В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оказание бухгалтерских услуг через ИП https://petitions.by/petitions/1607

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 2066

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 51 52 53 54 55 56 57 58 60 61 62 63 64 65 66 67  ... След. → Последняя (207) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Молодечно
#581[925441] 14 июня 2018, 21:05
Девочки, я придумала , что сделать. Как придут ответы, потом...
Нашла! :) У меня в последнее время все в голове крутилось через тут.бай осветить все
Вот тут каждый сможет подписать петицию, не называя себя
https://www.change.org/petitions
и попробую заодно , чтобы тутбай осветили эту проблему и что есть петиция, чтобы больше людей-бухгалтеров узнали об этом, если слабо пойдет петиция.
И отправим письмо Президенту Нашей страны, который подписал этот Указ.
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#582[925442] 14 июня 2018, 21:35
Ninel писал(а):
Не отменят, это деньги в бюджет.Могут пойти на мелкие уступки. Думаю, в 2019 и за штатных возьмутся бухгалтеров. Может только за них обяжут нанимателей оплачивать экзамены, не знаю. А так, мало что изменят
это не реально. Бухгалтер может работать и со ср.-спец. образованием а для налогового консультанта нужна именно вышка. И это моя основная прлблема...вышки у меня нет )))
Ninel
Статус неизвестенNinel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#583[925450] 15 июня 2018, 9:20
Если , например, работать у предпринимателей, то достаточно поменять ОКЭД и оказывать услуги по бухучету, а за декларации будет ИП-наниматель отвечать.
Ninel
Статус неизвестенNinel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#584[925451] 15 июня 2018, 9:22
На фирме это не прокатит
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#585[925494] 15 июня 2018, 13:45
Ninel писал(а):
Если , например, работать у предпринимателей, то достаточно поменять ОКЭД и оказывать услуги по бухучету, а за декларации будет ИП-наниматель отвечать.
у ИП НЕТ БУХУЧЕТА...ВООБЩЕ... так что у ИП это совершенно не прокатит...
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#586[925526] 15 июня 2018, 15:19
Татьяна писал(а):
Нашла! :) У меня в последнее время все в голове крутилось через тут.бай осветить все
и попробую заодно , чтобы тутбай осветили эту проблему и что есть петиция, чтобы больше людей-бухгалтеров узнали об этом, если слабо пойдет петиция.
Татьяна, так петицию написали? я не нашла по ссылке.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Молодечно
#587[925551] 15 июня 2018, 18:58
Ванда Треми писал(а):
Татьяна писал(а):
Татьяна, так петицию написали? я не нашла по ссылке.
Нет пока. Я же жду ответов из Министерства по налогам и Министерства финансов. И в Совет Министров писала, они уже ответили, что отправили документы на рассмотрение в первые два министерства с тем, чтобы эти два сообщили мне о результатах. 18-го истекает срок 15-дневный для ответа, но если им понадобится изучение законодательства, то может быть и 30-дневный срок. Но я еще и второе письмо потом следом отправила , только для Министерства по налогам, оно сроком позже на три дня будет.
Есть вероятность (по моему мнению 5%-ая из 100), что сделают такое исключение, как для аудиторов, и вынесут совместное разъяснение в том же духе, что бухгалтера могут выполнять некоторые функции из налогового учета в рамках своей деятельности.
Прежде чем создавать петицию, мне сначала нужно дождаться ответов.
Я написала сюда о петиции сейчас, чтобы вы знали, что есть возможность дальше чего-то добиваться, если сейчас они не одумаются.
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
taniagruznevich
Статус неизвестенtaniagruznevich
[e-mail скрыт]
#588[925559] 15 июня 2018, 20:42
Уважаемые ИП-бухгалтера, если уж совсем наши "крючкотворцы" будут упираться можно просто поменять вид деятельности -в уведомительном принципе- например на:
821 Деятельность в области офисного административного и вспомогательного обслуживания
Эта группа включает:
– предоставление широкого спектра повседневных офисных административных услуг, таких как финансовое планирование, выставление счетов на оплату, ведение отчетности, управление персоналом, распределение материальных средств, рассылку сообщений и материалов для других организаций на договорной основе или за вознаграждение;
– оказание вспомогательных услуг для других организаций за вознаграждение (на основе регулярных выплат) или на договорной основе, являющихся текущими вспомогательными функциями, которые организации традиционно осуществляют самостоятельно.

8211 Деятельность по предоставлению комплексных офисных административных услуг
82110 Деятельность по предоставлению комплексных офисных административных услуг

Этот подкласс включает:
– предоставление комплекса повседневных офисных административных услуг, таких как получение корреспонденции, финансовое планирование, выставление счетов на оплату, управление персоналом, организация приема посетителей и т. п., для других организаций за вознаграждение или на договорной основе.
Этот подкласс исключает:
– предоставление услуг только по одному конкретному виду указанной в данном подклассе деятельности (классифицируется в соответствии с видом предоставляемой услуги).
Ninel
Статус неизвестенNinel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#589[925576] 16 июня 2018, 21:06
Cruella писал(а):
Ninel писал(а):
у ИП НЕТ БУХУЧЕТА...ВООБЩЕ... так что у ИП это совершенно не прокатит...[/quote
Первичные документы все обязаны хранить. К тому же бсо тоже списывать надо и зарплату у наемных работников предпринимателя считать.Накладные выписывать. Первичные документы вносить в программу бухг.ипэшник имеет право без статуса налогового консультанта.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#590[925577] 16 июня 2018, 21:15
Ninel писал(а):
Cruella писал(а):
Ninel писал(а):
у ИП НЕТ БУХУЧЕТА...ВООБЩЕ... так что у ИП это совершенно не прокатит...
Первичные документы все обязаны хранить. К тому же бсо тоже списывать надо и зарплату у наемных работников предпринимателя считать.Накладные выписывать. Первичные документы вносить в программу бухг.ипэшник имеет право без статуса налогового консультанта.
Это не бух учёт!
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред. ... 51 52 53 54 55 56 57 58 60 61 62 63 64 65 66 67  ... След. → Последняя (207) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники