В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

1С:консультирование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 10203

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1021 След. → Последняя (1021) »
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10191[988888] 18 ноября 2020, 8:16
Natka писал(а):
Добрый вечер) Вопрос вроде и по теме, и нет) Посоветуйте ИП (мне) с кем лучше работать по внедрению/использованию 1с (оптовая торговля, общая система налогообложения). Можно в л/с. Заранее спасибо
Оптовая торговля? Там же четыре операции :) Если нету каких-то особенностей, чтоб прям очень-очень специфичные, то любая 1Ска решит ваши проблемы и особой разницы вы не заметите, а цены примерно у всех одинаковые, может только на дополнительные приблуды (типа клиент-банк) будут отличаться. Ну, можно конечно поспрашивать у людей где техподдержка более адекватная, что бы в случае чего можно было вопрос оперативно решить, но тут я мало чем помогу, я с ними не разговариваю, или они со мной, кароче у нас нет взаимопонимания :)
mailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10192[988889] 18 ноября 2020, 8:32
Цитата:
bony173 писал(а):
Volare писал(а):
Окс писал(а):

Нацбанк чёта изменил у себя и понеслось... :( они, в принципе, давно предупреждали
Надо конфигурацию обновлять.
может есть возможность в конфигураторе подправить самим что-то? может там все легко и просто сделать и не надо звать программистов? Подскажите плиз, кто знает где и что?
ох, знать бы где в том конфигураторе что искать. Я уже посмотрела, но что-то так и не нашла где эти обновления происходят. А программиста я вряд ли дозовусь, у него всегда нет времени :(
сегодня все обновилось
)))))))) развернул архивную копию, проверил, и правда обновляется. Видимо Нацбанк много приятностей в свой адрес выслушал и решил вернуть всё как было :) Я вот, честно, не понял для чего вообще все эти телодвижения были, был трафик нешифрованый, а они решили его зашифровать, курсы валют Нацбанка - это ж ппц какая секретная информация, вдруг кто подсмотрит. Сбоку выглядит как распил бюджета
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10193[988897] 18 ноября 2020, 10:34
Цитата:
bony173 писал(а):
Volare писал(а):
Окс писал(а):

Нацбанк чёта изменил у себя и понеслось... :( они, в принципе, давно предупреждали
Надо конфигурацию обновлять.
может есть возможность в конфигураторе подправить самим что-то? может там все легко и просто сделать и не надо звать программистов? Подскажите плиз, кто знает где и что?
ох, знать бы где в том конфигураторе что искать. Я уже посмотрела, но что-то так и не нашла где эти обновления происходят. А программиста я вряд ли дозовусь, у него всегда нет времени :(
сегодня все обновилось
спасибо что написали, а то я уже настроилась на обновления курсов вручную. А так проверила, у меня тоже опять всё автоматически обновилось :)
Natka
Статус неизвестенNatka
[e-mail скрыт]
#10194[988921] 18 ноября 2020, 19:05
mailboxforspam писал(а):
Natka писал(а):
Добрый вечер) Вопрос вроде и по теме, и нет) Посоветуйте ИП (мне) с кем лучше работать по внедрению/использованию 1с (оптовая торговля, общая система налогообложения). Можно в л/с. Заранее спасибо
Оптовая торговля? Там же четыре операции :) Если нету каких-то особенностей, чтоб прям очень-очень специфичные, то любая 1Ска решит ваши проблемы и особой разницы вы не заметите, а цены примерно у всех одинаковые, может только на дополнительные приблуды (типа клиент-банк) будут отличаться. Ну, можно конечно поспрашивать у людей где техподдержка более адекватная, что бы в случае чего можно было вопрос оперативно решить, но тут я мало чем помогу, я с ними не разговариваю, или они со мной, кароче у нас нет взаимопонимания :)
Вроде особенностей нет) В общем поняла, заморачиваться не буду особо :)
mailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10195[988926] 19 ноября 2020, 7:59
Natka писал(а):
Вроде особенностей нет) В общем поняла, заморачиваться не буду особо :)
Как вариант, можно позвонить в несколько франчей и рассказать о своих потребностях, а продажники вам расскажут на сколько круто работает их программное обеспечение :)
Taxahappy
Статус неизвестенTaxahappy
[e-mail скрыт]
#10196[988972] 20 ноября 2020, 10:21
Здравствуйте, в наличии имеется 1С 8 Юколовская без поддержки и ИП УСН по оплате + организация. С организацией все более менее работает.
По ИП нужно:
- закачка белинвестбанка
- акты по услугам в эквиваленте, чтобы начислялось в валюте, на печатную форму выводилось в белорусских рублях по курсу на посл день месяца или по курсу оплаты
- отражение не оплаченных задолженностей на забалансовом счете (похоже как товары отгруженные Отпускная стоимость)
- доработка печатной формы например ФИО и должность
по организации нужно:
- оприходование, списание товаров/материалов, чтобы автоматически стоял счет 10 или 41 (как в 1С 7,7), потому что на каждую позицию приходится заполнять счет 10,6, 18,3 и при продаже материалов тоже на каждую позицию счет выручки 90.1.1, счет себестоимости 90.4 ставлю
Есть ли тут специалисты, готовые за это взяться и озвучить примерную стоимость работы?
Lena Nik
Статус неизвестенLena Nik
[e-mail скрыт]
#10197[988990] 22 ноября 2020, 15:07
Здравствуйте! Как в 1с 8 Хьюмен Систем посмотреть план счетов?
buhsumma
Статус неизвестенbuhsumma
[e-mail скрыт]
РБ
#10198[989041] 24 ноября 2020, 9:41
Добрый день! Первый раз сталкиваюсь розничной торговлей, прошу помочь разобраться)
ИП на подоходном налоге без НДС, розничная торговля непродовольственных товаров. Хочет вести суммовой учет. Есть программа 1С 7,7 Предприниматель ПРОФ (Мисофт). Есть ли такая возможность в этой программе вести суммовой учет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#10199[989043] 24 ноября 2020, 9:59
buhsumma писал(а):
Добрый день! Первый раз сталкиваюсь розничной торговлей, прошу помочь разобраться)
ИП на подоходном налоге без НДС, розничная торговля непродовольственных товаров. Хочет вести суммовой учет. Есть программа 1С 7,7 Предприниматель ПРОФ (Мисофт). Есть ли такая возможность в этой программе вести суммовой учет?
нет там такой возможности, количественный учет еще можно вести.
mailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10200[989044] 24 ноября 2020, 10:13
buhsumma писал(а):
Теоретически можно, если завести одну номенклатуру с наименованием "Товар" и работать с ней, а на количество не обращать внимания, но там нет документов для работы с розницей, так что много ручных проводок будет. А вообще у Мисофта есть не то отдельная конфигурация, не то надстройка "Розница", видел её мельком, но точно помню, что там есть возможность отключить количественный учет на 41.2
« Первая ← Пред. ... 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1021 След. → Последняя (1021) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники