В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

возмещение коммунальных платежей

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 268

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 27 След. → Последняя (27) »
al_1278
Статус неизвестенal_1278
[e-mail скрыт]
#251[882061] 20 апреля 2017, 12:17
uchenik_19 писал(а):
al_1278 писал(а):
Совсем запуталась с ЭСЧФ и декларацией. Коммунальные расходы за март2017 арендодатель выставил на портал 14 апреля дата совершения операции 31.03.2017, дата счет-фактуры от 12.04.17, когда я по-правильному должна взять к вычету НДС?
3. По вопросу правомерности принятия к вычету сумм НДС, предъявленных покупателю за соответствующий отчетный период, при условии подписания покупателем ЭСЧФ с указанными суммами налога 20-го числа месяца, следующего за таким отчетным периодом, но до представления налоговой декларации.
В соответствии с пунктом 6-1 статьи 107 НК при получении от продавцов ЭСЧФ и их подписании покупателем в установленном порядке ЭЦП после завершения отчетного периода, в котором выполнены условия, установленные статьей 107 НК для осуществления вычета сумм налога по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам, но до даты представления налоговой декларации за указанный отчетный период плательщик вправе произвести вычет сумм НДС в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав за тот отчетный период, в котором выполнены условия, установленные статьей 107 НК для осуществления вычета сумм налога по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам.
Таким образом, плательщик вправе при выполнении указанных выше условий принять к вычету суммы «входного» НДС, предъявленные в ЭСЧФ, который будет подписан 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, при условии такого подписания до представления налоговой декларации, в которой будут отражены данные суммы налога.
Спасибо за Ваш ответ, т. е. если бумажная счет-фактура будет составлена 12.04.17г., я что имею право ее взять к вычету в 1 квартале?
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#252[882070] 20 апреля 2017, 12:31
al_1278 писал(а):
т. е. если бумажная счет-фактура будет составлена 12.04.17г., я что имею право ее взять к вычету в 1 квартале?
Есть счет-фактура по коммунальным от 31.03.17г, выставлен эсчф 12.04.17г, то можете принять до 20.04.17г, если не сдана декларация.
В отделе консультации мне подтвердили.
taxi_2011
Статус неизвестенtaxi_2011
[e-mail скрыт]
#253[882084] 20 апреля 2017, 12:59
alena с цифрами писал(а):
Исправьте на 20 % ндс. ЭСЧФ Вам все равно надо выставлять.
Спасибо.
al_1278
Статус неизвестенal_1278
[e-mail скрыт]
#254[882085] 20 апреля 2017, 13:05
uchenik_19 писал(а):
al_1278 писал(а):
т. е. если бумажная счет-фактура будет составлена 12.04.17г., я что имею право ее взять к вычету в 1 квартале?
Есть счет-фактура по коммунальным от 31.03.17г, выставлен эсчф 12.04.17г, то можете принять до 20.04.17г, если не сдана декларация.
В отделе консультации мне подтвердили.
Спасибо! Наш арендодатель составил бумажную счет-фактуру 12.04.17г., тут. наверное, никак не получится отнести в 1 квартале.
boa.84
Статус неизвестенboa.84
[e-mail скрыт]
#255[883829] 9 мая 2017, 17:28
Добрый день! Предприятие занимается оказанием услуг по ремонту оборудования. Выставляется один акт выполненных работ, в котором перечислены работы по ремонту (несколько наименований). Нет ли необходимости выставлять на каждый вид услуг (наименования работы) отдельный эсчф? Спасибо за ответ!
Елена
Статус неизвестенЕлена
alenka12-09-88@mail.ru
Республика Беларусь, Бобруйск
#256[884259] 15 мая 2017, 10:35
Здравствуйте, мы бюджетная организация, у нас арендовали помещение под офис, как мне рассчитать возмещение за воду??Где взять норму??Спасибо
TanyaF
Статус неизвестенTanyaF
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#257[887857] 15 июня 2017, 17:14
Добрый день! подскажите пожалуйста: мы в субаренду сдаем часть помещения. А как нам выставлять субарендатору коммунальные услуги ? Заранее спасибо
alesja1992
Статус неизвестенalesja1992
[e-mail скрыт]
#258[889597] 5 июля 2017, 16:22
Доброго времени суток!
Я совсем запуталась, прочитав 25 номер "главного бухгалтера" про абонентов-субабонентов и энергию.
я -арендодатель УСН без НДС- в собственности помещение.
Товарищество собственников - абонент-(без ндс) - перевыставляет мне -(субабоненту) электроэнергию и теплоэнергию с НДС и ЭСЧФ соответственно.
Водоканал (поставщик) выставляет мне (абоненту) напрямую и документ (как приложение к платежному требованию) и ЭСЧФ.

1.Я должна выставлять электроэнергию, тепло и воду выделяя в т.ч. НДС своим арендаторам?
и перевыствылять ЭСЧФ соответственно.

ИЛИ НЕТ?

2. Суммы возмещения по данным видам энергии на дату возмещения я включаю в налогооблагаемую базу УСН. это верно?
Юлиана
Статус неизвестенЮлиана
[e-mail скрыт]
Беларусь
#259[889654] 6 июля 2017, 10:22
Вы должны своим арендаторам перевыставлять НДС и ЭСЧФ со ссылкой на исходный, как посредник. И да, возмещаемые суммы входят в вашу базу УСН
alesja1992
Статус неизвестенalesja1992
[e-mail скрыт]
#260[890164] 11 июля 2017, 14:53
Юлиана писал(а):
Вы должны своим арендаторам перевыставлять НДС и ЭСЧФ со ссылкой на исходный, как посредник. И да, возмещаемые суммы входят в вашу базу УСН
А на основании какой статьи НК/письма например, я должна выделять и перевыставлять НДС?
интересно, т.к. везде по разному!
« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 27 След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники