В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение ПУ-3

Рубрика: Отчетность
Ответов: 5666

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 549 550 551 552 553 554 555 556 558 559 560 561 562 563 564 565  ... След. → Последняя (567) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5561[1003124] 13 октября 2021, 8:44
buh92 писал(а):
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Проидексирована зарплата за сентябрь задним числом. Минималка возросла.какой порядок доначисления? Сейчас сумму разницу между минимальной и начисленной доначисляем. В октябре делаем перерасчёт зп за сентябрь. С 1 октября вводим в действие новое штатное расписание? Эта сумма пойдёт в 4 фонд в 4 квартал, а пу 3 надо уже отражать за сентябрь?все правильно?
Доначисляете в ведомости за октябрь, в 4 Фонд в октябре, в ПУ-3 в сентябрь,октябрь.Штатное не трогаете
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
buh92
Статус неизвестенbuh92
[e-mail скрыт]
Минск
#5562[1003135] 13 октября 2021, 10:51
Оленька писал(а):
buh92 писал(а):
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Проидексирована зарплата за сентябрь задним числом. Минималка возросла.какой порядок доначисления? Сейчас сумму разницу между минимальной и начисленной доначисляем. В октябре делаем перерасчёт зп за сентябрь. С 1 октября вводим в действие новое штатное расписание? Эта сумма пойдёт в 4 фонд в 4 квартал, а пу 3 надо уже отражать за сентябрь?все правильно?
Доначисляете в ведомости за октябрь, в 4 Фонд в октябре, в ПУ-3 в сентябрь,октябрь.Штатное не трогаете
То есть и сентябрь и октябрь просто до минималки? А штатное вообще не менять? Или менять с ноября?в пу 3 сейчас можно отправить без доначисления? А показать эти доначисления в годовой? Или как правильно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5563[1003137] 13 октября 2021, 11:06
Да, всё верно! Доначисляете в ноябре в вед-ти за октябрь, в 4-Фонд показываете и сентябрь и октябрь в октябре, в ПУ-3 годовой, разбиваете на сентябрь и октябрь.Штатное не трогаете, вы же оклады не меняете, просто доначисляете в соотв. с зак-вом
buh92
Статус неизвестенbuh92
[e-mail скрыт]
Минск
#5564[1003148] 13 октября 2021, 11:56
Оленька писал(а):
Да, всё верно! Доначисляете в ноябре в вед-ти за октябрь, в 4-Фонд показываете и сентябрь и октябрь в октябре, в ПУ-3 годовой, разбиваете на сентябрь и октябрь.Штатное не трогаете, вы же оклады не меняете, просто доначисляете в соотв. с зак-вом
Спасибо большое.так а оклады я не могу им поднять? Сделать приказ что в связи с изменением минималки поднять всем оклады. С ноября например.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#5565[1003150] 13 октября 2021, 12:01
buh92 писал(а):
Оленька писал(а):
Спасибо большое.так а оклады я не могу им поднять? Сделать приказ что в связи с изменением минималки поднять всем оклады. С ноября например.
Я даже больше спрошу (не у вас конкретно, а по теме вопроса) - почему не повысить эти оклады?... В запасе иметь 50 рублей. Неужели выгода из этих копеек настолько существенна?.. Вопрос риторический.
Конкретно по вопросу: да, конечно повышайте. И даже с октября можно
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5566[1003152] 13 октября 2021, 12:02
Можете и оклады поднять, переделать штатное+приказы+допы к контрактам,если есть желание и лишние силы и время,пожалуйста. Я бы с ума сошла после каждой индексации лопатить кадры
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5567[1003153] 13 октября 2021, 12:04
Ванда Треми писал(а):
buh92 писал(а):
Оленька писал(а):
Я даже больше спрошу (не у вас конкретно, а по теме вопроса) - почему не повысить эти оклады?... В запасе иметь 50 рублей. Неужели выгода из этих копеек настолько существенна?.. Вопрос риторический.
Конкретно по вопросу: да, конечно повышайте. И даже с октября можно
Мой дир даже по поводу этих 17ти рублей еб...ки гнул, а то 50.Но это лично мой случай
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#5568[1003156] 13 октября 2021, 12:07
Оленька писал(а):

Мой дир даже по поводу этих 17ти рублей еб...ки гнул, а то 50.Но это лично мой случай
Так какой у тебя выход? Что делаешь? ШР изменяешь?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#5569[1003161] 13 октября 2021, 12:27
У Оленьки нет вариантов - дир против повышения окладов (штатное остается прежним), а доплату до МЗП (нарушая Закон о МЗП) отменить он никак не может...
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5570[1003164] 13 октября 2021, 12:40
Ольга Николаевна писал(а):
У Оленьки нет вариантов - дир против повышения окладов (штатное остается прежним), а доплату до МЗП (нарушая Закон о МЗП) отменить он никак не может...
Абсолютно верно *YES*
« Первая ← Пред. ... 549 550 551 552 553 554 555 556 558 559 560 561 562 563 564 565  ... След. → Последняя (567) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники