В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

1С:консультирование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 9683

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 960 961 962 963 964 965 966 967 969 След. → Последняя (969) »
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#9671[962367] 17 июля 2019, 15:41
Foxy писал(а):
Элиз писал(а):
В книгу покупок все суммы вошли? у меня например возвраты поставщикам и приход по Авансовым отчетам не попадает в КП. Довношу руками
Проверьте суммы по главной книге Дт18 должна быть равна сумме НДС по КП
В КП вошли все суммы полностью. По каким документам сумма не зачитывается на 68сч, я даже сказать не могу, т.к. сумма всегда большая, и не соответствует одному документу, т.е. там сумма нескольких документов. Пробовала взять документы на какую-то дату, или по одному поставщику - на сумму не вышла, не зачитывается как-то рандомно
Если есть возможность проводить по одному документу и анализировать книгу покупок.
sea4marin
Статус неизвестенsea4marin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#9672[962383] 17 июля 2019, 16:34
Добрый день!БДБ 2.1. подскажите пожалуйста, мы ООО на ОСН с НДС, отчетность квартальная, каждый квартал я делаю документ "Формирование вычетов НДС", затем делаю документ "Вычет НДС" заполняю автоматически, сверяю с Порталом, во вкладке ИТОГИ каждый раз при проведении он мне ругается по поводу того что по первой очереди принято к вычету НДС больше, исчисленного по реализации. Хотя по 1 очереди я вижу в этой вкладке сумму меньше, чем по К68. Также во вкладке ИТОГИ есть контрольная сумма, те я понимаю что это должна быть сумма НДС исч. по реализации, но каким то образом она выставляется автоматически, программа дает исправление, я исправляю контрольную сумму, провожу документ, открываю снова и там снова эта сумма автоматическая. В чем может быть дело? может ли быть дело в том, что в док-те "Вычет НДС" снизу контролируется кредитовый оборот по 68.2.1 за МЕСЯЦ а я формирую документ за квартал...вобщем сели кто то что то понял-помогите пожалуйста))
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9673[962420] 18 июля 2019, 10:32
Foxy писал(а):
татьяна писал(а):
Foxy писал(а):
Добрый день!
1с 7.7 МиСофт, не обновляем, версия 7.70.027
Делаю зачет 18сч на 68сч почему-то не закрывается вся сумма с 18.2.4. Книга покупок сформирована корректно, проверила все приходы, нигде нет галочки "НДС включать в стоимость", ЭСЧФ везде "Выставлен. Подписан получателем", с датами тоже ок все. Не могу понять, в чем дело? Приходится ручками делать проводку на оставшуюся сумму, но ведь так не должно быть. Может кто-нибудь сталкивался?
Попробуйте отменить проведение книги покупок, потом изменить время документа (книги покупок) на конец дня, и еще раз провести.
пробовала и так, и все документы за месяц перепроводила :(
У меня как-то раз было, что последним днем месяца некоторые документы по приобретенным услугам по времени были проведены позже (н-р в 17:15 час), чем время формирования КП (н-р в 16:50)? Исправила время КП на более позднее, все суммы прошли. Посмотрите у себя, может тоже так.
Диана
Статус неизвестенДиана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9674[962510] 19 июля 2019, 0:50
Все привет. Беда бедой :'( , если выгрузила 1С не на ту базу, можно что то сделать или бесполезно? Копия есть, но совсем старая. Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#9675[962514] 19 июля 2019, 8:47
Диана писал(а):
Все привет. Беда бедой :'( , если выгрузила 1С не на ту базу, можно что то сделать или бесполезно? Копия есть, но совсем старая. Спасибо
Уже все. Дело в том, что при загрузке в базу, старые данные "затираются"))))
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
#9676[962698] 22 июля 2019, 11:15
Диана писал(а):
резервные копии ежедневные помогают избежать таких ситуаций. В сети есть софт который позволяет это дело автоматизировать, на самом деле пару раз очень сильно спасали
Mrs.Klim
Статус неизвестенMrs.Klim
[e-mail скрыт]
Минск
#9677[963755] 6 августа 2019, 12:57
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста - есть 1С 7-ка Мисофт, нужно сделать распределенную базу, но программа пишет, что нет нужного компонента "Управление распределенными информационными базами" для этого. Гуглила, даже варианты решения вопроса есть, но так и не справилась.
Может есть у кого такой компонент?
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
#9678[963758] 6 августа 2019, 13:41
Mrs.Klim писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста - есть 1С 7-ка Мисофт, нужно сделать распределенную базу, но программа пишет, что нет нужного компонента "Управление распределенными информационными базами" для этого. Гуглила, даже варианты решения вопроса есть, но так и не справилась.
Может есть у кого такой компонент?
он денег стоит, если не ошибаюсь :)
KOlesya
Статус неизвестенKOlesya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9679[964080] 12 августа 2019, 17:58
Добрый вечер. БДБ 2.1. Розница, ОСН с НДС. У нас суммовой учет. Где в программе можно посмотреть средний процент наценки за месяц? Наценка на весь товар разная, от 11 до 30. НДС 10 и 20.
AlenkaZu
Статус неизвестенAlenkaZu
[e-mail скрыт]
#9680[964162] 13 августа 2019, 22:39
KOlesya писал(а):
Добрый вечер. БДБ 2.1. Розница, ОСН с НДС. У нас суммовой учет. Где в программе можно посмотреть средний процент наценки за месяц? Наценка на весь товар разная, от 11 до 30. НДС 10 и 20.
Сам процент она не показывает, разве что взятьсумму наценки из регламентной операции и посчитать на калькуляторе))
« Первая ← Пред. ... 960 961 962 963 964 965 966 967 969 След. → Последняя (969) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники