В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

имущественный налоговый вычет при строительстве дома

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

daksyusha
Статус неизвестенdaksyusha
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#11[421755] 21 октября 2011, 14:38
а как я узнаю, что именно эти материалы пошли на строительство дома?
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#12[421761] 21 октября 2011, 14:41
Из НК РБ:
Принятие к вычету расходов на работы, связанные с внутренней отделкой индивидуального жилого дома или квартиры, возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое строительство или приобретение, а при его отсутствии - в заявлении физического лица указано строительство или приобретение индивидуального жилого дома, квартиры с внутренней отделкой.
В случае применения (частичного применения) плательщиком имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, плательщик не вправе применить имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, в отношении иной квартиры или иного индивидуального жилого дома.


Таким образом, делаем вывод, что вы никак не должны это проверять. Он пишет в заявлении и вы ему верите на слово. Ответственность вся на плательщике
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
daksyusha
Статус неизвестенdaksyusha
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#13[421768] 21 октября 2011, 14:47
Я тоже считаю, что это на совести плательщика. Большое спасибо Андромедушка!
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#14[421847] 21 октября 2011, 15:29
Не за что. А по суммам уточните, есть ли ограничение. Наверное нет, но все же для подстраховки позвоните в ИМНС
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Виталий
Статус неизвестенВиталий
Praca10@tut.by
Беларусь, Могилёв
#15[421848] 21 октября 2011, 15:30
Вот я раньше скидывал немного инфы про имущественный вычет
http://buhgalter.by/shared-docs/download/bbcde4c1f837d7d61d43a03ab0ee9913/
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[529139] 7 августа 2012, 10:10
Доброго дня! Может кто подскажет: имущественный вычет при строительстве квартиры распространяется на отпускные или нет?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Виталий
Статус неизвестенВиталий
Praca10@tut.by
Беларусь, Могилёв
#17[529144] 7 августа 2012, 10:15
Он распространяется на весь подоходный налог :)
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#18[529172] 7 августа 2012, 11:04
Виталий писал(а):
Он распространяется на весь подоходный налог :)
точнее на весь доход
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[529178] 7 августа 2012, 11:28
У мея просто возникла такая проблема: программа по расчету зарплаты не берет подоходный с зарплаты и отпускных текущего месяца, а с отпускных будущего месяца-берет. КАк быть это ведь не правильно?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#20[529181] 7 августа 2012, 11:32
Колючая Карамелька писал(а):
У мея просто возникла такая проблема: программа по расчету зарплаты не берет подоходный с зарплаты и отпускных текущего месяца, а с отпускных будущего месяца-берет. КАк быть это ведь не правильно?
неправильно. Звать программиста или исправлять вручную
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники