В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

выходное пособие при призыве в армию

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 66

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Олег
Статус неизвестенОлег
visher@tut.by
Беларусь, Минск
#31[629327] 4 ноября 2013, 15:12
Вроде бы все верно)))
Если помогли вам не забывайте про +
11c46ac35e99e8925b45bd0c6e512cc8.gif
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
Написал 1403 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#32[629335] 4 ноября 2013, 15:33
*THANSK*
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
Написал 1403 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#33[704081] 12 декабря 2014, 15:07
Добрый день. Получилась такая ситуация, в ноябре пришел работник и сказал что увольняется в связи с уходом в армию (показал повестку. Мы его уволили, рассчитали, выплатили выходное пособие. Теперь спустя 1 месяц он звонит, и говорит мне нужно письмо о перераспределении в другую организацию (он к нам был принят по распределению).
От нас он уволился, я так понимаю справку или письмо мы не можем дать ему, куда ему необходимо обращаться? Спасибо
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#34[770406] 19 октября 2015, 21:29
Подскажите проводки , выходное пособие при увольнении в связи с уходом в армию,
lenabark
Статус неизвестенlenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#35[772552] 29 октября 2015, 21:33
Нужна ваша помощь. Сотрудник увольняется 30.10.2015 в связи с призывом на воен.службу. Я считаю ему выходное пособие. Зар-к за 2 месяца, предшевствующих месяцу увольнения, делю на отработанные часы и умножаю на 80 часов правильно? Выходное пособие выплачивается за период с 30.10 по 12.11.(так считала предыдущая бух на прошлом выходном пособии)? Если да, тогда назревает следующий вопрос полученную среднечасовую умножаем не на 80 часов, а на 79 часов? Похоже на бред. Или просто назначается выходное пособие, как комп.при увольнении в день увольнения и все? Подоходным и ФСЗН БГС не облагается, все верно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#36[772554] 29 октября 2015, 21:42
Цитата:
Зар-к за 2 месяца, предшевствующих месяцу увольнения, делю на отработанные часы и умножаю на 80 часов правильно?
*YES* если к работника была 5-ти дневная рабочая неделя
Цитата:
Выходное пособие выплачивается за период с 30.10 по 12.11.
А при чём здесь этот период?
Цитата:
назначается выходное пособие, как комп.при увольнении в день увольнения и все?
*YES*
Цитата:
Подоходным и ФСЗН БГС не облагается, все верно?
*YES*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
lenabark
Статус неизвестенlenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#37[772741] 30 октября 2015, 18:15
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Зар-к за 2 месяца, предшевствующих месяцу увольнения, делю на отработанные часы и умножаю на 80 часов правильно?
*YES* если к работника была 5-ти дневная рабочая неделя
Цитата:
Выходное пособие выплачивается за период с 30.10 по 12.11.
А при чём здесь этот период?
Цитата:
назначается выходное пособие, как комп.при увольнении в день увольнения и все?
*YES*
Цитата:
Подоходным и ФСЗН БГС не облагается, все верно?
*YES*
Спасибо!
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#38[774727] 11 ноября 2015, 9:02
Здравствуйте! Подскажите как правильно рассчитать выходное пособие.Работник увольняется в ноябре.В организации при 5-дневной рабочей неделе для экономии фонда оплаты труда установлена 4-дневная неделя (с 21.09. по 31.12).В связи с этим у работника в сентябре отработаны 21 день, в октябре - 17. И вот - при определении среднедневного заработка я делю на 38 дней??? А потом надо умножать на 10 или на 8 дней?Спасибо
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#39[777265] 25 ноября 2015, 13:05
Подскажите, какой документ нужен для подтверждения о том, что заберут раб-ка. У меня на руках повестка о том, что завтра явиться на призывной пункт.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#40[777267] 25 ноября 2015, 13:14
uchenik_19 писал(а):
Подскажите, какой документ нужен для подтверждения о том, что заберут раб-ка. У меня на руках повестка о том, что завтра явиться на призывной пункт.
+ заявление
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники