В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

1С:консультирование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 10588

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046  ... След. → Последняя (1059) »
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10371[996589] 15 апреля 2021, 13:29
natuta2 писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в 1С 7.7 передать основное средство в аренду. Каким документом можно выписать ТТН?
ну не ТТН, определенно. Договор аренды и акт приема-передачи.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10372[996590] 15 апреля 2021, 13:47
natuta2 писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в 1С 7.7 передать основное средство в аренду. Каким документом можно выписать ТТН?
Ну обычно перемещением ОС (т.е. накладная на перемещение). У меня так и называется Перемщение ОС.
С вашего склада на склад арендатора. Там и печатная форма накладной должна быть.
natuta2
Статус неизвестенnatuta2
[e-mail скрыт]
Гомель
#10373[996595] 15 апреля 2021, 14:48
TashZh писал(а):
natuta2 писал(а):
Ну обычно перемещением ОС (т.е. накладная на перемещение). У меня так и называется Перемщение ОС.
С вашего склада на склад арендатора. Там и печатная форма накладной должна быть.
Спасибо большое
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10374[996597] 15 апреля 2021, 15:04
TashZh писал(а):
Там и печатная форма накладной должна быть.
Точно накладной? Или там форма ОС-1?
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10375[996633] 16 апреля 2021, 9:30
mailboxforspam писал(а):
TashZh писал(а):
Там и печатная форма накладной должна быть.
Точно накладной? Или там форма ОС-1?
Одно другому не мешает. ;-)
Форма ОС-1 это для учета ОС. А для перевозки ОС на автомобиле у вас обязательно должна быть ТТН (ну или ТН если без машины). Например при переезде, зачем мне акт приема-передачи ОС делать, если все МОЛы у меня те же просто перевезли компы в новый офис. Или передали сломанное оборудование в ремонт. Никакой ОС-1 не делается при этом.
Я так поняла, что человек интересуется именно этим.
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#10376[996759] 17 апреля 2021, 14:33
Добрый день,подскажите ..такая ситуация,..У нас несколько кредитов в разных банках и прошлый бухгалтер когда разносил погашение кредита или процентов дт 67 кт 51 в субконто выбирает счет именно кредитный,на котором в интернет банке отражается погашение кредита и процентов и когда делаешь оборотку там такая путаница,разве так правильно??или это я уже не соображаю..зачем счет на который мы перечисляем погашение...?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#10377[996760] 17 апреля 2021, 14:59
tanya_temka писал(а):
Добрый день,подскажите ..такая ситуация,..У нас несколько кредитов в разных банках и прошлый бухгалтер когда разносил погашение кредита или процентов дт 67 кт 51 в субконто выбирает счет именно кредитный,на котором в интернет банке отражается погашение кредита и процентов и когда делаешь оборотку там такая путаница,разве так правильно??или это я уже не соображаю..зачем счет на который мы перечисляем погашение...?
а как правильно?
tanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#10378[996766] 17 апреля 2021, 22:33
Ванда Треми писал(а):
tanya_temka писал(а):
а как правильно?
ну я думала учет ведется по договору и субсчетам, Договор номер 1, 67.1 долг, 67.3 проценты....я даже не знаю,если честно ни разу не было кредитов)
tanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#10379[996767] 17 апреля 2021, 22:34
Ванда Треми писал(а):
tanya_temka писал(а):
а как правильно?
или так и правильно вести?
tanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#10380[996773] 18 апреля 2021, 10:08
tanya_temka писал(а):
Ванда Треми писал(а):
tanya_temka писал(а):
а как правильно?
ну я думала учет ведется по договору и субсчетам, Договор номер 1, 67.1 долг, 67.3 проценты....я даже не знаю,если честно ни разу не было кредитов)
Девочки извините,я тут еще раз просмотрела, совсем не понятно стало. У нас кредит. Кредит поступил на кредитный счет, но в выписке по кредитному счету за период нет его поступления например от банка, а первое поручение мы делали платежное поручение на списание.Плательщик мы,контрагент мы и со счета кредитного на счет расчетный. Когда мы гасим кредит мы перечисляем со своего счета на кредитный..Девочки хорошенькие как в 1с вести не пойму. Получается если вести и по кредитным счетам, то будут поступления по двум счетам и расход тоже.? Вообще запуталась.Мы как бы гасим себе
« Первая ← Пред. ... 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046  ... След. → Последняя (1059) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники