В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Перенос убытков на будущее

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 301

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 След. → Последняя (31) »
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#271[913369] 13 февраля 2018, 18:16
Mari писал(а):
platina_se писал(а):
Mari писал(а):
platina_se писал(а):
Mari писал(а):
Я поняла, если инспектору не все равно, как так получилось,видя, что у нас по концу года убыток и я не заполнила раздел по убытку, она декларацию приняла без ошибок....Это не вопрос, конечно...Это я так, рассуждаю в слух :)
Нет вы не поняли, если бы прибыль не отразили была бы проблема, а убыток уменьшает вашу налоговую базу, не хотите уменьшать и не надо, в этом плане да, инспектору все равно)))
У меня еще вопросик( Я тут читаю форум и как я поняла, по итогом года 16 нужно отражать эту цифру и на 09. А мы на 09 "отложенный актив" не отражали. Следовательно и в балансе по ст 160 нужно было отражать....Как в такой ситуации быть или может кто с такой ситуацией сталкивался....Подскажите кто знает, пожалуйста....
Я тоже не отражала в отложенный налоговый. Ничего ужасного в этом не вижу, в балансе пошел в строку ( прибыль(убыток)) Зато все по докам видно, декларация -убыток, баланс так же. В этом году зачла убыток, соответственно провела сторно налог на прибыль и все закрылось красиво и соответсвует декларациям. Если кто делает идеально правильно меня поправит, но у меня 5 предприятий и ум за разум без этих танцев с бубнами заходит)
Я просто не в курсе нюансов, просто мне срочно нужно сделать баланс за 17....а я все ни как не могу разобраться с этим убытком. Поправьте пожалуйста, если что то не так...Я сейчас, делаю уточненную декларацию за 4 кв 16, заполняю раздел 1 часть 2. Баланс остается, уже без изменений за 16 ибо его нельзя корректировать, в бух учете в 1С я оставляю как есть, на 09 ничего не отражаю.Все на 84 ...Правильно я пока рассуждаю?
Правильно. Подаете декларацию за 16 где отражен убыток.Потом подаете декларацию за 17, в разделе 2 .2 показываете убыток на который вы уменьшаете прибыль. В разделе 2.1 по 8 стол. показывает остаток неперенесенного убытка ( если он у вас остался), красным сторно показываете возврат налога на прибыль вам, получаете на 99 чистую прибыль, закрываете на 84, заполняете баланс.
Mari
Статус неизвестенMari
[e-mail скрыт]
#272[913437] 14 февраля 2018, 10:57
А подскажите пожалуйста еще по этим переносам убытка. Как я уже вычитала и вы мне говорили, не все убытки переносятся. Есть две группы,и как я понимаю эти убытки которые относятся к ним не переносятся. Но вот я все не могу понять, что в эти группы входит *DONT_KNOW*
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#273[913440] 14 февраля 2018, 11:04
– первая группа – операции с производными финансовыми инструментами, с ценными бумагами, включая производные ценные бумаги, на которые распространяются особенности налогообложения, предусмотренные ст. 138 НК;
– вторая группа – операции по отчуждению имущества, относимого в соответствии с законодательством к основным средствам (в т.ч. части капитального строения (здания, сооружения), являющегося основным средством), не завершенных строительством объектов и их частей и неустановленного оборудования (п. 3 ст. 1411 НК).
Mari
Статус неизвестенMari
[e-mail скрыт]
#274[913444] 14 февраля 2018, 11:13
Таня писал(а):
– первая группа – операции с производными финансовыми инструментами, с ценными бумагами, включая производные ценные бумаги, на которые распространяются особенности налогообложения, предусмотренные ст. 138 НК;
– вторая группа – операции по отчуждению имущества, относимого в соответствии с законодательством к основным средствам (в т.ч. части капитального строения (здания, сооружения), являющегося основным средством), не завершенных строительством объектов и их частей и неустановленного оборудования (п. 3 ст. 1411 НК).
Правильно ли я понимаю, если у меня ни каких движений не было по ценным бумагам, по отчужденному имуществу, то я переношу весь убыток который отражен в декларации по пункт 9 ?
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#275[913455] 14 февраля 2018, 11:50
нет, только по тем операциям, которые перечислены в ст. 141 НК
Mari
Статус неизвестенMari
[e-mail скрыт]
#276[913457] 14 февраля 2018, 12:01
Amazonka писал(а):
Вот в этом то я и запуталась. У меня было только выручка от основной деятельности, расходы по 44, сб/сть, НДС, внереализационные доходы и расходы. И все, больше у меня по декларации ничего не проходит...
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#277[913458] 14 февраля 2018, 12:02
Ребята, может вы мне подскажете...
Мы приобрели оборудование с целью дальнейшей сдачи в аренду. В связи с этим данное имущество было принято к учету в качестве доходных вложений в материальные активы (счет 03) и было сдано в аренду с правом последующего выкупа. Имущество находилось в аренде 7 месяцев, в течение данного срока начислялась амортизация и по окончании срока аренды было выкуплено по остаточной стоимости. В результате от данной хозяйственной операции предприятием получен убыток.
Вот и не могу разобраться.... к какой группе операций относится полученный убыток в рассматриваемой ситуации?
если рассуждать...
2-ая группа операции по отчуждению имущества, относимого в соответствии с законодательством к основным средствам (в том числе части капитального строения (здания, сооружения), являющегося основным средством), не завершенных строительством объектов и их частей, неустановленного оборудования и предприятия как имущественного комплекса; т.е. это счета 01,07,08. Получается 03 счет сюда не относится?
но тогда отнести к 1-ой группе - все иные хозяйственные операции?
как думаете? я склоняюсь, что либо к 1-ой, либо вообще никуда...
platina_se
[e-mail скрыт]
#278[913463] 14 февраля 2018, 13:09
Mari писал(а):
Amazonka писал(а):
Вот в этом то я и запуталась. У меня было только выручка от основной деятельности, расходы по 44, сб/сть, НДС, внереализационные доходы и расходы. И все, больше у меня по декларации ничего не проходит...
Не весь убыток, Amazonka подсказала правильно, только убыток который идет к переносу, откройте п.2 ст 141 и проверьте, не вошло ли в ваш убыток что -нить лишнее. " под убытком понимается превышение общей суммы затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных расходов, поименованных в подпунктах 3.18, 3.24и 3.25 пункта 3 статьи 129настоящего Кодекса, над общей суммой выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов, поименованных в подпунктах 3.15, 3.17и 3.18 пункта 3 статьи 128настоящего Кодекса, уменьшенной на сумму налогов и сборов, уплачиваемых из выручки и из внереализационных доходов, указанных в подпунктах 3.15, 3.17и 3.18 пункта 3 статьи 128настоящего Кодекса." т.е например из внереализации вы можете взять только то, что указано в данных пунктах.
Mari
Статус неизвестенMari
[e-mail скрыт]
#279[913489] 14 февраля 2018, 14:58
platina_se писал(а):
Mari писал(а):
Amazonka писал(а):
Не весь убыток, Amazonka подсказала правильно, только убыток который идет к переносу, откройте п.2 ст 141 и проверьте, не вошло ли в ваш убыток что -нить лишнее. " под убытком понимается превышение общей суммы затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных расходов, поименованных в подпунктах 3.18, 3.24и 3.25 пункта 3 статьи 129настоящего Кодекса, над общей суммой выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов, поименованных в подпунктах 3.15, 3.17и 3.18 пункта 3 статьи 128настоящего Кодекса, уменьшенной на сумму налогов и сборов, уплачиваемых из выручки и из внереализационных доходов, указанных в подпунктах 3.15, 3.17и 3.18 пункта 3 статьи 128настоящего Кодекса." т.е например из внереализации вы можете взять только то, что указано в данных пунктах.
Я уже извиняюсь,за то что подтормаживаю...Хорошо,если я исключила все лишнее. В итоге получается, я беру свою вуручку+внереал.дох-сб/сть- ндс-расх.на реализ.-внереализ.расх= эту суму я беру к переносу, верно? :-(
platina_se
[e-mail скрыт]
#280[913490] 14 февраля 2018, 15:06
Mari писал(а):
platina_se писал(а):
Mari писал(а):
Amazonka писал(а):
Я уже извиняюсь,за то что подтормаживаю...Хорошо,если я исключила все лишнее. В итоге получается, я беру свою вуручку+внереал.дох-сб/сть- ндс-расх.на реализ.-внереализ.расх= эту суму я беру к переносу, верно? :-(
Почти )) при условии что эта сумма не выше общей суммы убытка, если выше берете сумму убытка. Р.S.Сама все время думаю о том, что заставить бы тех кто это пишет, это читать и пересказывать (((
« Первая ← Пред. ... 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 След. → Последняя (31) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники