надбавок и повышений.
А где указан этот тарифный оклад???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#2274[902291] 14 ноября 2017, 21:34
kopciuszek писал(а):
Как минимум, в штатном расписании
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
nadegdaastapenkova
Статус неизвестенnadegdaastapenkova
[e-mail скрыт]
#2275[902293] 14 ноября 2017, 21:59
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
kopciuszek писал(а):
Как минимум, в штатном расписании
А
Тогда что это Тарифная ставка работника 298р41коп и почему и почему берут суммму из штатного расписания
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2276[902307] 15 ноября 2017, 8:51
То, что в вашем тр.договоре кадровиком написано "коряво",
Свиток
Цитата:
"тарифная ставка работника 298,40 руб. образуется суммированием повышений с тарифной ставкой"
и не прописано, СКОЛЬКО руб. тарифная ставка без повышений и сколько повышения
вовсе не значит, что и бухгалтер при начислении больничного будет делать "коряво" - он не имеет права нарушать указанное в Положении №569:
Цитата:
23. Если число календарных дней расчетного периода с учетом части второй пункта 22 настоящего Положения составляет менее 30 календарных дней,
пособия исчисляются исходя из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) работника, установленной(ого) на день возникновения права на пособия
(далее – тарифная ставка (оклад),
или исходя из среднего заработка, сохраняемого за время трудового и социального (в связи с обучением) отпусков, отпуска по беременности и родам, временной нетрудоспособности (далее – средний заработок) (по более выгодному варианту).
Бухгалтер для расчета взял ПРАВИЛЬНО - БЕЗ повышений.
Он тар.ставки без надбавок и повышений видит в своем экземпляре штатного расписания, ему не нужно смотреть документы кадровика = тр.договора работников.
yulka_akapulka
Статус неизвестенyulka_akapulka
[e-mail скрыт]
#2277[902323] 15 ноября 2017, 10:48
yulka_akapulka писал(а):
Добрый вечер! Столкнулась с ситуацией и никак не могу решить что делать. Работница(договор-подряда) предоставила 2 листка нетрудоспособности: первичный и продление. В обоих листках были сделаны ошибки в названии организации. В листке нетрудоспособности продление исправление было внесено, в первичный- нет. Работница согласна, чтобы первый листок не оплачивали, но у меня возникли сомнения, могу ли я оплачивать листок - продление? *SCRATCH* Быть может кто-нибудь сталкивался с подобным? :)
напомню про себя) Может кто сталкивался? Позвонила в своему инспектору и получила ответ: "Мы не обращаем внимание на ошибки в названии, вот если б печати или подписи не хватало, тогда точно нельзя было бы оплачивать". =-O Если оплачивать второй, то принимать к учету первый (80 и 100% )?
2010lesyamoon
Статус неизвестен2010lesyamoon
[e-mail скрыт]
#2278[902465] 16 ноября 2017, 9:22
Здравствуйте. Помогите пжл рассчитать больничный. Рабочий стаж с 2000г до 2012г. в МВД далее с 2012 до апреля 2017 в РФ официально. С 01.08.2017г работа в организации Беларуси 5 дневная рабочая неделя по 8 часов. Т.к в МВД нет трудовых, а российская у нас не подходит завели новую трудовую и соответственно страховой, больничный по уходу за ребенком с 11.10.17 до 19.10.17 к труду 20.10.17(з/п до вычета всех налогов август: оклад 536 и от кол-во точек за август 280)(за сентябрь оклад 536, премия 160, от точек 280). Какие варианты расчета больничного? Начислен 50% БПМ 28 рублей. Верно ли это?
kazarkin1971
Статус неизвестенkazarkin1971
[e-mail скрыт]
#2279[902493] 16 ноября 2017, 12:13
Подскажите пожалуйста. Как правильно отразить в учете больничный? Период нетрудоспособности с 30.07 по 10.08. Я так понимаю период с 30.07 по 31.07 отражаем в июле, а период с 01.08 по 10.08. в августе. Верно? спасибо!
Барабашка
Статус неизвестенБарабашка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2280[902494] 16 ноября 2017, 12:18
kazarkin1971 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Как правильно отразить в учете больничный? Период нетрудоспособности с 30.07 по 10.08. Я так понимаю период с 30.07 по 31.07 отражаем в июле, а период с 01.08 по 10.08. в августе. Верно? спасибо!
Нет. Вы его не можете отражать в учете прежде чем он у Вас окажется на столе полностью оформленный.
Отражаете в августе, только периоды будут идти на разные месяца и пересчитают подох. июля. Ну и в отчетах по ПУ-3 он покажется разбивкой.
« Первая ← Пред. ... 220 221 222 223 224 225 226 227 229 230 231 След. → Последняя (231) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники