В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Проверка при ликвидации ИП

Рубрика: Ответственность
Ответов: 78

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

tanyahud
Статус неизвестенtanyahud
[e-mail скрыт]
#51[961433] 9 июля 2019, 16:16
а сколько вообще занимает проверка ИП при ликвидации? У меня УСН без НДС, нет работников, нет печати, нет бланков строгой отчетности. Деятельность не веду более 2-х лет. Утром завезла документы. В 3 часа позвонили - завтра подписать акт проверки. Даже и не знаю что подумать
tanyahud
Статус неизвестенtanyahud
[e-mail скрыт]
#52[961434] 9 июля 2019, 16:26
если есть какие-нибудь неточности, не хватает документов - с налоговой звонят что-бы предоставили или просто потом по факту насчитывают штрафы и ставят тебя перед фактом? Есть ли какой нибудь период устранить замечания?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#53[961437] 9 июля 2019, 16:45
Когда чего-то не хватает, то предлагают довезти это.
Не переживайте, вас проверили в упрощенном режиме и вы получите хороший акт.
Катя
Статус неизвестенКатя
[e-mail скрыт]
#54[964360] 17 августа 2019, 11:51
Здравствуйте.
ИП отрыт в июле 2018г, сфера деятельности - предоставление услуг
УСН без НДС, наемников не было. наличными оплата услуг не принимались.
Договора были с фирмами из России.

Договора и акты все подписаны, оригиналы на руках. Последняя оплата была 2 дня назад за работы в июле.
Подскажите пожалуйста:
1. Могу ли я сейчас подать заявление на ликвидацию ИП?
2. Какие документы необходимо будет предоставить на проверку?
3. Должны ли быть какие-либо распоряжения, назначения, устав или другие документы?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#55[964365] 17 августа 2019, 16:42
Ника писал(а):
Здравствуйте.
ИП отрыт в июле 2018г, сфера деятельности - предоставление услуг
УСН без НДС, наемников не было. наличными оплата услуг не принимались.
Договора были с фирмами из России.

Договора и акты все подписаны, оригиналы на руках. Последняя оплата была 2 дня назад за работы в июле.
Подскажите пожалуйста:
1. Могу ли я сейчас подать заявление на ликвидацию ИП?
- можете в любое время, как вы решите. (это же ваше решение)
Цитата:
2. Какие документы необходимо будет предоставить на проверку?
- обычно: акты, накладные, движение по расчетному счету, книга при УСН, проверяющий вам все скажет.
Цитата:
3. Должны ли быть какие-либо распоряжения, назначения, устав или другие документы?
- какой устав у индивидуального предпринимателя? какие распоряжения и назначения? или ИП вы имели ввиду иностранное предприятие?
Катя
Статус неизвестенКатя
[e-mail скрыт]
#56[965076] 30 августа 2019, 2:40
Svet писал(а):
Ника писал(а):
Здравствуйте.
ИП отрыт в июле 2018г, сфера деятельности - предоставление услуг...
Спасибо большое за ответ!
по 3му пункту начиталась форумов, каша в голове была...
Светлана С.С.
Статус неизвестенСветлана С.С.
svetlana.svorob@mail.ru
Беларусь, Гродно
#57[967343] 3 октября 2019, 15:07
И мне подскажите, пожалуйста. Тут выше писали, что подавать заявление на ликвидацию можно в любое время. А у меня такой вопрос. Хочу скоро закрываться. УСН 5% без НДС, наемных нет. Получается, сейчас подала декларацию, но в октябре уже получила оплату от клиента. Как тогда эта уплата учтется где-то - ведь следующую декларацию я буду подавать только в январе.. Или они как-то сами будут пересчитывать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#58[967346] 3 октября 2019, 15:16
Светлана С.С. писал(а):
И мне подскажите, пожалуйста. Тут выше писали, что подавать заявление на ликвидацию можно в любое время. А у меня такой вопрос. Хочу скоро закрываться. УСН 5% без НДС, наемных нет. Получается, сейчас подала декларацию, но в октябре уже получила оплату от клиента. Как тогда эта уплата учтется где-то - ведь следующую декларацию я буду подавать только в январе.. Или они как-то сами будут пересчитывать?
Октябрь - это 4 квартал, декларация по этому доходу подается в январе. Пересчитать самостоятельно.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#59[967390] 3 октября 2019, 19:53
Светлана С.С. писал(а):
И мне подскажите, пожалуйста. Тут выше писали, что подавать заявление на ликвидацию можно в любое время. А у меня такой вопрос. Хочу скоро закрываться. УСН 5% без НДС, наемных нет. Получается, сейчас подала декларацию, но в октябре уже получила оплату от клиента. Как тогда эта уплата учтется где-то - ведь следующую декларацию я буду подавать только в январе.. Или они как-то сами будут пересчитывать?
"В случае ликвидации организации (прекращения деятельности индивидуального предпринимателя) налоговая декларация (расчет) представляется в соответствии с требованиями части первой пункта 2 настоящей статьи в течение пяти рабочих дней со дня представления в регистрирующий орган заявления о ликвидации (прекращении деятельности) за истекший налоговый период и (или) за период с начала текущего налогового периода по день подачи заявления о ликвидации (прекращении деятельности) включительно, если иное не установлено настоящим Кодексом."
Alyona
Статус неизвестенAlyona
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#60[972224] 16 декабря 2019, 14:23
Добрый день. Сегодня подала заявление на ликвидацию. Подскажите в декларации я должна указывать что она сдается за 12 месяцев? И какую указывать дату уплаты?
Не могу понять их подается две или все таки одна, потому что написано так?

Декларацию необходимо представить в налоговую по месту вашей регистрации не позднее пяти рабочих дней после подачи заявления. Декларация подается (абз. 2 ч. 1 п. 1 ст. 44 НК):

1) за истекший налоговый период (если за этот период вы еще не подавали декларацию);

2) за время с начала налогового периода по день подачи заявления включительно.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники