В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

1С:консультирование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 11112

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081  ... След. → Последняя (1112) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#10721[1014959] 13 мая 2022, 11:01
berezka07 писал(а):
Groot писал(а):
Здравствуйте!
Перевод денежных средств в рамках одного юридического лица:
в выписке указываю 51 счёт, выбираю счёт на который ушли, в выписке остаток на конец дня -идёт, а на следующее утро: остаток по 51 с учётом данной суммы.(
Сделайте оборотно-сальдовую ведомость по сч.51 и посмотрите что не так разнесли.
Возможно Вы сделали такую же проводку по второму счету, её не надо разносить
почему это не надо. На другой р/с пришло, выписка по другому расчетному счету я всегда делаю.
Тем более, при проведении выписки откуда деньги уходят - выдается сообщения, что проводка не формируется, учитывается лишь для списания, формирования првоодки идет по тому р/с, на который поступает - что-то в таком духе.
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10722[1014975] 13 мая 2022, 13:35
Svet писал(а):
berezka07 писал(а):
Groot писал(а):
Здравствуйте!
Перевод денежных средств в рамках одного юридического лица:
в выписке указываю 51 счёт, выбираю счёт на который ушли, в выписке остаток на конец дня -идёт, а на следующее утро: остаток по 51 с учётом данной суммы.(
Сделайте оборотно-сальдовую ведомость по сч.51 и посмотрите что не так разнесли.
Возможно Вы сделали такую же проводку по второму счету, её не надо разносить
почему это не надо. На другой р/с пришло, выписка по другому расчетному счету я всегда делаю.
Тем более, при проведении выписки откуда деньги уходят - выдается сообщения, что проводка не формируется, учитывается лишь для списания, формирования првоодки идет по тому р/с, на который поступает - что-то в таком духе.
Да,выдаёт такое сообщение, но не понятно, почему остаток на следующее утро с учётом данной суммы.(
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10723[1015050] 14 мая 2022, 13:19
Здравствуйте!
В 1С: 7.7 счёт 57.4 - место хранения указывается банк-эквайер, либо сам магазин?
Программисты говорят, что должен быть указан банк, я тоже к этому склоняюсь, потому что деньги по терминалу фактичесуи вообще не находятся в магазине.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10724[1015054] 14 мая 2022, 14:17
Groot писал(а):
Здравствуйте!
В 1С: 7.7 счёт 57.4 - место хранения указывается банк-эквайер, либо сам магазин?
Программисты говорят, что должен быть указан банк, я тоже к этому склоняюсь, потому что деньги по терминалу фактичесуи вообще не находятся в магазине.
А вы с какой практической целью интересуетесь? ))
Смысл ведения субконто для счетов в упрощении учета и получении необходимой аналитики. Вас же не интересует на какой банковский счет/банковскую организацию они пошли, а выручка какого магазина там зависла.
Да и в целом к счету 57 в типовом плане счетов открываются только субсчета:
57.1 "Инкассированные денежные средства";
57.2 "Денежные средства для приобретения иностранной валюты";
57.3 "Денежные средства в иностранных валютах для реализации".
Субсчет 57.4 сам по себе введен в рабочем плане счетов по личной необходимости субъекта хозяйствования и может содержать любую необходимую для учета аналитику.

А на практике: Допустим, у вас 3 магазина. Везде стоят терминалы Беларусбанка (ББ).
57.4 ББ - 90 100руб
57.4 ББ - 90 150руб
57.4 ББ - 90 25руб
51-57.4 ББ 275 руб
И смысл вашего субконто? *DONT_KNOW* Никакой аналитики не видно. Можно совсем 57.4 без аналитики делать. А программисты, в большинстве своем, вообще далеки от бух.учета и им не очень интересно практическое применение подобной аналитики.
Если кто-то из магазинов накосячит и на счет придет 274 рубля, вы не сможете быстро идентифицировать ошибки или задержки в работе определенного терминала.
Я веду 57 в разрезе мест хранения. Выписку разношу согласно отчетов эквайринга (аналитика по терминалам). И сразу увижу, если у меня по терминалу придет 24 рубля вместо 25. Кроме того я использую данные о безналичном обороте выручки в разрезе магазинов для фин и стат.отчетности (т.к. имею магазины в разных регионах).
Подобное деление актуально, если у вас большое количество терминалов и большие обороты. Для остальных это будет просто лишняя колонка для заполнения.
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10725[1015147] 17 мая 2022, 11:07
TashZh писал(а):
Groot писал(а):
Здравствуйте!
В 1С: 7.7 счёт 57.4 - место хранения указывается банк-эквайер, либо сам магазин?
Программисты говорят, что должен быть указан банк, я тоже к этому склоняюсь, потому что деньги по терминалу фактичесуи вообще не находятся в магазине.
А вы с какой практической целью интересуетесь? ))
Смысл ведения субконто для счетов в упрощении учета и получении необходимой аналитики. Вас же не интересует на какой банковский счет/банковскую организацию они пошли, а выручка какого магазина там зависла.
Да и в целом к счету 57 в типовом плане счетов открываются только субсчета:
57.1 "Инкассированные денежные средства";
57.2 "Денежные средства для приобретения иностранной валюты";
57.3 "Денежные средства в иностранных валютах для реализации".
Субсчет 57.4 сам по себе введен в рабочем плане счетов по личной необходимости субъекта хозяйствования и может содержать любую необходимую для учета аналитику.

А на практике: Допустим, у вас 3 магазина. Везде стоят терминалы Беларусбанка (ББ).
57.4 ББ - 90 100руб
57.4 ББ - 90 150руб
57.4 ББ - 90 25руб
51-57.4 ББ 275 руб
И смысл вашего субконто? *DONT_KNOW* Никакой аналитики не видно. Можно совсем 57.4 без аналитики делать. А программисты, в большинстве своем, вообще далеки от бух.учета и им не очень интересно практическое применение подобной аналитики.
Если кто-то из магазинов накосячит и на счет придет 274 рубля, вы не сможете быстро идентифицировать ошибки или задержки в работе определенного терминала.
Я веду 57 в разрезе мест хранения. Выписку разношу согласно отчетов эквайринга (аналитика по терминалам). И сразу увижу, если у меня по терминалу придет 24 рубля вместо 25. Кроме того я использую данные о безналичном обороте выручки в разрезе магазинов для фин и стат.отчетности (т.к. имею магазины в разных регионах).
Подобное деление актуально, если у вас большое количество терминалов и большие обороты. Для остальных это будет просто лишняя колонка для заполнения.
Спасибо за развёрнутый ответ!)
У меня только один магазин, что посоветуете в таком случае: указать сам магазин, банк, либо вообще ничего?
Спасибо!)
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10726[1015151] 17 мая 2022, 11:19
Вопрос следующего характера: имеется ли возможность/предусмотрено ли это программой/можно настроить следующую опцию/функцию в 1С 7.7:
в 1С8 при выборе контрагента, сотрудника срабатывает "автоподбор" - не знаю как он правильно называется и если мы начинаем вводить первые буквы наименования чего-либо (либо вообще используем код наименования), то сразу же база начинает подтягивать похожие значения, остаётся только выбрать нужный, нет необходимости постоянно проваливаться в номенклатуру, к сожалению в 7 постоянно необходимо заходить в список и искать.
SERJIK
Статус неизвестенSERJIK
[e-mail скрыт]
#10727[1015278] 17 мая 2022, 19:54
Groot писал(а):
Вопрос следующего характера: имеется ли возможность/предусмотрено ли это программой/можно настроить следующую опцию/функцию в 1С 7.7:
в 1С8 при выборе контрагента, сотрудника срабатывает "автоподбор" - не знаю как он правильно называется и если мы начинаем вводить первые буквы наименования чего-либо (либо вообще используем код наименования), то сразу же база начинает подтягивать похожие значения, остаётся только выбрать нужный, нет необходимости постоянно проваливаться в номенклатуру, к сожалению в 7 постоянно необходимо заходить в список и искать.
В семерке поиск(подбор) по первым символам кода, наименования. В Юколе Рознице реализован поиск по части наименования (слогу в наименовании) в номенклатуре (Код пару строк)
AlenkaZu
Статус неизвестенAlenkaZu
[e-mail скрыт]
#10728[1015284] 17 мая 2022, 20:41
Groot писал(а):
Вопрос следующего характера: имеется ли возможность/предусмотрено ли это программой/можно настроить следующую опцию/функцию в 1С 7.7:
в 1С8 при выборе контрагента, сотрудника срабатывает "автоподбор" - не знаю как он правильно называется и если мы начинаем вводить первые буквы наименования чего-либо (либо вообще используем код наименования), то сразу же база начинает подтягивать похожие значения, остаётся только выбрать нужный, нет необходимости постоянно проваливаться в номенклатуру, к сожалению в 7 постоянно необходимо заходить в список и искать.
это возможность самой платформы 8ки, увы
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#10729[1015289] 18 мая 2022, 8:29
AlenkaZu писал(а):
Groot писал(а):
Вопрос следующего характера: имеется ли возможность/предусмотрено ли это программой/можно настроить следующую опцию/функцию в 1С 7.7:
в 1С8 при выборе контрагента, сотрудника срабатывает "автоподбор" - не знаю как он правильно называется и если мы начинаем вводить первые буквы наименования чего-либо (либо вообще используем код наименования), то сразу же база начинает подтягивать похожие значения, остаётся только выбрать нужный, нет необходимости постоянно проваливаться в номенклатуру, к сожалению в 7 постоянно необходимо заходить в список и искать.
это возможность самой платформы 8ки, увы
И в 7.7 это присутствует))))
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#10730[1015297] 18 мая 2022, 9:59
veselma писал(а):
AlenkaZu писал(а):
Groot писал(а):
Вопрос следующего характера: имеется ли возможность/предусмотрено ли это программой/можно настроить следующую опцию/функцию в 1С 7.7:
в 1С8 при выборе контрагента, сотрудника срабатывает "автоподбор" - не знаю как он правильно называется и если мы начинаем вводить первые буквы наименования чего-либо (либо вообще используем код наименования), то сразу же база начинает подтягивать похожие значения, остаётся только выбрать нужный, нет необходимости постоянно проваливаться в номенклатуру, к сожалению в 7 постоянно необходимо заходить в список и искать.
это возможность самой платформы 8ки, увы
И в 7.7 это присутствует))))
Добрый человек, помогите, пожалуйста, настроить, очень нужно!)
Подскажите, алгоритм настройки.)
« Первая ← Пред. ... 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081  ... След. → Последняя (1112) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники