В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет больничного листа

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 4597

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (460) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#11[520320] 4 июля 2012, 11:14
Erika писал(а):
подскажите, пожалуйста: сотрудник находился на больничном(травма в быту) 3 дня(с 26.06. по 28.06)! начислять эти три дня необходимо в размере 80%? и какие месяцы берутся для рачета?
спасибо!
*YES* Берутся два месяца перед уходом на б/л.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#12[551443] 1 ноября 2012, 11:41
Здравствуйте! У меня работник по 3.10 находился в трудовом отпуске. Принес больничный по уходу со 2.10. Получается, я ему больничный оплачиваю только с 4.10 по среднему заработку в размере 100%?
татьяна ц.
Статус неизвестентатьяна ц.
[e-mail скрыт]
#13[551445] 1 ноября 2012, 11:42
Аленка писал(а):
Здравствуйте! У меня работник по 3.10 находился в трудовом отпуске. Принес больничный по уходу со 2.10. Получается, я ему больничный оплачиваю только с 4.10 по среднему заработку в размере 100%?
*YES*
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#14[551448] 1 ноября 2012, 11:45
Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#15[551454] 1 ноября 2012, 11:54
Аленка писал(а):
*NO*
больничный оплачиваете с 2.10, а отпуск продлеваете на количество дней больничного пришедшегося на отпуск
Цитата:
ТК Статья 171. Право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года

Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен:

1) при временной нетрудоспособности работника;

все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
татьяна ц.
Статус неизвестентатьяна ц.
[e-mail скрыт]
#16[551459] 1 ноября 2012, 12:00
Аленка писал(а):
Согласно части 1 пункта 12 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290
лицам, находящимся в трудовом отпуске, пособия назначаются в случае наступления у них в указанный период временной нетрудоспособности (кроме случаев ухода за больным членом семьи и за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, а также санаторно-курортного лечения ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), отпуска по беременности и родам.
Таким образом,за временную нетрудоспособность по уходу за больным членом семьи, наступившую в период трудового отпуска, пособие не назначается, оснований для продления трудового отпуска в связи с временной нетрудоспособностью по уходу за ребенком во время трудового отпуска не имеется.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#17[551460] 1 ноября 2012, 12:00
Цитата:
Принес больничный по уходу со 2.10.
извиняйте, пропустила "по уходу" ...пойдука я на обед
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#18[551461] 1 ноября 2012, 12:01
Еще раз спасибо девочки за помощь!
Рамонак
Статус неизвестенРамонак
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[552796] 9 ноября 2012, 10:00
Подскажите пожалуйста, если работница досрочно вышла из соц.отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, на полный рабочий день, ребенок заболел (ребенку2,5 г.)), она ушла на больничный , такой больничной оплачивается в обычном порядке 100% так?
Оршанка"
Статус неизвестенОршанка"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
Написал 1246 сообщений
Написать личное сообщение
#20[552808] 9 ноября 2012, 10:28
ромашка писал(а):
Подскажите пожалуйста, если работница досрочно вышла из соц.отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, на полный рабочий день, ребенок заболел (ребенку2,5 г.)), она ушла на больничный , такой больничной оплачивается в обычном порядке 100% так?
если никакое другое лицо не оформлено в отпуске по уходу за этим ребенком - тогда все так.
И я держу равнение даже целуясь (с)

НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (460) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники