В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Командировочные за границу

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 4302

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (431) »
Stasy
Статус неизвестенStasy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[468158] 1 февраля 2012, 13:47
Спасибо, что отозвались!!!
Дело в том, что на продление командировки нет основания! Т.к. потом и задание надо будет дополнить (а не понятно что в задании писать, т.к. все покупатели в смоленской области и что наш водитель в Москве забыл-не понятно будет) и в отчете надо будет что то наваять (тоже не понятно что! *SCRATCH* )
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#12[468160] 1 февраля 2012, 13:49
подскажите, а суммы оплат по ком. расходам не изменились (рф москва) (30$ сутки + от 5 до 20% от нормы сут без предоставления доков по найму жилья)?? правильно??
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#13[468161] 1 февраля 2012, 13:51
А что вам мешает продвигать рынки сбыта дальше, например, в Москве ;-)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
SWetlana
[e-mail скрыт]
#14[468163] 1 февраля 2012, 13:52
Lorelei писал(а):
подскажите, а суммы оплат по ком. расходам не изменились (рф москва) (30$ сутки + от 5 до 20% от нормы сут без предоставления доков по найму жилья)?? правильно??
30$ в сутки по всей территории с 29.12.11г.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Stasy
Статус неизвестенStasy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[468175] 1 февраля 2012, 14:00
да, теперь для всей РФ 30 дол.США - суточные (для работ-в направо. в краткосрочном. командир.)
а расходы по найму без предоставления подтверждающих документов не более 20% от нормы (устанавливается нанимателем)
Stasy
Статус неизвестенStasy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[468180] 1 февраля 2012, 14:03
:) мне ничего не мешает!! а вот руководитель меня уверяет, что не может дать водителю официального задания! *DONT_KNOW*
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#17[468188] 1 февраля 2012, 14:09
na_stas-ka писал(а):
:) мне ничего не мешает!! а вот руководитель меня уверяет, что не может дать водителю официального задания! *DONT_KNOW*
ну если ваш директор такой :-| тогда пусть издает приказ о списании излишних расходов за счет прибыли :)
SWetlana
[e-mail скрыт]
#18[468190] 1 февраля 2012, 14:10
Тогда спросите у него почему водитель поехал туда? Кто должен оплачивать расходы? Чей это полученный доход? Тут двоякое понимание и со стороны ФСЗН и подоходного налога. *PARDON*
Stasy
Статус неизвестенStasy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[468193] 1 февраля 2012, 14:17
:-D он не такой :-| . просто хочет чтобы все правильно и по-честному!!!
так значит:
2 дня команд-х на затраты, а 3й - за счет прибыли (суточные, найм и топливо)
задание на 2ня и отчет за 2 дня
в путевом - весь километраж, и пишем маршрут следования РБ - РФ, СМОЛЕНСК
РФ, СМОЛЕНСК - РФ, МОСКВА
РФ, МОСКВА - РБ
пРАВИЛЬНО??
и это все просто оговорить в приказе (я имею ввиду 3 день)
Stasy
Статус неизвестенStasy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[468196] 1 февраля 2012, 14:20
SWеtlana писал(а):
Тогда спросите у него почему водитель поехал туда? Кто должен оплачивать расходы? Чей это полученный доход? Тут двоякое понимание и со стороны ФСЗН и подоходного налога. *PARDON*
ого!!!!
я об этом не подумала.....
значит, помимо выплаты команд-х за 3й день, мне эти все суммы облажить налогами (и ндс по топливу несмогу к вычету принять) :-( .....
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (431) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники