В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение ПУ-3

Рубрика: Отчетность
Ответов: 5666

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 542 543 544 545 546 547 548 549 551 552 553 554 555 556 557 558  ... След. → Последняя (567) »
perlinа
Статус неизвестенperlinа
[e-mail скрыт]
Минск
#5491[1000523] 20 июля 2021, 10:49
Здравствуйте. Может у кого-то была подобная ситуация, помогите заполнить ПУ-3. Договор подряда заключен с 25.05.21 по 14.07.2021. Акт вып.работ в июле 21. Но в июне был аванс, и работник в июне ушел на больничный. Т.к. на больничный он ушел после выплаты аванса, то право на пособие у него было. Но теперь я никак не могу заполнить ПУ-3. Больничный с 29.06.21, а вознаграждение только в июле 21. Пробовала разные варианты заполнения "дополнительные сведения о стаже", но без заполнения столбца "сумма выплат, на которые начислены страховые взносы", программа выдает ошибки. Заранее благодарю за помощь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#5492[1000524] 20 июля 2021, 11:25
А разве может быть АВАНС (за НЕВЫПОЛНЕННЫЕ работы) по договору подряда?

По трудовому договору так называемый аванс - это зарплата за 1 половину месяца (отработанное время!)

Так что ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ АКТ выполненных работ - закрывайте работу кусками, часть работ до больничного (акт N1 на сумму выплаченного), остальное - в июле (акт N2).
Иначе больничный оплачен неправомерно...
perlinа
Статус неизвестенperlinа
[e-mail скрыт]
Минск
#5493[1000525] 20 июля 2021, 11:28
Ольга Николаевна писал(а):
А разве может быть АВАНС (за НЕВЫПОЛНЕННЫЕ работы) по договору подряда?

По трудовому договору так называемый аванс - это зарплата за 1 половину месяца (отработанное время!)

Так что ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ АКТ выполненных работ - закрывайте работу кусками, часть работ до больничного (акт N1 на сумму выплаченного), остальное - в июле (акт N2).
Иначе больничный оплачен неправомерно...
Благодарю за ответ. Будем исправляться)
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#5494[1000526] 20 июля 2021, 11:33
perlinа писал(а):
Здравствуйте. Может у кого-то была подобная ситуация, помогите заполнить ПУ-3. Договор подряда заключен с 25.05.21 по 14.07.2021. Акт вып.работ в июле 21. Но в июне был аванс, и работник в июне ушел на больничный. Т.к. на больничный он ушел после выплаты аванса, то право на пособие у него было. Но теперь я никак не могу заполнить ПУ-3. Больничный с 29.06.21, а вознаграждение только в июле 21. Пробовала разные варианты заполнения "дополнительные сведения о стаже", но без заполнения столбца "сумма выплат, на которые начислены страховые взносы", программа выдает ошибки. Заранее благодарю за помощь.
У него больничный, как я понимаю, закрыт в июле и поэтому больничный Вы должны отражать в следующем 3 квартале с разбивкой по месяцам. Потом просто июнь подкорректируете: укажите сумму больничных, которая приходится на дни июня.
Русюня
Статус неизвестенРусюня
[e-mail скрыт]
Город, которого нет
#5495[1000532] 20 июля 2021, 12:18
Русюня писал(а):
Доброе утро!) Я подвисла. Сотрудник в отпуске без сохранения апрель-июнь. Но в апреле на 6 дней вышел на работу, были начисления. Код ставим 02 или 09 в апреле? Склоняюсь к 09. Программа не ругается ни на тот, ни на тот. Спасибо.
А я? А мне? А как же...? :'(
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#5496[1000534] 20 июля 2021, 12:23
Русюня писал(а):
Русюня писал(а):
Доброе утро!) Я подвисла. Сотрудник в отпуске без сохранения апрель-июнь. Но в апреле на 6 дней вышел на работу, были начисления. Код ставим 02 или 09 в апреле? Склоняюсь к 09. Программа не ругается ни на тот, ни на тот. Спасибо.
ваш код :09 - это отпуск по уважительным причинам (по личным семейным обстоятельствам, по учебе), если по инициативе нанимателя то другой код. А 02 - это когда неполное рабочее время
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Русюня
Статус неизвестенРусюня
[e-mail скрыт]
Город, которого нет
#5497[1000537] 20 июля 2021, 12:50
Маргуша писал(а):
Русюня писал(а):
Русюня писал(а):
ваш код :09 - это отпуск по уважительным причинам (по личным семейным обстоятельствам, по учебе), если по инициативе нанимателя то другой код. А 02 - это когда неполное рабочее время
Спасибо!) Он еще к тому же и на 0,5 ставки работает, так я чет засомневалась *HEART* @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5498[1000620] 22 июля 2021, 13:00
Всем добрый день. Заполняю в ПУ-1 (регистрация) только гражданство,ФИО, и личный номер,верно? отправляю в теч 5 дней и сразу могу подавать ПУ-2 или лучше подождать?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#5499[1000622] 22 июля 2021, 13:15
Оленька писал(а):
Всем добрый день. Заполняю в ПУ-1 (регистрация) только гражданство,ФИО, и личный номер,верно? отправляю в теч 5 дней и сразу могу подавать ПУ-2 или лучше подождать?
Оля! Так сейчас можно подавать сразу ПУ-2
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5500[1000625] 22 июля 2021, 13:36
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Оленька писал(а):
Оля! Так сейчас можно подавать сразу ПУ-2
И даже,если свидетельство ещё не выпущено? Подала пу-1,его приняли ,и сразу ПУ-2?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
« Первая ← Пред. ... 542 543 544 545 546 547 548 549 551 552 553 554 555 556 557 558  ... След. → Последняя (567) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники