В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Внешнеэкономическая деятельность

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 499

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 27 28 29 30 31 32 33 34 36 37 38 39 40 41 42 43  ... След. → Последняя (50) »
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#341[774482] 10 ноября 2015, 11:36
Olga писал(а):
Добрый день, скажите пож-та, пару вопросов по иморту.
1. Какие документы вам отдают после растаможки товара? Мне иногда отдают весь комплект документов в оригинале (цмр с отметками, инвойс и т.д.). Последний раз отдали только копию cmr с "живой" печатью таможни и черно-белую копию инвойса. Ну само собой ГДТ и ДТС нам сбрасывают. А как правильно?
Само собой поставщик почтой вышлет мне подписанные оригиналы. Этого будет достаточно?

2. Еще момент, растаможили партию товара, и как оказалось часть наименований не соответствует ГОСТУ. Можно ли изменить наименование товара после того как он растаможен? Или что еще можно сделать?
Заранее спасибо.
*WALL* помогите пожалуйста))))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#342[774489] 10 ноября 2015, 11:51
Olga писал(а):
Olga писал(а):
Добрый день, скажите пож-та, пару вопросов по иморту.
1. Какие документы вам отдают после растаможки товара? Мне иногда отдают весь комплект документов в оригинале (цмр с отметками, инвойс и т.д.). Последний раз отдали только копию cmr с "живой" печатью таможни и черно-белую копию инвойса. Ну само собой ГДТ и ДТС нам сбрасывают. А как правильно?
Само собой поставщик почтой вышлет мне подписанные оригиналы. Этого будет достаточно?

2. Еще момент, растаможили партию товара, и как оказалось часть наименований не соответствует ГОСТУ. Можно ли изменить наименование товара после того как он растаможен? Или что еще можно сделать?
Заранее спасибо.
*WALL* помогите пожалуйста))))
полностью изменить наименование нельзя иначе как потом обосновать-доказать, что именно этот товар вы привезли, а не подобный продавали под эту марку... но можно дополнить название если в этом есть необходимость, что б наименование было более понятно-доступно покупателю, то есть дополнить название какой то характеристикой вытекающей из сущности товара...
а зачем вам менять название товара? если вам именно этот товар нужен был, какая разница соответствует он ГОСТу или нет? и какая разница как он называется если именно он нужен?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#343[774519] 10 ноября 2015, 12:44
Tananda// писал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):
Добрый день, скажите пож-та, пару вопросов по иморту.
1. Какие документы вам отдают после растаможки товара? Мне иногда отдают весь комплект документов в оригинале (цмр с отметками, инвойс и т.д.). Последний раз отдали только копию cmr с "живой" печатью таможни и черно-белую копию инвойса. Ну само собой ГДТ и ДТС нам сбрасывают. А как правильно?
Само собой поставщик почтой вышлет мне подписанные оригиналы. Этого будет достаточно?

2. Еще момент, растаможили партию товара, и как оказалось часть наименований не соответствует ГОСТУ. Можно ли изменить наименование товара после того как он растаможен? Или что еще можно сделать?
Заранее спасибо.
*WALL* помогите пожалуйста))))
полностью изменить наименование нельзя иначе как потом обосновать-доказать, что именно этот товар вы привезли, а не подобный продавали под эту марку... но можно дополнить название если в этом есть необходимость, что б наименование было более понятно-доступно покупателю, то есть дополнить название какой то характеристикой вытекающей из сущности товара...
а зачем вам менять название товара? если вам именно этот товар нужен был, какая разница соответствует он ГОСТу или нет? и какая разница как он называется если именно он нужен?
Импортировали из Германии одежду. Инвойс делали на 2-х языках сразу. Перевели некоторые позиции как "свитшот", а по ГОСТУ это вроде бы "фуфайка")))). Марка и артикул останутся теми же.
То есть товар то по факту один, а перевод - кривой, не ГОСТовский...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#344[774532] 10 ноября 2015, 12:58
Olga писал(а):
Tananda// писал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):
Добрый день, скажите пож-та, пару вопросов по иморту.
1. Какие документы вам отдают после растаможки товара? Мне иногда отдают весь комплект документов в оригинале (цмр с отметками, инвойс и т.д.). Последний раз отдали только копию cmr с "живой" печатью таможни и черно-белую копию инвойса. Ну само собой ГДТ и ДТС нам сбрасывают. А как правильно?
Само собой поставщик почтой вышлет мне подписанные оригиналы. Этого будет достаточно?

2. Еще момент, растаможили партию товара, и как оказалось часть наименований не соответствует ГОСТУ. Можно ли изменить наименование товара после того как он растаможен? Или что еще можно сделать?
Заранее спасибо.
*WALL* помогите пожалуйста))))
полностью изменить наименование нельзя иначе как потом обосновать-доказать, что именно этот товар вы привезли, а не подобный продавали под эту марку... но можно дополнить название если в этом есть необходимость, что б наименование было более понятно-доступно покупателю, то есть дополнить название какой то характеристикой вытекающей из сущности товара...
а зачем вам менять название товара? если вам именно этот товар нужен был, какая разница соответствует он ГОСТу или нет? и какая разница как он называется если именно он нужен?
Импортировали из Германии одежду. Инвойс делали на 2-х языках сразу. Перевели некоторые позиции как "свитшот", а по ГОСТУ это вроде бы "фуфайка")))). Марка и артикул останутся теми же.
То есть товар то по факту один, а перевод - кривой, не ГОСТовский...
я б просто дополнила название, т.е. поставила в скобках второе название как уточнение, но и первое оставила
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#345[782348] 22 декабря 2015, 12:35
Всем привет еще в этой теме: Прочитала кучу инфы, но хочу удостовериться!
У нас ООО УСН без НДС. Занимаемся сертификацией менеджмента. Теперь возникла необходимость оказать услугу нерезиденту, вопрос:
1.При данной системе (УСН без НДС) возможно ли ВЭД???
2. Договор заключается только в валюте, если это РФ????
3. Что с регистрацией сделки, нужно или до 3 000 евро нет????
4. Если будет предоплата по договору, когда продавать 30% валюты????
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#346[782413] 22 декабря 2015, 15:06
ИИИИИИИ писал(а):

1.При данной системе (УСН без НДС) возможно ли ВЭД???
а разве выбранная система налогообложения может ограничивать ВЭД? Никогда не задумывалась над этим. Если кто знает ограничения, отпишитесь плиз, интересно послушать.....
ИИИИИИИ писал(а):

2. Договор заключается только в валюте, если это РФ????
Договор можете и в "белках" сделать, если нужно.
ИИИИИИИ писал(а):

3. Что с регистрацией сделки, нужно или до 3 000 евро нет????
услуги ж не регистрируются.

по остальному не ведаю.
mobili
Статус неизвестенmobili
mobilinoti_minsk@mail.ru
#347[791325] 26 января 2016, 15:38
Добрый день! у нас (ИП) заключен внеш.торг.договор с организацией (РФ) на поставку в РБ товаров с отсрочкой платежа, договор зарегистрирован в банке. Товары поставили, НДС ввозной оплачен,товары продаются. Организация (РФ) закрылась. у нас остался перед ними долг по договору. Что делать? Куда платить? (и платить ли вообще?)
помогите не бухгалтеру..
Победа
Статус неизвестенПобеда
cvb02081975@gmail.com
Беларусь, Гомель
#348[798033] 18 февраля 2016, 7:45
Здравствуйте, коллеги! У меня договор (импорт из РФ) на 1 000 000 рос. руб. Была одна поставка на 500 000 рос. руб. Все оплачено и товар на сумму 500 000 получен. Будут еще поставки, две по 250 000 рос. руб. Значит в банк письмо о заввершении внешнеторговой сделки я не сбрасываю пока? Как вся сумма договора закроется, тогда сброшу так?
"Это невозможно!" - сказала причина.
"Это безрассудно!" - заметил опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала гордость.
"Попробуй...", - шепнула мечта.
AnKa_GolD
Статус неизвестенAnKa_GolD
[e-mail скрыт]
РБ
#349[798043] 18 февраля 2016, 9:30
Победа писал(а):
Здравствуйте, коллеги! У меня договор (импорт из РФ) на 1 000 000 рос. руб. Была одна поставка на 500 000 рос. руб. Все оплачено и товар на сумму 500 000 получен. Будут еще поставки, две по 250 000 рос. руб. Значит в банк письмо о заввершении внешнеторговой сделки я не сбрасываю пока? Как вся сумма договора закроется, тогда сброшу так?
*YES*
Если все должно сходиться, что-то должно не сходиться.
Станислав Ежи Лец.

Кто такой бухгалтер - человек, который решает ваши проблемы, о которых вы не знали, путем, которого вы не понимаете.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#350[831907] 12 июля 2016, 13:15
Добрый день" в эту тему. Подскажите, если по договору нам компания из Дубай будет проводить аудит (не финансовый), нужно ли при оплате им услуг уплачивать на территории РБ НДС????? У меня УСН без НС!
Услуги будут оказываться на территории РБ!
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
« Первая ← Пред. ... 27 28 29 30 31 32 33 34 36 37 38 39 40 41 42 43  ... След. → Последняя (50) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники