В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Командировочные за границу

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 4406

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 433 434 435 436 437 438 439 440 След. → Последняя (441) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#4401[978098] 28 февраля 2020, 9:46
lubov писал(а):
Это был электромонтажник который ездил выполнять монтажные работы в Гомель на объект. Получается, что нужно ему без подтверждающих документов оплатить 50 руб.коп. , да?

И еще 2 человека ездили с ним, но у них есть корп.карты. Т.к. движения не было,и документов нет, я им проживание не оплачиваю, верно??
первому выплачиваете... а по вторым: что значит "т.к. движения не было"? а на картах деньги были?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
Написал 1358 сообщений
Написать личное сообщение
#4402[978120] 28 февраля 2020, 11:25
на картах деньги были , и подтверждающих документов ни каких нет)
Оленька
Статус неизвестенОленька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4403[978557] 5 марта 2020, 20:06
Добрый вечер! У меня сотрудник должен был лететь на конференцию в Италию. Виза,страховка получена ранее для поездки. Приобрели билеты через Белавиа по безналу...в целях экономии приобрели чартер невозвратные билеты. Все остальные расходы за счет принимающей стороны. В связи с ситуацией в Италии конференцию отменили. Визу и страховку я компенсирую, а что делать с билетами ??? Белавия компенсирует только сбор,а остальное нет. Можно перепланировать рейс, но у нас больше нет необходимости туда лететь. Вот не знаю, что делать с остальной суммой билета. Кидать на 90.10 и что с налогом на прибыль??
skrendo.1985
Статус неизвестенskrendo.1985
[e-mail скрыт]
РБ, Бобруйск
#4404[980700] 8 апреля 2020, 17:54
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, разобраться:по приказу командировка в Нур-Султан 25-26.10.2019,в Баку 27-30.10.2019.При этом куплен авиабилет и оплачен заранее по безналу, по которому в Баку сотрудник прилетел 26.10.2019(в задании указано также, что 26-го состоится перелет) .Можно ли было оплатить проживание по норме за ночь с 26-27.10?Или надо было руководствоваться приказом и эту ночь не оплачивать?
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4405[980833] 10 апреля 2020, 9:43
Оленька писал(а):
Добрый вечер! У меня сотрудник должен был лететь на конференцию в Италию. Виза,страховка получена ранее для поездки. Приобрели билеты через Белавиа по безналу...в целях экономии приобрели чартер невозвратные билеты. Все остальные расходы за счет принимающей стороны. В связи с ситуацией в Италии конференцию отменили. Визу и страховку я компенсирую, а что делать с билетами ??? Белавия компенсирует только сбор,а остальное нет. Можно перепланировать рейс, но у нас больше нет необходимости туда лететь. Вот не знаю, что делать с остальной суммой билета. Кидать на 90.10 и что с налогом на прибыль??
Командировочные расходы, возникшие у организации в связи с отменой командировки из-за распространения коронавируса, учитываются при налогообложении прибыли и включаются в состав внереализационных расходов как другие расходы, потери, убытки организации, понесенные ею при осуществлении деятельности, но непосредственно не связанные с производством и реализацией товаров (работ, услуг), имущественных прав (подп. 3.52 п. 3 ст. 175 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

При возврате приобретенных билетов в случае отмены командировки в состав внереализационных расходов включается разница между стоимостью билета при его приобретении и суммой денежных средств, возвращенной перевозчиком.
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
Написал 1358 сообщений
Написать личное сообщение
#4406[982100] 4 мая 2020, 10:40
Добрый день, подскажите пожалуйста,как списать с сотрудника не подтвержденную сумму расходов ?? Сотрудник был в командировке в РФ,в Мосе вызвал яндекс такси, рассчитался корп.картой.. документа (кроме распечатанной версии билета (квитанции)) где маршрут не указан. Со слов сотрудника, что ехал от гостиницы до автовокзала. Сумма 1000 росс. руб. Могу ли я эту сумму отнести за счет прибыли 90/10-71/1? спасибо
oksanka
Статус неизвестенoksanka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4407[982101] 4 мая 2020, 10:46
добрый день, прочитала топик, проверьте, плиз, правильно ли я поняла: При составлении авансового отчета можно проводить в 1С в бел.рублях, но обязательно указывать сумму израсходованной валюты и курс? использовать счет 71.2 не обязательно, поскольку возмещение производится только в бел.рублях?
Спасибо огромное заранее.
« Первая ← Пред. ... 433 434 435 436 437 438 439 440 След. → Последняя (441) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 144 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники