В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Международные перевозки и НДС

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#11[472452] 10 февраля 2012, 12:41
SWеtlana писал(а):
Honya, а почему это вы выставили такой счет?
потому-что просит заказчик из РФ :)
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#12[575209] 31 января 2013, 15:55
хм... начала разбираться и теперь нашла почему с ндс выгоднее работать на УСН при перевозках в РФ...
т.к. по 0% ставке...
тогда получается у нас если 0 ндс будет а к вычету мы будем брать всякие расхода например ндс по бензину... то налоговая будет нам должна или как? :-[
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
БАУНТИ
Статус неизвестенБАУНТИ
6751079@mail.ru
Беларусь, Минск
#13[575212] 31 января 2013, 15:58
Cruella писал(а):
хм... начала разбираться и теперь нашла почему с ндс выгоднее работать на УСН при перевозках в РФ...
т.к. по 0% ставке...
тогда получается у нас если 0 ндс будет а к вычету мы будем брать всякие расхода например ндс по бензину... то налоговая будет нам должна или как? :-[
именно так) и ставка налога меньше при УСН
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#14[575226] 31 января 2013, 16:08
БАУНТИ писал(а):
Cruella писал(а):
т.к. по 0% ставке...
именно так) и ставка налога меньше при УСН
ну спасибо... а то озадачили международными грузоперевозками а я полный 0 - читаю форум, пытаюсь разобраться.... а вы занимаетесь учетом у грузоперевозок? :-[ а то ищу кто бы помог в ответе на вопросы чтобы по темам не бегать... :-[ мне главное просто какие документы нужны вести... вычитала про какие то реестры, заказы и т.п. %) ну и так не поняла есть ли CMR для ПЭВМ? :-[
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
БАУНТИ
Статус неизвестенБАУНТИ
6751079@mail.ru
Беларусь, Минск
#15[575239] 31 января 2013, 16:26
у меня есть грузоперевозчики - немеждународные без НДС - они сами все ведут, ятолько книгу делаю и есть экспедиторы - вот они чистые международники.

CMR могу в екселе скинуть - все время попадаю в колонки ))) - просто формы нет у меня)
rinakateq
Статус неизвестенrinakateq
rinakateq@mail.ru
#16[579866] 18 февраля 2013, 15:11
Подскажите пожалуйста, действительно ли, что при перевозке товаров из РБ в РФ и наоборот сегодня CMR уже не требуется? И если существует заказик в РФ, и он - физическое лицо, можем ли мы осуществить перевозку чего-либо и как это правильно оформить? Помогите кто сталкивался с таким, заранее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#17[579881] 18 февраля 2013, 15:49
rinakateq писал(а):
Подскажите пожалуйста, действительно ли, что при перевозке товаров из РБ в РФ и наоборот сегодня CMR уже не требуется?
требуется...просто сейчас CMR уже не является бланком строгой отчетности
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
katenok19
Статус неизвестенkatenok19
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[588048] 27 марта 2013, 22:23
С 1 января 2013 г. налоговый вычет по НДС в полном объеме производится в отношении сумм НДС, приходящихся на обороты с нулевой ставкой НДС, документально подтвержденной в установленном порядке, независимо от факта поступления оплаты по данным оборотам. У меня ИП, деятельность - международные грузоперевозки, УСН с НДС. Означает ли это, что если рейс осуществлен в марте, а оплата поступила в апреле, то вычет ндс (ндс при покупке топлива) по этому рейсу необходимо отражать в марте и представлять в налоговой декларации за 1 квартал? Подскажите, пожалуйста!
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#19[588077] 28 марта 2013, 9:15
katenok19 писал(а):
С 1 января 2013 г. налоговый вычет по НДС в полном объеме производится в отношении сумм НДС, приходящихся на обороты с нулевой ставкой НДС, документально подтвержденной в установленном порядке, независимо от факта поступления оплаты по данным оборотам. У меня ИП, деятельность - международные грузоперевозки, УСН с НДС. Означает ли это, что если рейс осуществлен в марте, а оплата поступила в апреле, то вычет ндс (ндс при покупке топлива) по этому рейсу необходимо отражать в марте и представлять в налоговой декларации за 1 квартал? Подскажите, пожалуйста!
*YES* именно так. Отражать в марте, если в марте подписан акт вып.работ
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
katenok19
Статус неизвестенkatenok19
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[588112] 28 марта 2013, 10:29
Андромеда, Спасибо большое. а еще подскажите, пожалуйста, что делать с вычетами ндс по рейсу за декабрь 2012г., если оплата за этот рейс поступила в январе 2013г.? отражать их в налоговой декларации за 1 квартал 2013г. как обычно по строке 15в?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники