В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оказание бухгалтерских услуг через ИП https://petitions.by/petitions/1607

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 2591

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 250 251 252 253 254 255 256 257 259 260 След. → Последняя (260) »
Екатерина М.
Статус неизвестенЕкатерина М.
[e-mail скрыт]
Минск
#2571[957451] 2 мая 2019, 15:14
Аргумент - Указ Президента от 26.02.2015 N 99 «О взимании налога на добавленную стоимость» внес изменения в порядок вычета "ввозного" НДС, действует указ с 24.04.2019, а с до того (с 1 января по 23 апреля) вообще не было никакого срока, бери себе к вычету на здоровье. Кому-то это было нужно? Возможно. Но как по мне, так банально не успевают все вовремя, и это по такому важному моменту как НДС.
А Вы тут ждете, что кто-то спотыкаясь помчится решать вопрос с консультантами.
Все идет нормально и все будет принято, ну либо с какими-то оговорками, но точно не будет так, что всем голова с плеч.
А про ФСЗН от деятельности ИП вообще вспоминать неудобно - приняли где-то в конце 2018, а действие распространяется с 1 января 2018 года.
sveta_amo
Статус неизвестенsveta_amo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2572[958194] 16 мая 2019, 13:48
Девочки, подскажите.. Есть ООО на УСН с ведением КУДИР, могу ли я оформиться в штат гл.бух. и спокойно вести книгу и считать налоги...???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#2573[958198] 16 мая 2019, 14:14
sveta_amo писал(а):
Девочки, подскажите.. Есть ООО на УСН с ведением КУДИР, могу ли я оформиться в штат гл.бух. и спокойно вести книгу и считать налоги...???
а почему нет?... почему сомнения... конечно можно... можно и главным и простым, конечно если у вас есть бух.образование
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2574[958238] 17 мая 2019, 0:35
Tananda// писал(а):
sveta_amo писал(а):
а почему нет?... почему сомнения... конечно можно... можно и главным и простым, конечно если у вас есть бух.образование
В штат и раньше никто не запрещал. Мы здесь речь про ИП вели, которые бухг.услуги оказывают.
В.А.Д.
Статус неизвестенВ.А.Д.
[e-mail скрыт]
Гродно
#2575[958240] 17 мая 2019, 8:11
Через месяц второй квартал подойдет к концу, а "воз" и ныне там. Чем они там занимаются, что некогда рассмотреть и подписать один несчастный нормотивный акт ? *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Молодечно
#2576[958243] 17 мая 2019, 9:37
У меня рассылка приходит с право.бай, и сколько постановлений, указов, изменений указов и других законов утверждается ежедневно! тьма...
изменения о НК внесены в проект мероприятий в декабре и утверждены премьер-министром в феврале, а вот когда подпишет президент (будем надеяться, что подпишет :) ) и опубликуют... это неизвестно конечно.
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
hoztorg
Статус неизвестенhoztorg
[e-mail скрыт]
#2577[958500] 21 мая 2019, 14:07
девочки , а есть у сводная таблица-екселе..для ИП
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2578[958782] 26 мая 2019, 0:25
Татьяна писал(а):
У меня рассылка приходит с право.бай, и сколько постановлений, указов, изменений указов и других законов утверждается ежедневно! тьма...
изменения о НК внесены в проект мероприятий в декабре и утверждены премьер-министром в феврале, а вот когда подпишет президент (будем надеяться, что подпишет :) ) и опубликуют... это неизвестно конечно.
Наверное, перед выборами Главы и примут решение по НК.1
Ирина
Статус неизвестенИрина
irinkazar@inbox.ru
Беларусь, Витебск
#2579[959692] 12 июня 2019, 10:41
Добрый день! Что слышно по нашему вопросу? На портале в личном кабинете когда выбираешь вид деятельности 69202 дает такую расшифровку: деятельность в области бухгалтерского учета; консультирование по налогообложению.... а раньше только первая часть была (без консультирования). Ни в одном другом коде нет объединения видов деятельности. Я так понимаю, они подводят к тому, чтобы все ИП получали корку налогового консультанта?!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#2580[959695] 12 июня 2019, 10:51
Ирина писал(а):
Добрый день! Что слышно по нашему вопросу? На портале в личном кабинете когда выбираешь вид деятельности 69202 дает такую расшифровку: деятельность в области бухгалтерского учета; консультирование по налогообложению.... а раньше только первая часть была (без консультирования). Ни в одном другом коде нет объединения видов деятельности. Я так понимаю, они подводят к тому, чтобы все ИП получали корку налогового консультанта?!
Значит на портале ошибка, если оно так на самом деле там написано
Главное что в окэд
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред. ... 250 251 252 253 254 255 256 257 259 260 След. → Последняя (260) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники