В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

1С:консультирование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 10159

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1016 След. → Последняя (1016) »
Бухарик
Статус неизвестенБухарик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#10141[987309] 29 сентября 2020, 8:54
По-повобу курсов и самоучителей скажу. беда в том что специфика подачи материала -это не для всех. вот элементарное прочел - 9цитирую) 3.2. Контекст выполнения программного модуля

Глобальный контекст:

значения системных атрибутов, системные процедуры и функции, например, функция ТекущееВремя() возвращает текущее системное время, а функция ТекущаяДата() – текущую дату на компьютере.
значения заданных в конфигураторе констант, перечислений.
переменные и процедуры глобального программного модуля с ключевым словом «Экспорт».
Локальный контекст образуется тем конкретным местом конфигурации задачи, для которого использован этот конкретный модуль.

мал что понял, кроме функций которые возвращают время и дату.

это бы на русский язык перевести, цены бы тому человеку не было.
В жизни надо попробовать все, а лучшее-запомнить!
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10142[987313] 29 сентября 2020, 9:27
Бухарик писал(а):
по-поводу недоброжелательного народа полностью согласен. вообще то я освоил программирование в Инфо-Бухгалтер8, но там проще как я понимаю чем в 1с. т.е. какое-то понятие минимум в алгоритмизации наверное есть, как я думаю. а в 1с нету просто чтоб ктото популярно базово разъяснил что куда и откуда. Общение с ребятками которые мою 1с обслуживали немного помогло, но это крохи. Надо учить матчасть как говорится. спасибо за участие.
Можно попробовать учится на практике. Допустим, появилась какая-нибудь потребность в доработке, берем копию базы и пробуем разобраться, если совсем ничего не понятно, спрашиваем у людей с чего начать, пробуем дальше разбираться и т.д. главное не спрашивать сразу ответ
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10143[987315] 29 сентября 2020, 9:54
mailboxforspam писал(а):
Бухарик писал(а):
по-поводу недоброжелательного народа полностью согласен. вообще то я освоил программирование в Инфо-Бухгалтер8, но там проще как я понимаю чем в 1с. т.е. какое-то понятие минимум в алгоритмизации наверное есть, как я думаю. а в 1с нету просто чтоб ктото популярно базово разъяснил что куда и откуда. Общение с ребятками которые мою 1с обслуживали немного помогло, но это крохи. Надо учить матчасть как говорится. спасибо за участие.
Можно попробовать учится на практике. Допустим, появилась какая-нибудь потребность в доработке, берем копию базы и пробуем разобраться, если совсем ничего не понятно, спрашиваем у людей с чего начать, пробуем дальше разбираться и т.д. главное не спрашивать сразу ответ
Вдогон вышенаписанному: наверное учить сейчас 1с 7.7 нету смысла, она умирает, хотя и не сдается :)
Есть смысл изучить 8.3, более перспективно
катарина
Статус неизвестенкатарина
katiapols@tut.by
минск
#10144[987440] 2 октября 2020, 15:38
Здравствуйте, помогите в 1с8 хьюмен в зарплате не считает подоходнй в чем может быть дело?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#10145[987454] 4 октября 2020, 11:30
катарина писал(а):
Здравствуйте, помогите в 1с8 хьюмен в зарплате не считает подоходнй в чем может быть дело?
Ответила в другой теме
benjamin
Статус неизвестенbenjamin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10146[987459] 4 октября 2020, 20:53
mailboxforspam писал(а):

Вдогон вышенаписанному: наверное учить сейчас 1с 7.7 нету смысла, она умирает, хотя и не сдается :)
Есть смысл изучить 8.3, более перспективно
Как бы она ни пыталась, осталось не много ей *YES*
Уж очень дорого становится её обслуживать и дорабатывать, учитывая простоту :)
катарина
Статус неизвестенкатарина
katiapols@tut.by
минск
#10147[987476] 5 октября 2020, 15:30
Здравствуйте в 1с8 хьюмен еще не получается выставить ЭСЧФ с 0% в чем может быть проблема?
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10148[987494] 6 октября 2020, 9:32
катарина писал(а):
Здравствуйте в 1с8 хьюмен еще не получается выставить ЭСЧФ с 0% в чем может быть проблема?
Может есть смысл почитать описание конфигурации или позвонить в тех.поддержку. Раньше в хьюмене за вами был закреплен конкретный сотрудник. А если вы недавно установили 1с, то у вас даже должна быть бесплатная тех.поддержка первое время (вроде на месяц давали).
На сколько я помню (просто сейчас не в хьюмене работаю и очень по нем скучаю), ЭСЧФ вводится на основании документа, если в документе стоит 0% , то и в ЭСФ подтягивало все ставки без проблем. Может уже что-то и изменилось.
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#10149[987911] 16 октября 2020, 15:02
Добрый день! Подскажите, где в 1с 7.7. можно поискать коэффициент по тонно-километрам для списания топлива?
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
krog86
Статус неизвестенkrog86
[e-mail скрыт]
#10150[987930] 17 октября 2020, 11:55
Здравствуйте, в 1С 8.3 при закрытии месяца в операции "закрытие счетов 20,23,25,26" закрывается только 26-й счет. как настроить закрытие 20-го и 25-го счета?
« Первая ← Пред. ... 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1016 След. → Последняя (1016) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники