В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Пополнение счета (ЧУП)

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 877

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 67 68 69 70 71 72 73 74 76 77 78 79 80 81 82 83  ... След. → Последняя (88) »
vika-4enja
Статус неизвестенvika-4enja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#741[915760] 6 марта 2018, 12:14
подскажите пожалуйста, комиссия банка отличается на пополнение оборотных средств согласно решения учредителя и безпроцентного займа?
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#742[915769] 6 марта 2018, 12:31
vika-4enja писал(а):
подскажите пожалуйста, комиссия банка отличается на пополнение оборотных средств согласно решения учредителя и безпроцентного займа?
это от банка зависит...
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
катарина
Статус неизвестенкатарина
katiapols@tut.by
минск
#743[915868] 7 марта 2018, 10:18
катарина писал(а):
Здравствуйте скажите в какую графу правильно будет внести возврат ранее внесенных ден. средств учредителем в отчете об изменении собственного капитала, возвращали деньги через 84 счет т.к. возврат был за 2016год в 2017
*HELP*
olga/34
Статус неизвестенolga/34
[e-mail скрыт]
РБ
#744[917211] 21 марта 2018, 10:06
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Очень прошу Вас помочь в следующем вопросе. ЧУП, УСН без НДС. Учредитель купил автомобиль,зарегистрировал его на себя и хочет (продать,либо внести в качестве учредительского взноса) не знаю,как правильно и вернуть деньги за это авто по той же стоимости,за которую от его и приобрел,чтобы организация ему их вернула. Подскажите,пожалуйста, как это сделать? и можно ли? Буду признательна за любую помощь
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#745[917213] 21 марта 2018, 10:13
olya-by писал(а):
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Очень прошу Вас помочь в следующем вопросе. ЧУП, УСН без НДС. Учредитель купил автомобиль,зарегистрировал его на себя и хочет (продать,либо внести в качестве учредительского взноса) не знаю,как правильно и вернуть деньги за это авто по той же стоимости,за которую от его и приобрел,чтобы организация ему их вернула. Подскажите,пожалуйста, как это сделать? и можно ли? Буду признательна за любую помощь
если хочет получить деньги, то только через продажу фирме, т.к. за взнос в УФ деньги НЕ выплачиваются, в смысле в момент произведения взноса, только в момент изъятия взноса можно вернуть деньги
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#746[918263] 29 марта 2018, 9:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, учредитель ЧУП хочет пополнить счет (сумма не маленькая и хочется что б не было никаких вопросов по этому поводу), мои действия:
1. Пишу решение учредителя на пополнение оборотных средств (и нужно ли в решении как то указывать что в пределах одного собственника?)
Свиток: Решение

настоящим принял решение:
Произвести пополнение оборотных средств принадлежащего мне Частного торгового унитарного предприятия «…..» путем взноса наличными денежными средствами через кассу Предприятия на расчетный счет Предприятия.
Сумма взноса составляет ______ (_______) белорусских рублей.
1. Денежные средства, поступившие на расчетный счет предприятия, могут расходоваться Предприятием на следующие цели:
 на оплату услуг сторонних организаций, используемых в текущей деятельности и необходимых для обеспечения нормального функционирования Предприятия (услуг электросвязи, Интернета, услуг банка, информационных и консультационных услуг, приобретение товара и пр.);
 на оплату арендных обязательств по аренде помещений и основных средств, а также коммунальных услуг;
 для расчетов по налогам и сборам, уплачиваемым в бюджетные и внебюджетные фонды;
 для расчетов с персоналом по оплате труда.
2. Принимаю денежные средства в кассу предприятия (Как правильно указать это в ПКО в "основании"?)
3. Выдаю по РКО
И вопрос, при сдаче этой суммы нужно ли решение иметь при себе?
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#747[919116] 5 апреля 2018, 9:32
nastja писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, учредитель ЧУП хочет пополнить счет (сумма не маленькая и хочется что б не было никаких вопросов по этому поводу), мои действия:
1. Пишу решение учредителя на пополнение оборотных средств (и нужно ли в решении как то указывать что в пределах одного собственника?)
Свиток: Решение

настоящим принял решение:
Произвести пополнение оборотных средств принадлежащего мне Частного торгового унитарного предприятия «…..» путем взноса наличными денежными средствами через кассу Предприятия на расчетный счет Предприятия.
Сумма взноса составляет ______ (_______) белорусских рублей.
1. Денежные средства, поступившие на расчетный счет предприятия, могут расходоваться Предприятием на следующие цели:
 на оплату услуг сторонних организаций, используемых в текущей деятельности и необходимых для обеспечения нормального функционирования Предприятия (услуг электросвязи, Интернета, услуг банка, информационных и консультационных услуг, приобретение товара и пр.);
 на оплату арендных обязательств по аренде помещений и основных средств, а также коммунальных услуг;
 для расчетов по налогам и сборам, уплачиваемым в бюджетные и внебюджетные фонды;
 для расчетов с персоналом по оплате труда.
2. Принимаю денежные средства в кассу предприятия (Как правильно указать это в ПКО в "основании"?)
3. Выдаю по РКО
И вопрос, при сдаче этой суммы нужно ли решение иметь при себе?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#748[919129] 5 апреля 2018, 11:01
nastja писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, учредитель ЧУП хочет пополнить счет (сумма не маленькая и хочется что б не было никаких вопросов по этому поводу), мои действия:
1. Пишу решение учредителя на пополнение оборотных средств (и нужно ли в решении как то указывать что в пределах одного собственника?)
Свиток: Решение

настоящим принял решение:
Произвести пополнение оборотных средств принадлежащего мне Частного торгового унитарного предприятия «…..» путем взноса наличными денежными средствами через кассу Предприятия на расчетный счет Предприятия.
Сумма взноса составляет ______ (_______) белорусских рублей.
1. Денежные средства, поступившие на расчетный счет предприятия, могут расходоваться Предприятием на следующие цели:
 на оплату услуг сторонних организаций, используемых в текущей деятельности и необходимых для обеспечения нормального функционирования Предприятия (услуг электросвязи, Интернета, услуг банка, информационных и консультационных услуг, приобретение товара и пр.);
 на оплату арендных обязательств по аренде помещений и основных средств, а также коммунальных услуг;
 для расчетов по налогам и сборам, уплачиваемым в бюджетные и внебюджетные фонды;
 для расчетов с персоналом по оплате труда.
2. Принимаю денежные средства в кассу предприятия (Как правильно указать это в ПКО в "основании"?)
3. Выдаю по РКО
И вопрос, при сдаче этой суммы нужно ли решение иметь при себе?
все правильно.. в ПКО пишете принято от... пополнение оборотн.средств учредителем по решению от...
РКО в банк, то же самое

Но может лучше займ на лет пять оформить?... вдруг он завтра их захочет забрат? займ всегда проще забрать
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
knajna
Статус неизвестенknajna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#749[919635] 11 апреля 2018, 0:56
Подскажите,пож-ста,взнос в уставной фонд и пополнение счета нужно показывать в КУДиР в Р1Ч1?
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#750[919836] 12 апреля 2018, 10:00
Tananda// писал(а):
nastja писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, учредитель ЧУП хочет пополнить счет (сумма не маленькая и хочется что б не было никаких вопросов по этому поводу), мои действия:
1. Пишу решение учредителя на пополнение оборотных средств (и нужно ли в решении как то указывать что в пределах одного собственника?)
Свиток: Решение

настоящим принял решение:
Произвести пополнение оборотных средств принадлежащего мне Частного торгового унитарного предприятия «…..» путем взноса наличными денежными средствами через кассу Предприятия на расчетный счет Предприятия.
Сумма взноса составляет ______ (_______) белорусских рублей.
1. Денежные средства, поступившие на расчетный счет предприятия, могут расходоваться Предприятием на следующие цели:
 на оплату услуг сторонних организаций, используемых в текущей деятельности и необходимых для обеспечения нормального функционирования Предприятия (услуг электросвязи, Интернета, услуг банка, информационных и консультационных услуг, приобретение товара и пр.);
 на оплату арендных обязательств по аренде помещений и основных средств, а также коммунальных услуг;
 для расчетов по налогам и сборам, уплачиваемым в бюджетные и внебюджетные фонды;
 для расчетов с персоналом по оплате труда.
2. Принимаю денежные средства в кассу предприятия (Как правильно указать это в ПКО в "основании"?)
3. Выдаю по РКО
И вопрос, при сдаче этой суммы нужно ли решение иметь при себе?
все правильно.. в ПКО пишете принято от... пополнение оборотн.средств учредителем по решению от...
РКО в банк, то же самое

Но может лучше займ на лет пять оформить?... вдруг он завтра их захочет забрат? займ всегда проще забрать
Может я чего то не понимаю но мой менеджер говорит что только можно переводом со счета на счет сделать. А учредитель пополняет счет как юр.лицо а это возможно только через счет но никак не через кассу банка, или делайте займ. Я не знаю как быть, а именно что займ директор он же учредитель он же собственник не хочет.
« Первая ← Пред. ... 67 68 69 70 71 72 73 74 76 77 78 79 80 81 82 83  ... След. → Последняя (88) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники