В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Проводки мат. помощь, как правильней?

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 78

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#31[435692] 22 ноября 2011, 11:15
Ционитта писал(а):
Андромеда, я тоже могла бы вам наставить минусов, но я отношусь к этому спокойно, умерьте свои амбиции.
Хотела бы ответить, но я не в праве нарушать правила форума и устраивать флуд и выяснять отношения. Так что удачи
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#32[435694] 22 ноября 2011, 11:16
Скорпион писал(а):
За счет фонда выплачивается единовременное пособие в связи с рождением ребенка , за постановку на учет до 12 недель и декретные. Матпомощь за счет собственных средств и в отчете ее не будет.
*YES* , а если вы даете еще дополнительную мат. помощь, к примеру по кол.договору или по решению намитателя, то за счет своих фондов (в начале я писала например 84,5 фонд потребления)
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#33[435695] 22 ноября 2011, 11:16
Андромеда писал(а):
Хотела бы ответить, но я не в праве нарушать правила форума и устраивать флуд и выяснять отношения. Так что удачи
Все равно вы их нарушаете, так чего ж, пишите, надоест, удалите.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#34[435700] 22 ноября 2011, 11:18
де-е-евочки, ми-илые, хАошие... цыц! :) усим @}-\\--
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#35[435703] 22 ноября 2011, 11:19
Tanya// писал(а):
де-е-евочки, ми-илые, хАошие... цыц!
*OK*
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Полинок
Статус неизвестенПолинок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#36[435725] 22 ноября 2011, 11:31
Tanya// писал(а):
Скорпион писал(а):
За счет фонда выплачивается единовременное пособие в связи с рождением ребенка , за постановку на учет до 12 недель и декретные. Матпомощь за счет собственных средств и в отчете ее не будет.
*YES* , а если вы даете еще дополнительную мат. помощь, к примеру по кол.договору или по решению намитателя, то за счет своих фондов (в начале я писала например 84,5 фонд потребления)
Тогда я сделаю так:
Д 92.2(Не принимаемые для целей налогообложения) К 70.5 (мат.помощь)
Д 70.5 К51
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[435734] 22 ноября 2011, 11:36
Полинок писал(а):
Тогда я сделаю так:
Д 92.2(Не принимаемые для целей налогообложения) К 70.5 (мат.помощь)
Д 70.5 К51
Все верно.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#38[435746] 22 ноября 2011, 11:48
Я,лично, при перечислении на карт -счета использую счет 76 Мне так удобнее.Сначала 76 51 общей суммой, а потом 70 76 по сотрудникам.(это чтобы не засорять выписку банка пофамильно)
Но 70 51 ,естественно, правильно.

Но я выскажу свое мнение: считаю не совсем корректным сразу перечисление на Д-т 70.
Давайте логически: сотрудник получает деньги в кассе, а значит деньги снимаются с Р/С ,попадают в кассу и затем выдаются сотрудникку
Чем отличается операция с карт-счетами? Считаю-ничем. Деньги перечисляются в банк на своего рода вакуумный подсчет, с которого операционист перечисляет деньги по сотрудникам на карточки.Это ИМХО.
Ведт проводка (которую многие делают) по комиссии банка Д-т 44 К-т 51 тоже будет не корректной. Правильной будет являться Д-т 76 К-т 51 и Д=т 44 К-т 76
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#39[435752] 22 ноября 2011, 11:54
Да,Валюша, правильно пишите, я тоже делаю проводку 44/51, она считается некорректной, но опять же повторюсь, пол-страны делают такую проводку.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#40[435754] 22 ноября 2011, 11:55
Хм... а для чего тогда проводка 70 51? Если не для зачисления на картсчета? ;-)
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники