В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

ИП налоги, единый налог и УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 85

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
Alena
Статус неизвестенAlena
[e-mail скрыт]
#81[819911] 4 мая 2016, 13:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Я ИП , оказываю физкультурно-оздоровительные услуги физическим лицам. С одной организацией у меня заключен договор, о том, что я оказываю работникам организации услуги, а она оплачивает мне 50% стоимости за работников, остальное работники оплачивают сами. Согласно ст. 294 НК 1. Объектом налогообложения единым налогом признается для плательщиков – индивидуальных предпринимателей оказание потребителям услуг , в том числе в случае их оплаты организациями и индивидуальными предпринимателями. Вопрос- я должна платить только единый налог или все таки и усн на оплату услуг организации. В отделе консультаций налоговой сделали круглые глаза и сказали правильно составить договор с юрлицом (консультаций по договорам они не дают).И еще один вопрос, я не составляю с каждым физлицом договор на оказание ФОУ, на моем сайте выложен договор оферты и расценки, является ли это достаточным.
Заранее спасибо.
alen_ka86
Статус неизвестенalen_ka86
[e-mail скрыт]
#82[823413] 23 мая 2016, 12:51
Подскажите, пожалуйста, есть ИП - производитель мебели по индивидуальным заказам, платит единый налог. Собирается открыть интерент-магазин мебели, где будут образцы, которые можно заказать и ИП будет их производить (по сути в наличии мебели нет, только несколько образцов). Можно ли ИП применять единый налог, в НК написано, что единый налог не применяется при продаже мбели, но это ведь мебель собственного производства под заказ.
Как-то я запуталась в понятиях
workseoroom
Статус неизвестенworkseoroom
[e-mail скрыт]
#83[884896] 19 мая 2017, 16:05
Добрый день, очень нужна помощь, есть ИП. Ранее по нему оказывались услуги в интернете и была УСН, сейчас хочу поменять код деятельности на пошив нижнего белья на заказ для юр лиц и ИП. Схема будет следующая, у некого ИП заказывают пошив белья, этот ИП заказывает тоже самое у меня, я делаю, продаю для ИП, а он в свою очередь перепродает своему заказчику.

Звонила в налоговую, мне сказали, что в данному случае необходимо просто в декларации поменять код деятельности и все, и также как и ранее подавать декларацию по упрощенной системе налогообложения. Если так оно и есть - меня это очень радует и мне это очень удобно, но меня интересует вопрос надо ли еще вести какие-то документы при купле-продажи пошитого белья от ИП к ИП? и наче как налоговая узнает, что я реализую все именно ИПэшнику, а не физ лицам и не нарушаю закон?

Заранее большое спасибо за помощь
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#84[884912] 20 мая 2017, 8:47
workseoroom писал(а):
Добрый день, очень нужна помощь, есть ИП. Ранее по нему оказывались услуги в интернете и была УСН, сейчас хочу поменять код деятельности на пошив нижнего белья на заказ для юр лиц и ИП. Схема будет следующая, у некого ИП заказывают пошив белья, этот ИП заказывает тоже самое у меня, я делаю, продаю для ИП, а он в свою очередь перепродает своему заказчику.

Звонила в налоговую, мне сказали, что в данному случае необходимо просто в декларации поменять код деятельности и все, и также как и ранее подавать декларацию по упрощенной системе налогообложения. Если так оно и есть - меня это очень радует и мне это очень удобно, но меня интересует вопрос надо ли еще вести какие-то документы при купле-продажи пошитого белья от ИП к ИП? и наче как налоговая узнает, что я реализую все именно ИПэшнику, а не физ лицам и не нарушаю закон?

а выписка накладных на товар и оприходование денег по ПКО и поступление их же на расчетный счет, вам ничего не говорит? данные действия обязательны для всех работающих в оптовой торговле... а реализация любых товаров юр.лицам ( ИП это то же юр.лица), в том числе собственного производства, это и есть оптовая торговля
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
workseoroom
Статус неизвестенworkseoroom
[e-mail скрыт]
#85[884944] 22 мая 2017, 7:48
Tananda// писал(а):
workseoroom писал(а):

а выписка накладных на товар и оприходование денег по ПКО и поступление их же на расчетный счет, вам ничего не говорит? данные действия обязательны для всех работающих в оптовой торговле... а реализация любых товаров юр.лицам ( ИП это то же юр.лица), в том числе собственного производства, это и есть оптовая торговля
Если бы это мне что-то говорила, то я бы не просила помощи тут.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#86[887607] 14 июня 2017, 9:11
Добрый день!
девочки, подскажите:
ИП (сто) подпадает под ЕН...г. минск....ставка ЕН указана в диапазоне *DONT_KNOW*
1.так а сколько то в итоге платить???
2. при работе с юр.лицами нужно дополнительно что-то еще доплачивать или ЕН предусматривает "все включено"? *COOL*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники