В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение ПУ-3

Рубрика: Отчетность
Ответов: 4495

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 382 383 384 385 386 387 388 389 391 392 393 394 395 396 397 398  ... След. → Последняя (450) »
Барабашка
Статус неизвестенБарабашка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3891[948074] 10 февраля 2019, 23:04
nominaltechnodm писал(а):
Добрый день! Подскажите, не могу ничего сделать с графой "код причины начислений меньше мин.зп". Программа меня игнорит, не дает ни самой ввести код, ни выбрать его( кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может знаете пути решения? Программа обновлена до последней версии!
Это введение предусмотрено только с 2019г.
За 2018 причину вводить не нужно -да и программа не даст Вам этого сделать)))
koroluk_v
Статус неизвестенkoroluk_v
[e-mail скрыт]
#3892[948095] 11 февраля 2019, 11:16
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как составить ПУ3 по договорам подряда. За 1-9 месяцы я сдала. Теперь нужно за 4 квартал сделать. В нем указывать только тот договор, что был в 4 квартале? В ФСЗН мне сказали, что нужно делать нарастающим. Не могу никак понять, что это в данном случае значит.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#3893[948106] 11 февраля 2019, 12:04
koroluk_v писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как составить ПУ3 по договорам подряда. За 1-9 месяцы я сдала. Теперь нужно за 4 квартал сделать. В нем указывать только тот договор, что был в 4 квартале? В ФСЗН мне сказали, что нужно делать нарастающим. Не могу никак понять, что это в данном случае значит.
Это значит, что за 2018 год.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
nominaltechnodm
Статус неизвестенnominaltechnodm
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#3894[948201] 11 февраля 2019, 17:21
Барабашка писал(а):
Добрый день! Подскажите, не могу ничего сделать с графой "код причины начислений меньше мин.зп". Программа меня игнорит, не дает ни самой ввести код, ни выбрать его( кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может знаете пути решения? Программа обновлена до последней версии!
Это введение предусмотрено только с 2019г.
За 2018 причину вводить не нужно -да и программа не даст Вам этого сделать)))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
nominaltechnodm
[e-mail скрыт]
#3895[948202] 11 февраля 2019, 17:29
Не хочу показаться совсем тугой, но раньше с таким не сталкивалась. На моем основном месте работы зп за январь, например, выплачивается 31 января. Т.е. месяц в месяц, налоги, соответственно, тоже 31 января.
Теперь есть еще одна маленькая фирма, где зп за январь выплачивается 15 февраля.
С 4-фонд мне все понятно, а вот с пу-3 - нет. По графе, допустим, январь. Я начислила человеку 200 рублей. Начислина на эти 200 рублей взносы (28,6,1). Но выплатила то я в феврале их. ВОПРОС: по какой строке мы указывать уплаченные взносы? по январю или февралю?
Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#3896[948204] 11 февраля 2019, 17:34
Не хочу показаться совсем тугой, но раньше с таким не сталкивалась. На моем основном месте работы зп за январь, например, выплачивается 31 января. Т.е. месяц в месяц, налоги, соответственно, тоже 31 января.
Теперь есть еще одна маленькая фирма, где зп за январь выплачивается 15 февраля.
С 4-фонд мне все понятно, а вот с пу-3 - нет. По графе, допустим, январь. Я начислила человеку 200 рублей. Начислина на эти 200 рублей взносы (28,6,1). Но выплатила то я в феврале их. ВОПРОС: по какой строке мы указывать уплаченные взносы? по январю или февралю?
Заранее спасибо!
Начисленные взносы за январь и уплачены показываются тоже за январь, если вы перечислили эти взносы (за январь) вовремя (не позднее 20 февраля, в вашем случае не позднее 15.02 - дня выплаты з/пл).
nominaltechnodm
[e-mail скрыт]
#3897[948205] 11 февраля 2019, 17:35
Bonita_LT писал(а):
Заранее спасибо!
Начисленные взносы за январь и уплачены показываются тоже за январь, если вы перечислили эти взносы (за январь) вовремя (не позднее 20 февраля, в вашем случае не позднее 15.02 - дня выплаты з/пл).
поняла, спасибо огромное!
А если не вовремя? Была история, что опоздали немного в августе. Уплатили 25 августа, вместо 15. Пеню с этого заплатили. Куда мне в этом случае относить?
Bonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#3898[948206] 11 февраля 2019, 17:41
Bonita_LT писал(а):
Заранее спасибо!
поняла, спасибо огромное!
А если не вовремя? Была история, что опоздали немного в августе. Уплатили 25 августа, вместо 15. Пеню с этого заплатили. Куда мне в этом случае относить?
Я думаю, что в августе и показывать. Это имеет значение при наличии задолженности за год. При заполнении ПУ-3 нужно уплаченные взносы заполнять в пределах уплаченной суммы.
koroluk_v
Статус неизвестенkoroluk_v
[e-mail скрыт]
#3899[948379] 13 февраля 2019, 11:08
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
koroluk_v писал(а):
Здравствуйте!
Т.е. то, что я уже показывала в предыдущем отчете, показать еще раз и плюс еще 4 квартал???
Bonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#3900[948404] 13 февраля 2019, 12:51
koroluk_v писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
koroluk_v писал(а):
Здравствуйте!
Т.е. то, что я уже показывала в предыдущем отчете, показать еще раз и плюс еще 4 квартал???
Если в 4-м квартале были другие договора, то можно подать только их за 4 квартал, т.к. по каждому отдельному договору заполняется отдельная форма ПУ-3. Но, если же были вознаграждения в 4-м квартале по тем договорам, которые передавались в октябре, то эти договора повторить, но с информацией за весь год.
И можно по всем договорникам подать все договоры за 2018 год. Тем самым вы будете иметь полный перечень форм ПУ-3 за год.
« Первая ← Пред. ... 382 383 384 385 386 387 388 389 391 392 393 394 395 396 397 398  ... След. → Последняя (450) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 124 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники