В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

1С:консультирование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 10738

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065  ... След. → Последняя (1074) »
Vikky-1
Статус неизвестенVikky-1
[e-mail скрыт]
#10561[1006008] 23 декабря 2021, 14:02
veselma писал(а):
Vikky-1 писал(а):
veselma, в договоре валюта указана, птичка не стояла - исправила. Перепровела акт. Закрытие делаю, когда оплата приходит - пока оплаты не было. Все равно валюта не появилась (((
Снизу не указано, что сальдо 1100 евро
Это ведь 7.7 - она "закостенелая" - нет в ней прописи ин.валют. - это ведь и дописать не сложно))))
Поняла! Спасибо большое за помощь *HEART*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#10562[1006009] 23 декабря 2021, 14:10
Пожалуйста
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#10563[1006010] 23 декабря 2021, 14:13
Volare писал(а):
Или это и есть название документа "Оплата по банковским картам" Но я у себя не нахожу такого
Если не находите, значит у Вас конфигурация "Бух.учет"? - в ней нет такого дока. Он есть в УСН, Розница, Предпр-тель Проф))))
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10564[1006103] 24 декабря 2021, 16:51
veselma писал(а):
Volare писал(а):
Или это и есть название документа "Оплата по банковским картам" Но я у себя не нахожу такого
Если не находите, значит у Вас конфигурация "Бух.учет"? - в ней нет такого дока. Он есть в УСН, Розница, Предпр-тель Проф))))
да, у меня Бух.учет. Нет у меня такого документа. Значит, остается вариант или документом бух.справка или операция, введенная вручную.
Спасибо за ответы!
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10565[1006127] 27 декабря 2021, 9:29
Volare писал(а):
veselma писал(а):
Volare писал(а):
да, у меня Бух.учет. Нет у меня такого документа. Значит, остается вариант или документом бух.справка или операция, введенная вручную.
Спасибо за ответы!
Я давным-давно не работала в Мисофте, но позвольте вставить свои 5 копеек ))
А кассу вы как проводите? Счет по кассе в любом случае должен выбираться.
Для базовой программы можно использовать обычный ПКО на корреспондирующий счет 57.4 (или другой используемый субсчет для вашего ЕРИПа) вместо 50-го.
Там же документ позволяет и комиссию банка прописать (если не ошибаюсь).
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#10566[1006128] 27 декабря 2021, 10:09
TashZh писал(а):
Volare писал(а):
veselma писал(а):
Volare писал(а):
Спасибо за ответы!
Для базовой программы можно использовать обычный ПКО на корреспондирующий счет 57.4 (или другой используемый субсчет для вашего ЕРИПа) вместо 50-го.
Ошибаетесь
В ПКО Вы можете получить корреспонденцию ТОЛЬКО с 50 сч.
Т.е.: 50/57; 50/62
А в данном случае деньги в кассу не поступали
Здесь только бух.справка)))))
Комиссию можно в одном доке прописать в 8-ках
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10567[1006129] 27 декабря 2021, 10:15
veselma писал(а):
Vikky-1 писал(а):
veselma, в договоре валюта указана, птичка не стояла - исправила. Перепровела акт. Закрытие делаю, когда оплата приходит - пока оплаты не было. Все равно валюта не появилась (((
Это ведь 7.7 - она "закостенелая" - нет в ней прописи ин.валют. - это ведь и дописать не сложно))))
конечно в ней есть прописи инвалют, можете открыть справочник валют и в редактирование валюты вы найдете поле "Имя файла прописи", там указываем специальный файл с расширением SPL и всё будет прописываться.
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10568[1006132] 27 декабря 2021, 11:30
veselma писал(а):
TashZh писал(а):
Volare писал(а):
veselma писал(а):
Volare писал(а):
Спасибо за ответы!
Ошибаетесь
В ПКО Вы можете получить корреспонденцию ТОЛЬКО с 50 сч.
Т.е.: 50/57; 50/62
А в данном случае деньги в кассу не поступали
Здесь только бух.справка)))))
Комиссию можно в одном доке прописать в 8-ках
Да, у нас нет кассы. Деньги от покупателей сразу поступают через ЕРИП на расчетный счет
Спасибо всем, участвовавшим в обсуждении!
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#10569[1006136] 27 декабря 2021, 11:53
mailboxforspam писал(а):
veselma писал(а):
Vikky-1 писал(а):
конечно в ней есть прописи инвалют, можете открыть справочник валют и в редактирование валюты вы найдете поле "Имя файла прописи", там указываем специальный файл с расширением SPL и всё будет прописываться.
Это то есть и работает (эти файлы всегда были), но или "я дура или лыжи не едут". Все дело в том, что это работает везде, кроме как акта сверки))))) :-D
Если я тупая, подскажите как сделать пропись в акте сверки)))))
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10570[1006144] 27 декабря 2021, 13:54
veselma писал(а):
Это то есть и работает (эти файлы всегда были), но или "я дура или лыжи не едут". Все дело в том, что это работает везде, кроме как акта сверки))))) :-D
Если я тупая, подскажите как сделать пропись в акте сверки)))))
заглянул в код этого чудоакта... мягко говоря, я не совсем понял, что автор хотел сказать теми строками. Если покажете как правильно могу переделать, точнее попытаться переделать :)
« Первая ← Пред. ... 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065  ... След. → Последняя (1074) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники