В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Международные перевозки и НДС

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След. → Последняя (12) »
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#111[935985] 11 октября 2018, 9:46
База по УСН в вашем случае считается по курсу предоплаты
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#112[935991] 11 октября 2018, 10:15
ЭСЧФ выставлять тоже по курсу предоплаты, а остальную часть, по отгрузке, т.к. предоплата была частично? И как это отразить в 1с, может подскажете, один акт двумя курсами проводить(получится два акта?)
Свиток
*WALL*
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#113[935992] 11 октября 2018, 10:18
А если я выставила эсчф по отгрузке, отгрузка по курсу в большую сторону, т.е. я завысила усн, наказуемо ли это, с этими курсами запутали, одни знакомые говорят нужно выставлять по отгрузке, др. по предоплате????
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
salonnastya@mail.ru
РБ, Витебск
#114[959572] 10 июня 2019, 10:16
Добрый день!
Подскажите, при экспедиторских услугах, международной ездке (ндс 0% ) я выставляю эсчф на сумму своего вознограждения (с ндс 0% ) и перевыставляю эсчф перевозчика с ндс 0 % ?
в налоговой сказали - в эсчф надо указывать покупателя, поэтому эсчф с ндс 0% мы выставляем не просто на портал, а заказчику направляем.
SWetlana
[e-mail скрыт]
#115[959573] 10 июня 2019, 10:23
вы что-напутали. Ну не могли такое вам сказать. Нулевая ставка выставляется ТОЛЬКО на портал, а при нулевой ставке, если уж и выставили вам перевозчиками, можете или игнорировать их ЭСЧФ, либо подписать, чтобы не засоряла экран. А перевыставлять тут просто НЕЧЕГО - суммы НДС же нету
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
salonnastya@mail.ru
РБ, Витебск
#116[959675] 11 июня 2019, 16:00
SWetlana писал(а):
вы что-напутали. Ну не могли такое вам сказать. Нулевая ставка выставляется ТОЛЬКО на портал, а при нулевой ставке, если уж и выставили вам перевозчиками, можете или игнорировать их ЭСЧФ, либо подписать, чтобы не засоряла экран. А перевыставлять тут просто НЕЧЕГО - суммы НДС же нету
к сожалению нет :-(
наши налоговики хотят видеть данные организаций, которые у нас заказывают международные ездки с ндс 0 %, т.е. с кем мы работаем
а выставление ТОЛЬКО на портал подразумевает, что я не указываю ни унп, ни названия.
указать название без унп не могу, пока не заполнена графа унп, графа название не работает... *SWOON*
вот так нам и сказали - выставляйте тогда, говорят, с указанием реквизитов получателя....
SWetlana
[e-mail скрыт]
#117[959681] 11 июня 2019, 21:41
а где они такое прочли? На что ссылаются?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След. → Последняя (12) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники