В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оказание бухгалтерских услуг через ИП https://petitions.by/petitions/1607

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 2066

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 50 51 52 53 54 55 56 57 59 60 61 62 63 64 65 66  ... След. → Последняя (207) »
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#571[925299] 13 июня 2018, 15:59
вопросов очень много, особенно бух фирмы... хорошо когда сама глав бух идет сдавать и сдает и имеется в итоге 1 налог конс-т в штате... а если у гл.буха нет высшего образования? или просто в силу возраста нафиг ей это надо? идет сдавать сотрудник... а потом сотрудник уходит ... все? фирма д. перестать оказывать услуги эти? :-D (кстати,а если налог конс-т в декрет уходит, то ведь все ок? главное что в штате :-D )
по средним расчетам на конец 2018 в РБ будет не более 200 консультантов поэтому думаю как минимум на год продлят ... (Указ от сентября 2017 а первые экзамены только в апреле 2018 стали принимать)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Гродно
#572[925300] 13 июня 2018, 16:01
Cruella писал(а):
вопросов очень много, особенно бух фирмы... хорошо когда сама глав бух идет сдавать и сдает и имеется в итоге 1 налог конс-т в штате... а если у гл.буха нет высшего образования? или просто в силу возраста нафиг ей это надо? идет сдавать сотрудник... а потом сотрудник уходит ... все? фирма д. перестать оказывать услуги эти? :-D (кстати,а если налог конс-т в декрет уходит, то ведь все ок? главное что в штате :-D )
по средним расчетам на конец 2018 в РБ будет не более 200 консультантов поэтому думаю как минимум на год продлят ... (Указ от сентября 2017 а первые экзамены только в апреле 2018 стали принимать)
и это правильно,коль так строго подходят к даннму вопросу,то надо людям дать время подготовится
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Молодечно
#573[925310] 13 июня 2018, 16:49
anna писал(а):
А я смотрю тут пишут, что ни чего у нас не меняют ... интересно, а то что сейчас ИП может иметь три сотрудника , а ранее были только родственники , а забыли как рынки не работали ??? как жали их ....

Мне очень жаль , очень жаль , если мы пойдем на эти условия , от страха и боли изнуряя сейчас себя (ездить на курсы, да тут же пишут клиенты дергают, злятся что мы не уделяем им время )... далее еще будет хуже .

Какой еще есть вариант , работаем 2018 . и замираем первый квартал 2019. Нервы и деньги ваши будут в порядке. Ваши клиенты вас без хлеба не оставят. Но и помочь и объяснить и подтолкнуть клиентов на понимания надо. Не только разговорами.

А про страховку читали ??? а я звонила в страховку это так для вас и для клиентов , суть в том что в случае чего , самое интересное, я не могу поставить подпись что я виновна , это страховая компания разберется кто виноват я или мой клиент. ну я думаю вы понимаете о чем я )) да и кратко пишу . Просто читаю ленту , и так больно ..... на душе тяжело .
*COOL*
Я уже стараюсь эту ленту не читать) Не надо обращать внимания на тех, кто из бухгалтеров решил стать "налоговым консультантом", это их выбор. За штатных бухгалтеров, директоров и ИП никто не возьмется, могут хорошую сдачу получить. За нештатных взялись так "слегка" и "хорошо получилось", пошли-побежали) Просто забегались мы, не знаем уже в какую сторону бежать. А ничего, что своей трактовкой указа налоговики нарушают право "Плательщика" по НК статья 27.
Свиток: +
СТАТЬЯ 27. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЛАТЕЛЬЩИКА
1. Уполномоченным представителем плательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное плательщиком представлять его интересы в отношениях, регулируемых налоговым законодательством.

2. Уполномоченный представитель плательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном актами законодательства.

Уполномоченный представитель плательщика – физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, удостоверенной в порядке, установленном пунктом 3 и частью первой пункта 4 статьи 186 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Положения настоящей части не распространяются на правоотношения, связанные с осуществлением административных процедур налоговыми органами.
ответила, чтобы только поддержать anna, понравились ее высказывания, ничего более...У меня тоже такая позиция, как у нее, принципиально "не буду"!, лучше я вообще на другую профессию перейду, чем вот так... и дальше эта песня будет...
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#574[925315] 13 июня 2018, 17:26
Татьяна писал(а):
anna писал(а):
А я смотрю тут пишут, что ни чего у нас не меняют ... интересно, а то что сейчас ИП может иметь три сотрудника , а ранее были только родственники , а забыли как рынки не работали ??? как жали их ....

Мне очень жаль , очень жаль , если мы пойдем на эти условия , от страха и боли изнуряя сейчас себя (ездить на курсы, да тут же пишут клиенты дергают, злятся что мы не уделяем им время )... далее еще будет хуже .

Какой еще есть вариант , работаем 2018 . и замираем первый квартал 2019. Нервы и деньги ваши будут в порядке. Ваши клиенты вас без хлеба не оставят. Но и помочь и объяснить и подтолкнуть клиентов на понимания надо. Не только разговорами.

А про страховку читали ??? а я звонила в страховку это так для вас и для клиентов , суть в том что в случае чего , самое интересное, я не могу поставить подпись что я виновна , это страховая компания разберется кто виноват я или мой клиент. ну я думаю вы понимаете о чем я )) да и кратко пишу . Просто читаю ленту , и так больно ..... на душе тяжело .
*COOL*
Я уже стараюсь эту ленту не читать) Не надо обращать внимания на тех, кто из бухгалтеров решил стать "налоговым консультантом", это их выбор. За штатных бухгалтеров, директоров и ИП никто не возьмется, могут хорошую сдачу получить. За нештатных взялись так "слегка" и "хорошо получилось", пошли-побежали) Просто забегались мы, не знаем уже в какую сторону бежать. А ничего, что своей трактовкой указа налоговики нарушают право "Плательщика" по НК статья 27.
Свиток: +
СТАТЬЯ 27. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЛАТЕЛЬЩИКА
1. Уполномоченным представителем плательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное плательщиком представлять его интересы в отношениях, регулируемых налоговым законодательством.

2. Уполномоченный представитель плательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном актами законодательства.

Уполномоченный представитель плательщика – физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, удостоверенной в порядке, установленном пунктом 3 и частью первой пункта 4 статьи 186 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Положения настоящей части не распространяются на правоотношения, связанные с осуществлением административных процедур налоговыми органами.
ответила, чтобы только поддержать anna, понравились ее высказывания, ничего более...У меня тоже такая позиция, как у нее, принципиально "не буду"!, лучше я вообще на другую профессию перейду, чем вот так... и дальше эта песня будет...
по поводу уполномочен представителя... позавчера звонила в ГОСУОК ругаться, что когда в перечне указываешь уполномоченного представителя который по доверенности идет в РУП получать ключ
Свиток: доверенность
1. Представить в регистрационный центр документы, необходимые для оказания услуги регистрации (продления регистрации, перерегистрации) (далее – услуга) в качестве Подписчика Республиканского удостоверяющего центра Республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг» (далее - РУЦ).
2. *Подписать договор на оказание услуги в РУЦ (далее - Договор).
3. Подписать иные документы, связанные с оказанием услуги.
4. Изготовить личный и открытый ключ электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП), сертификат открытого ключа ЭЦП.
5. Получить для пользования ключи ЭЦП, записанные на специальном носителе ключевой информации.
6. Получить для пользования записанные на компакт-диск:
 сертификат открытого ключа в электронном виде;
 сертификат открытого ключа РУЦ в электронном виде;
 список отозванных сертификатов;
 программное обеспечение криптопровайдера.
и выполняет определенные действия по доверенности... а его вносят в сертификат и везде теперь он фигурирует (в кабинете эсчф, в кабинете фсзн) хотя этим всем занимаются и ответственны разные люди... так что получается этот ФИО за все ответственен? (хотя опять таки его только послали сделать ключ) а если он уходит в декрет или просто увольняется то надо перерегистрировать ключ *WALL* :-D
разговаривала я с Лагун Натальей Петровной, разговаривала но каждый о своем! В итоге когда она стала отсылать к законам об эцп я уже не выдержала и попросила перестать издеваться, это их работа знать эти законы а наша регламент почитать и типа согласится с ним (а в нем ни слова про кто такие УпПр)
письма писать - не до этого именно сейчас
сложно без юр образования работать хорошим бухом :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#575[925316] 13 июня 2018, 17:29
это я к слову о том что типа говорят что в эцп потом налог консультантов будут прописывать (кто то выше писал что на курсах сказали)... хотя по доверенности как УпПр ни слова про то УпПр ответственен при подписании ЭПЦ каких то документов
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#576[925336] 14 июня 2018, 10:13
Никто и не ожидал, что с этим налоговым консультированием так выйдет. Это совершенно отдельная профессия. Планируют выделить отдельный код по ОКЭД для них в будущем. И подготовка их должна быть в ВУЗе отдельно по этому направлению. То, как это происходит сейчас - просто нет слов...
Я слишком люблю то, чем занимаюсь, чтобы уходить. Есть возможность перейти в штат главбухом. Ничего практически не теряя. Кроме «свободы», насколько она вообще возможна у нас.
Все проходит.
Алена Валер'еўна
Статус неизвестенАлена Валер'еўна
[e-mail скрыт]
Мінск
#577[925346] 14 июня 2018, 11:43
Поддерживаю anna и Татьяна. Принципиально не буду получать аттестат НК, хотя думаю смогла бы (сдавала когда-то на аудитора просто так (фирма оплачивала), потом не стала продлять полученный сертификат аудитора).
Устала уже от всей нервотрепки законодательной.
Лично для меня это хороший пинок сменить наконец профессию, о чем давно уже думаю.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#578[925361] 14 июня 2018, 13:02
Юлия Владимировна писал(а):
Никто и не ожидал, что с этим налоговым консультированием так выйдет. Это совершенно отдельная профессия. Планируют выделить отдельный код по ОКЭД для них в будущем. И подготовка их должна быть в ВУЗе отдельно по этому направлению. То, как это происходит сейчас - просто нет слов...
Я слишком люблю то, чем занимаюсь, чтобы уходить. Есть возможность перейти в штат главбухом. Ничего практически не теряя. Кроме «свободы», насколько она вообще возможна у нас.
вот вот, я тоже даже не думала о смене профессии.. хотя конечно бывает из-за злости на наше закон-во проскакивают мысли, но это просто эмоции.... по факту не хочу заниматься чем то другим
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#579[925365] 14 июня 2018, 13:07
ответ на мой запрос "составлению отчетности, налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, в том числе жалоб" - какие именно иные документы ... ответ ясен , все что направляется в ИМНС... то есть статистика, БГС, ФСЗН не включается
но я для себя еще кое какие выводы сделала, а вы? *WALL* :-D

Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#580[925435] 14 июня 2018, 18:30
ЭЦП будет на нал. консультанта. Им подписываются все отчеты. Наверно, нужно ждать раз’яснений из фонда, статистики и БГС.
Все проходит.
« Первая ← Пред. ... 50 51 52 53 54 55 56 57 59 60 61 62 63 64 65 66  ... След. → Последняя (207) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники