В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

как рассчитать подоходный налог

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 61

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
lena
Статус неизвестенlena
[e-mail скрыт]
#1[409153]  29 сентября 2011, 17:13
Оценок нет
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как мне правильно расчитать подоходный налог если я получаю 8000 оклад и ещё процент от выручки.С какой суммы он будет высчитываться,с оклада или с общей суммы в конце месяца??
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#2[409154] 29 сентября 2011, 17:17
8000 чего? вы наверное из РФ? в Беларуси не такие зарплаты ))) У нас как-то больше миллионами платят :-D
lena
Статус неизвестенlena
[e-mail скрыт]
#3[409157] 29 сентября 2011, 17:20
да в РФ по другому никак.это длю нас ещё хорошо.
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#4[409159] 29 сентября 2011, 17:22
lena писал(а):
да в РФ по другому никак.это длю нас ещё хорошо.
по российскому законодательству не подскажу. Здесь в основном специалисты по белорусскому законодательству, т.к. сайт белорусский *PARDON*
squir2004
Статус неизвестенsquir2004
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[571127] 20 января 2013, 17:40
Здравствуйте, так все-таки как рассчитать подоходный налог в Беларуси?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#6[571130] 20 января 2013, 17:50
squir2004 писал(а):
Здравствуйте, так все-таки как рассчитать подоходный налог в Беларуси?
12% от начисленной з/платы. Но имеются и стан. вычеты
Цитата:
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
1.1. в размере 550 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 3 350 000 белорусских рублей в месяц;
1.2. в размере 155 000 белорусских рублей в месяц на ребенка до восемнадцати лет и (или) каждого иждивенца.
Родителям, имеющим двух и более детей в возрасте до восемнадцати лет или детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, установленный в настоящем подпункте стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 310 000 белорусских рублей на каждого ребенка в месяц;
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#7[571134] 20 января 2013, 18:15
Если у меня работник по основному месту работы на 0,5 ставки на з/пл - 3000000, т.е. ставка - 6000000, вычет полагается или нет?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#8[571135] 20 января 2013, 18:18
И если еще внутренний совместитель, нужно доход суммировать для вычета? Например, по основному месту - 3000000, по внутреннему совместительству - 500000 руб.
Tatsiana
Статус неизвестенTatsiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[571136] 20 января 2013, 18:19
Марина писал(а):
Если у меня работник по основному месту работы на 0,5 ставки на з/пл - 3000000, т.е. ставка - 6000000, вычет полагается или нет?
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
1.1. в размере 550 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 3 350 000 белорусских рублей в месяц.
*YES*
Tatsiana
Статус неизвестенTatsiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[571138] 20 января 2013, 18:22
Марина писал(а):
И если еще внутренний совместитель, нужно доход суммировать для вычета? Например, по основному месту - 3000000, по внутреннему совместительству - 500000 руб.
Да, но тогда вычета нет, т.к. сумма превышает 3 350 000 (3 000 000 + 500 000=3 500 000)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Профессиональный бухгалтер Курсы подготовки начинающих и главных бухгалтеров. Тел. 230-50-46
Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 81 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники