В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выплата алиментов через почту

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 142

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#111[813206] 8 апреля 2016, 13:16
AZA писал(а):
А можно не с ЗП алиментщика удерживать, а рассчитать сумму перевода за минусом этих сборов, т.е. за чет получателя. У нас так делали. И наверное, если алиментщик не напишет заявление с просьбой удерживать с его ЗП эти сборы, то вы и не можете удерживать. Вы с него удержали алиментов 693000 по закону, всё, он чист.
ничего он НЕ чист... а вот получатель алиментов не дополучал суммы ... и никаких заявлении... удерживать почтовый перевод по закону
Цитата:
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ
9 июля 1999 г. № 278-З
Статья 105. Обязанность нанимателя, организации удерживать алименты
Наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления лица, уплачивающего алименты, или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#112[813209] 8 апреля 2016, 13:19
Ничего себе 1999 года *DONT_KNOW* И получается наш бухгалтер по ЗП и никто другой не читали этот кодекс
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
елена ровинских
Статус неизвестенелена ровинских
[e-mail скрыт]
Беларусь, борисов
#113[813947] 12 апреля 2016, 12:41
lyubava писал(а):
елена ровинских писал(а):
AnKa_GolD писал(а):
елена ровинских писал(а):
а не подскажите, каким образом высчитываются с алименщика? у моего сотрудника алименты составили 693.000. будет почтовый сбор 3% и еще 2% за перевод дне средств. с каких денег это высчитывать?
С его ЗП
с его зп и почтовый сбор и % за перевод на почте, правильно?
*YES*
Расходы по переводу алиментов по почте их получателю согласно п. 19 Инструкции № 40 относятся к расходам по совершению исполнительных действий и производятся за счет работника – плательщика алиментов.
скажите еще пожалуйста, а почтовый сбор начисляется отдельной платежкой или включается в сумму алиментов и на почте уже отнимается? и % за перевод денег может быть включен в эту сумму, чтобы на почте уже ничего не оплачивать а все безнал расчетом?
freddy.67
Статус неизвестенfreddy.67
freddy.67@mail.ru
Брест
#114[813951] 12 апреля 2016, 12:45
Да можете только в назначении платежа укажите Алименты ФИО по адресу .... на сумму 800 000 рублей, почтовые расходы 24 000 рублей.
елена ровинских
Статус неизвестенелена ровинских
[e-mail скрыт]
Беларусь, борисов
#115[813957] 12 апреля 2016, 12:53
freddy.67 писал(а):
Да можете только в назначении платежа укажите Алименты ФИО по адресу .... на сумму 800 000 рублей, почтовые расходы 24 000 рублей.
подскажите пожалуйста, сейчас произошло недопонимание на почте. я указала в платежке все сумму алименты+почт.сбор+%перевода и пришла с ней
я могу из этой суммы вычестьб алименты и по оставшиейся сумме которая на счете почты оплатить эти расходы по переводу и почт сбору?
просто сотрудница почты сказала что нужен отдельный платеж. но как я логически понимаю что в принципе можно было бы и таким путем *DONT_KNOW*
елена ровинских
Статус неизвестенелена ровинских
[e-mail скрыт]
Беларусь, борисов
#116[813962] 12 апреля 2016, 12:59
freddy.67 писал(а):
Да можете только в назначении платежа укажите Алименты ФИО по адресу .... на сумму 800 000 рублей, почтовые расходы 24 000 рублей.
алименты 727.650, в т.числе почтовый сбор 20.790
это указано в платежке моей, и перечислина сумма 727.650.
в первый раз работала с алиментами. могу из этой суммы 727.650 на почте вычесть этот сбор и % перевода?
freddy.67
Статус неизвестенfreddy.67
freddy.67@mail.ru
Брест
#117[813978] 12 апреля 2016, 13:19
Этой сотруднице делать нечего Все время так перечисляла с указанием в назначении сумму алиментов и сумму сбора Бюрократия какая то Пусть не дурит вам голову
елена ровинских
Статус неизвестенелена ровинских
[e-mail скрыт]
Беларусь, борисов
#118[843464] 9 сентября 2016, 9:28
здравствуйте а вы можете подсказать, по алиментам если в исполнительном листе указано удерживать до 70%, из зп 1.128.100 я перечисляю сумму 789.670, почт сбор с этой суммы получается 23.691. мне почтовый сбор удержать из оставшейся зп работника? и получится что 73% общая сумма была удержана, так нужно делать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#119[843582] 9 сентября 2016, 16:24
елена ровинских писал(а):
здравствуйте а вы можете подсказать, по алиментам если в исполнительном листе указано удерживать до 70%, из зп 1.128.100 я перечисляю сумму 789.670, почт сбор с этой суммы получается 23.691. мне почтовый сбор удержать из оставшейся зп работника? и получится что 73% общая сумма была удержана, так нужно делать?
вы удерживаете 70%, но и должны сравнить с БПМ (не менее 50%), я так понимаю все равно до этого предела не дотягивает, значит у сотрудника будет образовываться задолженность (не забывайте ее рассчитывать).
А 70% должны входить вместе с почтовым сбором, более вы можете удерживать, если будет заявление сотрудника.
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#120[862636] 9 января 2017, 18:48
Прошу проверить правильно проводок по алиментам: Отпрвила алименты через почту

70.1.1/сотрудник 76.1.1/получатель удержано из з/п сотрудника алименты
70.1.1/сотрудник 76.1.1/Почта удержано из з/п сотрудника перевод 2%

76.7 51 перечислены сумма алиментов, + 2% за перевод на почту
76.1.1 76,7 переведено по почте получателю алиментов

так?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники