В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

1С:консультирование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 10018

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 994 995 996 997 998 999 1000 1001 След. → Последняя (1002) »
mailboxforspam
Статус неизвестенmailboxforspam
[e-mail скрыт]
Самая лучшая
#10011[982651] 18 мая 2020, 16:23
tanyar20.04 писал(а):
если я правильно поняла вопрос. то ЮколаИнфо
Вы правильно поняли.

Посмотрел как оно работает в последнем релизе и возникло два варианта, либо всё же Юколовцы поправили этот косяк, а ваша конфигурация давно не обновлялась, либо у клиента так звезды стали, что всё совпадает и считает правильно, а мне просто не хватает входных данных что бы найти корень проблемы.
Белка
Статус неизвестенБелка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10012[982764] 20 мая 2020, 20:03
Здравствуйте, дорогие помощники. Скажите, пожалуйста, почему при отгрузке (накладная на мелкий опт и акт реализации за день) по себестоимости 90,4 берет розничную цену? т.е. пришло по 2 рубля, продали 2,50 , а по 90.4 берет 2,50. Что-то никак не могу разобраться. Мисофт Бухгалтерский учет+розница с усн. Откликнитесь, пожалуйста
AlenkaZu
Статус неизвестенAlenkaZu
[e-mail скрыт]
#10013[982779] 21 мая 2020, 11:36
Белка писал(а):
Здравствуйте, дорогие помощники. Скажите, пожалуйста, почему при отгрузке (накладная на мелкий опт и акт реализации за день) по себестоимости 90,4 берет розничную цену? т.е. пришло по 2 рубля, продали 2,50 , а по 90.4 берет 2,50. Что-то никак не могу разобраться. Мисофт Бухгалтерский учет+розница с усн. Откликнитесь, пожалуйста
Если учет суммовой, то так и должно быть. В конце периода делается расчет реализованных, который снимет реализованный НДС и наценку
Белка
Статус неизвестенБелка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10014[982789] 21 мая 2020, 13:54
AlenkaZu, спасибо за внимание и ответ, буду разбираться. Удачи и здоровья ВСЕМ!!!!
Белка
Статус неизвестенБелка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10015[982797] 21 мая 2020, 15:42
Еще раз обращаюсь к Вам, AlenkaZu, а каким документом реализованных рассчитает себестоимость? Есть документ расчет реализованного ндс (мы без ндс), расчет реализованных скидок, что-то не доходит...
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10016[982799] 21 мая 2020, 16:09
Белка писал(а):
Еще раз обращаюсь к Вам, AlenkaZu, а каким документом реализованных рассчитает себестоимость? Есть документ расчет реализованного ндс (мы без ндс), расчет реализованных скидок, что-то не доходит...
Я, конечно, не AlenkaZu, но могу вам сказать, что речь идет о Расчете торговой наценки. Если у вас суммовой учет, то должен быть документ Расчет реализованной торговой наценки (вроде так называется).
Белка
Статус неизвестенБелка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10017[982803] 21 мая 2020, 16:38
TashZh писал(а):
Белка писал(а):
Я, конечно, не AlenkaZu, но могу вам сказать, что речь идет о Расчете торговой наценки. Если у вас суммовой учет, то должен быть документ Расчет реализованной торговой наценки (вроде так называется).
Здравствуйте! Я тоже вроде бы это понимаю, но такого документа у меня нет. Как списывается себестоимость? Отражается по 90.4 розничная цена
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10018[982813] 22 мая 2020, 8:11
Белка писал(а):
TashZh писал(а):
Белка писал(а):
Здравствуйте! Я тоже вроде бы это понимаю, но такого документа у меня нет. Как списывается себестоимость? Отражается по 90.4 розничная цена
в моей 1с от мисофта был такой документ "Расчет реализованной торговой наценки" (сейчас работаю уже в другой конфигурации, поэтому не могу подробнее показать, где его искать). Почитайте в описании своей конфигурации или позвоните в мисофт, вам все расскажут.
Если окажется, что в вашей конфигурации 1с нет документа, который считает это автоматически (не все 1с по умолчанию подходят для работы с суммовым учетом), то значит придется делать расчет руками и проводить бух.справкой.
luba_77
Статус неизвестенluba_77
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10019[982819] 22 мая 2020, 11:16
Добрый день! в чем может быть причина, что при проведении накладной по реализации товара с К006.2 списывается только количество, а сумма БСО не списывается. 1С8 редак.2.1 1С-Софт
« Первая ← Пред. ... 994 995 996 997 998 999 1000 1001 След. → Последняя (1002) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 144 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники