В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

как рассчитать подоходный налог

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 61

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
#21[577375] 8 февраля 2013, 13:47
Наяда писал(а):
Посмотрите и подскажите правильно ли я посчитала подоходный налог. Ситуация: работник с 3 янв по 15янв(включительно) работает как внешний совместитель, а с 16 янв. как основной работник. 15 января не увольняли совместителя, а сделали доп. соглашение, а работник уволился с основной работы 15 янв. Получается, что доход как совместителя с 3 по 15 я облагаю без вычетов 12-ю процентами, а уже с дохода начисленного с 16 янв. как основному работнику предоставляю вычеты. Так??? *SCRATCH* Подскажите плиз! А то к концу недели %)
*YES*
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#22[577377] 8 февраля 2013, 13:49
Спасибо! Просто иногда не хватает чьего-то *YES*
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
#23[577379] 8 февраля 2013, 13:51
Пожалуйсто. И у меня так бывает
aivit
Статус неизвестенaivit
[e-mail скрыт]
#24[580568] 20 февраля 2013, 12:22
Подскажите, я тоже не совсем еще разбираюсь. По совместительству я у себя не беру вычеты - они по основной работе. А подоходный налог брать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#25[580572] 20 февраля 2013, 12:27
aivit писал(а):
. По совместительству я у себя не беру вычеты - они по основной работе.
не применяете
aivit писал(а):
А подоходный налог брать?
*YES* со всей суммы начисленной з/п.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
оксана
Статус неизвестеноксана
[e-mail скрыт]
Беларусь
#26[583299] 5 марта 2013, 10:10
Подскажите!!! Работаю в двух фирмах по 0,5 ставки.(Двое детей) Как правильно исчислить подоходный?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#27[583303] 5 марта 2013, 10:14
Вычеты по ПН у Вас будут только по основному месту работы согласно ст. 164 НК
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Del_fin
Статус неизвестенDel_fin
[e-mail скрыт]
#28[592663] 15 апреля 2013, 16:49
Следующая ситуация: (похожая как у Наяда). Сотрудник работает в организации «А» по совместительству (внешнее совместительство). Основным местом работы данного сотрудника является организация «Б». 26 марта 2013 года сотрудник увольняется с основного места работы (организация «Б), увольняется с организации «А» по совместительству (внешнее) и оформляется в эту же организацию («А») основным сотрудником – основное место работы. Как в таком случае применять налоговые вычеты в марте месяце по сотруднику в организации «А»? Доход считать совокупным как по основной работе так и по внешнему совместительству? Или же налоговый вычет применить только к доходу по основной работе? Если можно, ткните пож-ста в нормативку. Везде рассматриваются ситуации по подоходному налогу внутренне совместительство, а тут в одном месяце было и внешнее совместительство и основная работа.Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#29[592667] 15 апреля 2013, 16:55
Цитата:
Или же налоговый вычет применить только к доходу по основной работе *YES* ?
Так как Вы при увольнении работника по совместительству его не применяли. ИМХО.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
IriS
Статус неизвестенIriS
krasavica_ya@mail.ru
Беларусь, Минск
#30[597553] 17 мая 2013, 14:15
Девочки, может вопрос не по теме,при увольнении струдника, я его расчтиываю, перечисляю ему зп, подоходный налог, А ФСЗН и БГС платить надо? или они плятятся в день основной ЗП??

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники