В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

1С:консультирование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 10741

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1074 1075 След. → Последняя (1075) »
AlenkaZu
Статус неизвестенAlenkaZu
[e-mail скрыт]
#10721[1014858] 11 мая 2022, 13:11
Элиз писал(а):
Девочки, а увеличить шрифт в строке ТТН можно в конфигураторе? или это только в самой 1С настроить Интерфейс?
смотря какая у вас 1С и смотря как сделан шаблон ТТН, есть варианты
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10722[1014950] 13 мая 2022, 7:38
Здравствуйте!
Перевод денежных средств в рамках одного юридического лица:
в выписке указываю 51 счёт, выбираю счёт на который ушли, в выписке остаток на конец дня -идёт, а на следующее утро: остаток по 51 с учётом данной суммы.(
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#10723[1014952] 13 мая 2022, 9:15
Groot писал(а):
Здравствуйте!
в выписке указываю 51 счёт, выбираю счёт на который ушли, в выписке остаток на конец дня -идёт, а на следующее утро: остаток по 51 с учётом данной суммы.(
Сделайте оборотно-сальдовую ведомость по сч.51 и посмотрите что не так разнесли.
Возможно Вы сделали такую же проводку по второму счету, её не надо разносить
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#10724[1014959] 13 мая 2022, 11:01
berezka07 писал(а):
Groot писал(а):
Здравствуйте!
Сделайте оборотно-сальдовую ведомость по сч.51 и посмотрите что не так разнесли.
почему это не надо. На другой р/с пришло, выписка по другому расчетному счету я всегда делаю.
Тем более, при проведении выписки откуда деньги уходят - выдается сообщения, что проводка не формируется, учитывается лишь для списания, формирования првоодки идет по тому р/с, на который поступает - что-то в таком духе.
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10725[1014975] 13 мая 2022, 13:35
Svet писал(а):
berezka07 писал(а):
Groot писал(а):
Здравствуйте!
почему это не надо. На другой р/с пришло, выписка по другому расчетному счету я всегда делаю.
Тем более, при проведении выписки откуда деньги уходят - выдается сообщения, что проводка не формируется, учитывается лишь для списания, формирования првоодки идет по тому р/с, на который поступает - что-то в таком духе.
Да,выдаёт такое сообщение, но не понятно, почему остаток на следующее утро с учётом данной суммы.(
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10726[1015050] 14 мая 2022, 13:19
Здравствуйте!
В 1С: 7.7 счёт 57.4 - место хранения указывается банк-эквайер, либо сам магазин?
Программисты говорят, что должен быть указан банк, я тоже к этому склоняюсь, потому что деньги по терминалу фактичесуи вообще не находятся в магазине.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10727[1015054] 14 мая 2022, 14:17
Groot писал(а):
Здравствуйте!
В 1С: 7.7 счёт 57.4 - место хранения указывается банк-эквайер, либо сам магазин?
Программисты говорят, что должен быть указан банк, я тоже к этому склоняюсь, потому что деньги по терминалу фактичесуи вообще не находятся в магазине.
А вы с какой практической целью интересуетесь? ))
Смысл ведения субконто для счетов в упрощении учета и получении необходимой аналитики. Вас же не интересует на какой банковский счет/банковскую организацию они пошли, а выручка какого магазина там зависла.
Да и в целом к счету 57 в типовом плане счетов открываются только субсчета:
57.1 "Инкассированные денежные средства";
57.2 "Денежные средства для приобретения иностранной валюты";
57.3 "Денежные средства в иностранных валютах для реализации".
Субсчет 57.4 сам по себе введен в рабочем плане счетов по личной необходимости субъекта хозяйствования и может содержать любую необходимую для учета аналитику.

А на практике: Допустим, у вас 3 магазина. Везде стоят терминалы Беларусбанка (ББ).
57.4 ББ - 90 100руб
57.4 ББ - 90 150руб
57.4 ББ - 90 25руб
51-57.4 ББ 275 руб
И смысл вашего субконто? *DONT_KNOW* Никакой аналитики не видно. Можно совсем 57.4 без аналитики делать. А программисты, в большинстве своем, вообще далеки от бух.учета и им не очень интересно практическое применение подобной аналитики.
Если кто-то из магазинов накосячит и на счет придет 274 рубля, вы не сможете быстро идентифицировать ошибки или задержки в работе определенного терминала.
Я веду 57 в разрезе мест хранения. Выписку разношу согласно отчетов эквайринга (аналитика по терминалам). И сразу увижу, если у меня по терминалу придет 24 рубля вместо 25. Кроме того я использую данные о безналичном обороте выручки в разрезе магазинов для фин и стат.отчетности (т.к. имею магазины в разных регионах).
Подобное деление актуально, если у вас большое количество терминалов и большие обороты. Для остальных это будет просто лишняя колонка для заполнения.
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10728[1015147] 17 мая 2022, 11:07
TashZh писал(а):
Groot писал(а):
Здравствуйте!
А вы с какой практической целью интересуетесь? ))
Смысл ведения субконто для счетов в упрощении учета и получении необходимой аналитики. Вас же не интересует на какой банковский счет/банковскую организацию они пошли, а выручка какого магазина там зависла.
Да и в целом к счету 57 в типовом плане счетов открываются только субсчета:
57.1 "Инкассированные денежные средства";
57.2 "Денежные средства для приобретения иностранной валюты";
57.3 "Денежные средства в иностранных валютах для реализации".
Субсчет 57.4 сам по себе введен в рабочем плане счетов по личной необходимости субъекта хозяйствования и может содержать любую необходимую для учета аналитику.

А на практике: Допустим, у вас 3 магазина. Везде стоят терминалы Беларусбанка (ББ).
57.4 ББ - 90 100руб
57.4 ББ - 90 150руб
57.4 ББ - 90 25руб
51-57.4 ББ 275 руб
И смысл вашего субконто? *DONT_KNOW* Никакой аналитики не видно. Можно совсем 57.4 без аналитики делать. А программисты, в большинстве своем, вообще далеки от бух.учета и им не очень интересно практическое применение подобной аналитики.
Если кто-то из магазинов накосячит и на счет придет 274 рубля, вы не сможете быстро идентифицировать ошибки или задержки в работе определенного терминала.
Я веду 57 в разрезе мест хранения. Выписку разношу согласно отчетов эквайринга (аналитика по терминалам). И сразу увижу, если у меня по терминалу придет 24 рубля вместо 25. Кроме того я использую данные о безналичном обороте выручки в разрезе магазинов для фин и стат.отчетности (т.к. имею магазины в разных регионах).
Подобное деление актуально, если у вас большое количество терминалов и большие обороты. Для остальных это будет просто лишняя колонка для заполнения.
Спасибо за развёрнутый ответ!)
У меня только один магазин, что посоветуете в таком случае: указать сам магазин, банк, либо вообще ничего?
Спасибо!)
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10729[1015151] 17 мая 2022, 11:19
Вопрос следующего характера: имеется ли возможность/предусмотрено ли это программой/можно настроить следующую опцию/функцию в 1С 7.7:
в 1С8 при выборе контрагента, сотрудника срабатывает "автоподбор" - не знаю как он правильно называется и если мы начинаем вводить первые буквы наименования чего-либо (либо вообще используем код наименования), то сразу же база начинает подтягивать похожие значения, остаётся только выбрать нужный, нет необходимости постоянно проваливаться в номенклатуру, к сожалению в 7 постоянно необходимо заходить в список и искать.
SERJIK
Статус неизвестенSERJIK
[e-mail скрыт]
#10730[1015278] 17 мая 2022, 19:54
Groot писал(а):
Вопрос следующего характера: имеется ли возможность/предусмотрено ли это программой/можно настроить следующую опцию/функцию в 1С 7.7:
в 1С8 при выборе контрагента, сотрудника срабатывает "автоподбор" - не знаю как он правильно называется и если мы начинаем вводить первые буквы наименования чего-либо (либо вообще используем код наименования), то сразу же база начинает подтягивать похожие значения, остаётся только выбрать нужный, нет необходимости постоянно проваливаться в номенклатуру, к сожалению в 7 постоянно необходимо заходить в список и искать.
В семерке поиск(подбор) по первым символам кода, наименования. В Юколе Рознице реализован поиск по части наименования (слогу в наименовании) в номенклатуре (Код пару строк)
« Первая ← Пред. ... 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1074 1075 След. → Последняя (1075) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники