В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заполнение ПУ-3

Рубрика: Отчетность
Ответов: 6062

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 550 551 552 553 554 555 556 557 559 560 561 562 563 564 565 566  ... След. → Последняя (607) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#5571[1003169] 13 октября 2021, 12:56
bobel.natali писал(а):
Добрый день! Подскажите такой вопрос (а то инспектор моя болеет), у меня есть сотрудник уволилась в апреле месяце))) Помыкалась и в августе вернулась обратно, за это время выйдя замуж)) я все подала: пу-1, пу-2) А вот ПУ-3 просит на нее заполнения ЗП за январь-апрель. Так понимаю - надо перенести ее эти данные в этот пу-3. Но тогда какой код ставить в тех месяцах когда она у нас не работала?
Никакой код не ставится. Эти строки пустые.
bobel.natali
Статус неизвестенbobel.natali
[e-mail скрыт]
#5572[1003170] 13 октября 2021, 13:03
Ванда Треми писал(а):
bobel.natali писал(а):
Добрый день! Подскажите такой вопрос (а то инспектор моя болеет), у меня есть сотрудник уволилась в апреле месяце))) Помыкалась и в августе вернулась обратно, за это время выйдя замуж)) я все подала: пу-1, пу-2) А вот ПУ-3 просит на нее заполнения ЗП за январь-апрель. Так понимаю - надо перенести ее эти данные в этот пу-3. Но тогда какой код ставить в тех месяцах когда она у нас не работала?
Никакой код не ставится. Эти строки пустые.
Спасибо))) Да, внесла все, проверила - не просит месяцы после увольнения)))
bobel.natali
Статус неизвестенbobel.natali
[e-mail скрыт]
#5573[1003176] 13 октября 2021, 13:46
buh92 писал(а):
Оленька писал(а):
Можете и оклады поднять, переделать штатное+приказы+допы к контрактам,если есть желание и лишние силы и время,пожалуйста. Я бы с ума сошла после каждой индексации лопатить кадры
А допы обязательно делать?
Я обычно в приказе делал мол изменить штатное написание и установить новые оклады.
Перечисляю сотрудников и их новые оклады. И они все расписываются. В одном документе все. Так нельзя?
А в трудовых договорах как прописана ЗП? На сколько я знаю - должна быть обязательно привязка к цифре.
buh92
Статус неизвестенbuh92
[e-mail скрыт]
Минск
#5574[1003191] 13 октября 2021, 16:36
bobel.natali писал(а):
buh92 писал(а):
Оленька писал(а):
Можете и оклады поднять, переделать штатное+приказы+допы к контрактам,если есть желание и лишние силы и время,пожалуйста. Я бы с ума сошла после каждой индексации лопатить кадры
А допы обязательно делать?
Я обычно в приказе делал мол изменить штатное написание и установить новые оклады.
Перечисляю сотрудников и их новые оклады. И они все расписываются. В одном документе все. Так нельзя?
А в трудовых договорах как прописана ЗП? На сколько я знаю - должна быть обязательно привязка к цифре.
Все цифры указаны на момент приёма. И дальше сказано, что возможны изменения по штатному написанию и другим локальным документам
Русюня
Статус неизвестенРусюня
[e-mail скрыт]
Город, которого нет
#5575[1003313] 16 октября 2021, 21:42
Доброго вечера, пчелки). Девочки, что решилось у вас с ошибкой 4951? Из четырех сотрудников, висевших с ошибкой, после отправления ПУ-3 остались ошибки по двум. Они кстати оба ИП к тому же. Может с этим связано или совпадение?

Появилась по ним новая ошибка 4925 - недостаточно уплаченных страховых взносов по коду платежа 3511. Оба были в первом полугодии по месяцу в социальном отпуске без сохранения. Код причины начисления меньше МЗП ставила 09 в эти периоды. Но за полгода ПУ-3 всё красиво прошло. Этот квартал полностью отработали. Сейчас ИП должны доплачивать взносы за такие месяцы по основной работе? Раньше вроде бы же не было такого? Я упустила что-то? Или тотальную нехватку средств фонд теперь пытается закрыть любыми способами? =-O
lena_yurashevich
Статус неизвестенlena_yurashevich
[e-mail скрыт]
#5576[1003324] 18 октября 2021, 9:35
Добрый день. Подскажите такая ситуация, сотрудник уволен 30.06.21г, но в июле ему начислена компенсация отпуска за июнь. Как отразить это в ПУ3 если компенсация садится в июнь и выдает ошибку:"Квартал должен быть равен максимальному кварталу, за который указаны начисления или периоды по видам деятельности".
buh92
Статус неизвестенbuh92
[e-mail скрыт]
Минск
#5577[1003330] 18 октября 2021, 12:28
lena_yurashevich писал(а):
Добрый день. Подскажите такая ситуация, сотрудник уволен 30.06.21г, но в июле ему начислена компенсация отпуска за июнь. Как отразить это в ПУ3 если компенсация садится в июнь и выдает ошибку:"Квартал должен быть равен максимальному кварталу, за который указаны начисления или периоды по видам деятельности".
Отражаете в июне.
В 4 Фонд эта сумма пойдет в месяце начисления (в июле), а в пу-3 отражается не в месяце начисления, а в том месяце, за который начислена.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#5578[1003339] 18 октября 2021, 14:06
Но видимо, с учётом того, что по работнику подано ПУ-2 об увольнении, программа ругается...
Попробуйте показать как ПРЕМИЯ (начисленная в июле) работнику после его июньского увольнения.
lena_yurashevich
Статус неизвестенlena_yurashevich
[e-mail скрыт]
#5579[1003347] 18 октября 2021, 16:39
Ольга Николаевна писал(а):
Но видимо, с учётом того, что по работнику подано ПУ-2 об увольнении, программа ругается...
Попробуйте показать как ПРЕМИЯ (начисленная в июле) работнику после его июньского увольнения.
Спасибо, прошло.
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#5580[1003351] 18 октября 2021, 17:31
lena_yurashevich писал(а):
Ольга Николаевна писал(а):
Но видимо, с учётом того, что по работнику подано ПУ-2 об увольнении, программа ругается...
Попробуйте показать как ПРЕМИЯ (начисленная в июле) работнику после его июньского увольнения.
Спасибо, прошло.
Странно, что прошло. Ведь после увольнения все начисления не облагаются взносами, т.к. это уже не ваш работник и страхованию не подлежит.
Нужно было создать пачку за 2 квартал и информацию по этому работнику внести за второй квартал (с начала года), добавив в июне сумму компенсации (ведь вы начисления провели за июнь).
« Первая ← Пред. ... 550 551 552 553 554 555 556 557 559 560 561 562 563 564 565 566  ... След. → Последняя (607) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники